Севастополь

В Севастополе на Катерной улице дважды временно закроют дорогу

Проезд транспорта на южный мол будет запрещён только документально.

В Севастополе на Катерной улице дважды временно закроют дорогу

В Севастополе временно перекроют дорогу на улице Катерной, ведущей к Южному оградительному молу.

Как следует из размещённого на сайте городского правительства приказа департамента транспорта, перекрытие коснётся участка дороги от дома № 52 на Катерной улице в направлении мола.

Первый раз дорогу закроют для всех видов транспорта на один день — с 8 часов утра 17 ноября до 8 часов утра 18 ноября. В это время, как пояснил ForPost глава профильного ведомства Павел Иено, рабочие будут перекладывать водопроводные трубы к Мартыновскому коллектору.

«На один день мы перекрываем, они разрывают дорогу ночью, укладывают инженерные сети и восстанавливают дорогу», — уточнил он.

А уже с 9 часов утра 18 ноября дорогу перекроют на значительно более длительный срок — до 22 часов 14 марта 2022 года. Согласно документу, ограничение движения будет действовать для всех видов транспорта, кроме машин оперативных и экстренных служб и автомобилей горожан, живущих и работающих в зоне проведения дорожных работ.

В этот период на дороге также будут проводиться работы по прокладке инженерных коммуникаций, однако полностью перекрывать доступ на южный мол всё же не предполагается.

«Проезд автотранспорта будет обеспечен. То есть мы документально закрываем, но работы будут вестись с учётом того, что проехать будет возможно», — пояснил Иено.

Напомним: строительство необходимого городу Мартыновского канализационного коллектора началось в августе 2020 года, до этого объект пытались построить с 1997 года, но не завершили из-за финансовых трудностей.

До конца 2022 года подрядчик (ООО «СоюзДонСтрой») должен заменить старый трубопровод, канализационные сети, выполнить ремонт вентиляционных шахт, смонтировать освещение и пожарную сигнализацию.

Стоимость контракта с подрядчиком составила 496.246.080 рублей, работы ведутся в рамках Федеральной целевой программы развития Севастополя и Крыма.

Предполагается, что новый коллектор должен будет обеспечить водоотведение объектов будущего культурного кластера на мысе Хрустальном.

Полина Ласькова

Фото smartik.ru

2701
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А как и где будут очищаться стоки для коллектора? 

Profile picture for user Евгений1
527

to Город Севастополь:  А как и где будут очищаться стоки для коллектора? 

Для этого есть в Севастополе "малый и средний бизнес", размещающий на выходе коллекторных стоков свои морские медийные и устричные плантации. Два в одном: очистка канализационных стоков и продукция для рынка. Видно, для сохранения подобного бизнеса и не реализуют проект очистных в Севастополе.hysterical

Profile picture for user лучик света
911

так там по-моему и так нет свободного проезда, ворота какой-то ВЧ

Profile picture for user chesma
3267

Там дня три назад был серый забор - глухой. Остатки визита Путина?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
2
306

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4194

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1328

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1250