Лента новостей

Севастополь

22 августа 2020 - 12:00
6039
47

В Севастополе начинают строить грандиозный канализационный коллектор

Завершить работы должны до конца июня 2022 года.
Служба новостей ForPost

В Севастополе, испытывающем острые проблемы с очистными сооружениями, начали строить новый канализационный коллектор — Мартыновский, в Ленинском районе. Право провести строительно-монтажные работы получила фирма «ДСТ-Строй».

Как выяснил ForPost, стоимость контракта, работы по которому должны быть завершены до 30 июня 2022 года, составляет 496.246.080 рублей.

Работы предполагают замену старого трубопровода, замену канализационных сетей и их ремонт. Кроме того, необходимо выполнить ремонт вентиляционных шахт, смонтировать освещение и пожарную сигнализацию. Труба канализационного коллектора протянется на 1,8 километра от корпуса инфекционной больницы на улице Мечникова до улицы Катерной.

Также предполагается проведение озеленения территории, где будут располагаться объекты нового канализационного коллектора.

Как ранее писал ForPost, компания «Инжсервис», которая составляла проектную документацию нового коллектора, в ходе изыскательских работ обнаружили карстовую полость под жилым домом № 35 на улице Новикова-Прибоя в Севастополе. Полость объёмом до 700 кубометров была выявлена при обследовании коммуникационного тоннеля глубокого заложения.

Добавим, что строительные и монтажные работы на Мартыновском канализационном коллекторе в Севастополе выполняются за средства федеральной целевой программы развития Севастополя и Крыма.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1213
Кочевник (Севастополь)
- 22/08/2020 в 12:15

 

ДСТ-Строй, ООО зарегистрирована по адресу 614060, г.Пермь, ул.Крупской, д.5, лит.Д, 614060. ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДСТ-СТРОЙ" Кучумов Радик Раильевич. Основным видом деятельности компании является Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки. Также ДСТ-Строй, ООО работает еще по 86 направлениям. Размер уставного капитала 12 000 руб. 

Организация насчитывает 1 учрежденную компанию. 

Компания ДСТ-Строй, ООО принимала участие в 64 торгах из них выиграла 27. Основным заказчиком является Пермблагоустройство, МКУ. В судах организация выиграла 58% процессов в качестве истца и 5% в качестве ответчика , проиграла 47% в качестве ответчика.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1765
zitramon (Севастополь)
- 22/08/2020 в 12:18

Ящик коньяка, что деньги попадут в банк, который разорится, организаторы с деньгами исчезнут, а руководство департамента посидит пару недель под домашним арестом. А коллектор, а что коллектор?

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
421
Юный остряковец (Севастополь)
- 22/08/2020 в 12:19

Отличная компания! В самый раз. Потом банкротство, суды, поиски дополнительных средств, подрядчиков и т.д.

  ДСТ-Строй, ООО зарегистрирована по адресу 614060, г.Пермь, ул.Крупской, д.5, лит.Д, 614060. ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДСТ-СТРОЙ" Кучумов Радик Раильевич. Основным видом деятельности компании является Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки. Также ДСТ-Строй, ООО работает еще по 86 направлениям. Размер уставного капитала 12 000 руб.  Организация насчитывает 1 учрежденную компанию.  Компания ДСТ-Строй, ООО принимала участие в 64 торгах из них выиграла 27. Основным заказчиком является Пермблагоустройство, МКУ. В судах организация выиграла 58% процессов в качестве истца и 5% в качестве ответчика , проиграла 47% в качестве ответчика.

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1422
val.prasolov (Севастополь)
- 22/08/2020 в 12:22

to Кочевник:  Понимаю ваши сомнения, но есть вопрос: имеются севастопольские фирмы, которые дествительно могут выполнить качественно и в срок такие работы?

Аватар пользователя jaseur
постов:
473
jaseur (Севастополь)
- 22/08/2020 в 12:27

Время сейчас идеальное для воровства, а самое интересное то, что не наказывают и не накажут. Да и проблемы города для врио и его супер сибирской команды пустой звук, главное нажиться.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1559
Н_иколай (Севастополь)
- 22/08/2020 в 12:34

Я - пенсионер, и богаче этой компании. Может это я должен был строить коллектор? Кстати, а что на улице Катерной есть очистные? Куда денутся стоки с инфекционной больницы? Подскажите.

Аватар пользователя Дятел
постов:
419
Дятел (Севастополь)
- 22/08/2020 в 12:37

В Рязани модернизируют канализационный коллекторОсвещение и пожарную сигнализацию с озеленением,чтобы экскурсии водить по передаче опыта освоения 496.246.080 рублей?! В тёмную сливали всю жизнь и чему там гореть,стесняюсь спросить?

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
175
Скалолаз (Севастополь)
- 22/08/2020 в 12:39

Это начало грандиозного слива бюджетных денег через канализацию в карманы организаторов этой аферы.

Уже пованивет...

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1023
Никита Ивин (Севастополь)
- 22/08/2020 в 12:43

Важно, чтобы эта фирма не повторила трудовой "подвиг" своих предшественников...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1213
Кочевник (Севастополь)
- 22/08/2020 в 12:52

to val.prasolov:  я не анализировал севастопольский рынок компаний, просто слышу про этот объект лет 20. По понятным причинам его не видно, но карст под жилым домом как то напрягает. Если что то пойдёт " не так"....? Я имею как раз ввиду , что компанию нужно подбирать по успешному исполнению таких объектов. 

Аватар пользователя Никомуневерю
постов:
31
Никомуневерю (Севастополь)
- 22/08/2020 в 13:06

to val.prasolov:  Имется.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
526
AlexNSN ( Севастополь)
- 22/08/2020 в 13:06

Т.е. если в Севастополе фирм нет, то берется ООО "Одуванчик" с материка и туда сливаем пол миллиарда. Через некоторое время фирма ООО "Одуванчик" банкрот, бабки разлетелись по карманам "нужных" людей, а Севастопольцы опять остались с ...... (каждый может выбрать с чем ему нравится). На БМ тоже ведь канализацию, как бы, меняли, теперь воняет то там, то здесь из канализационных люков... 

to Кочевник:  Понимаю ваши сомнения, но есть вопрос: имеются севастопольские фирмы, которые дествительно могут выполнить качественно и в срок такие работы?

 

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 22/08/2020 в 13:14

Никто ничего строить не будет. Очередная тема для воровства.  А сомневающийся в местных кадрах пусть поинтересуется кто строил канализационные коллекторы в городе, пусковые шахты, объекты 820, 825 и многочисленные подземные сооружения. Понаехам с 12 000 рублями.на кармане с базаровыми будет интересно )).  

Аватар пользователя Turbos
постов:
939
Turbos (Севастополь )
- 22/08/2020 в 13:52

Вангую Радик Раильевич после первого транша и имитации бурной деятельности исчезнет или ему подскажут, когда исчезнуть, затем появиться его кум Додик Мухтарович на второй транш, и так до бесконечности пока сидят неприкасаемые чинушки. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
712
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/08/2020 в 14:06

  " В Севастополе, испытывающем острые проблемы с очистными сооружениями, начали строить новый канализационный коллектор — Мартыновский, в Ленинском районе".

А каким образом коллектор решит острую поблему с очистными? Правильно, никаким!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
526
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 22/08/2020 в 14:09

Все знают что жулики,(12 тысяч капитала у них),но будут строить.Значит будут делиться деньгами.С кем?Неужели трудно догадаться?Не с нами же ,жителями Севастополя.С "великими руководителями" города.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1765
zitramon (Севастополь)
- 22/08/2020 в 14:12

to val.prasolov:  
to Кочевник:  Понимаю ваши сомнения, но есть вопрос: имеются севастопольские фирмы, которые дествительно могут выполнить качественно и в срок такие работы?

ООО "Строительное управление-528"
Историю города надо знать!

 

Аватар пользователя Street
постов:
123
Street
- 22/08/2020 в 14:42

Центр знает какого назначть в губернаторы, чтобы все было "правильно" или центр опять не причем и выдаст очередную почетную грамоту завеликие достяжения на ниве - "правильно освоить", но нам же главное чтоб не война biggrin

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 22/08/2020 в 14:49

В этой новости мне нравится только сумма.....но это, конечно же - черная зависть))

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 22/08/2020 в 14:54

Город разрастается, очистных как не было, так и нет до сих пор... 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 22/08/2020 в 15:04

А вообще, я бы посоветовала Правительству Севастополя крепко подумать одну мысль - 

если 44-ФЗ предполагает привлечение субподрядчика к выполнению 15% работ по контракту, прописывать дополнительным условием в контракте, чтобы этот субподрядчик был только из Севастополя.  Хватит уже материку зарабатывать на освоении федеральных средств в рамках 44-ФЗ - пора и нам уже научиться СВОИ налоги ОСТАВЛЯТЬ У СЕБЯ.

А сумма красивая...налог на прибыль тоже...мог бы быть.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1559
Н_иколай (Севастополь)
- 22/08/2020 в 15:06

Как скучно жилось в 30-е годы в СССР. Настоящий Великий комбинатор был один - Остап Бендер. Про него даже книги написали. А теперь таких прототипов только в нашем городе на 10-20 книг найдется. Начинающие ильфы и петровы: не упустите шанс прославиться - собирайте горячий материал прямо сейчас. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1422
val.prasolov (Севастополь)
- 22/08/2020 в 15:47

to zitramon: В учебниках истории  про строительные фирмы нет информации.
to val.prasolov:   to Кочевник:  Понимаю ваши сомнения, но есть вопрос: имеются севастопольские фирмы, которые дествительно могут выполнить качественно и в срок такие работы? ООО "Строительное управление-528" Историю города надо знать!  

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1422
val.prasolov (Севастополь)
- 22/08/2020 в 15:51

Никто ничего строить не будет. Очередная тема для воровства.  А сомневающийся в местных кадрах пусть поинтересуется кто строил канализационные коллекторы в городе, пусковые шахты, объекты 820, 825 и многочисленные подземные сооружения. Понаехам с 12 000 рублями.на кармане с базаровыми будет интересно )).  

 

to агава:  Не надо ничего додумывать. Спросить имеются ли фирмы способные выполнить такие работы, не означает в чём-то сомневаться. Это всего лишь желание получить информацию.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1422
val.prasolov (Севастополь)
- 22/08/2020 в 15:55

to val.prasolov:  я не анализировал севастопольский рынок компаний, просто слышу про этот объект лет 20. По понятным причинам его не видно, но карст под жилым домом как то напрягает. Если что то пойдёт " не так"....? Я имею как раз ввиду , что компанию нужно подбирать по успешному исполнению таких объектов. 

 

to Кочевник: Мне кажется что особо не подбирали, просто отдали тому кто имеет профильное нарпавление и выиграл конкурс. 

Аватар пользователя strelec
постов:
19689
strelec (Севастополь)
- 22/08/2020 в 16:10

"В Севастополе начинают строить грандиозный канализационный коллектор"

      Читаем между строк: "В Севастополе начинают разрушать имеющийся  старый грандиозный канализационный коллектор".И не факт,что построят новый.Понаехи с уставным капиталом 10 тыс. традиционно получают многомиллионный аванс,разрушают имеющийся объект и сваливают из города.

Аватар пользователя ALfons
постов:
479
ALfons (London)
- 22/08/2020 в 16:37

начинают строить  это переводится как выехали с важными мордами походить и руками по воздуху поводить ?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
522
Elsa lebn (Севастополь)
- 22/08/2020 в 16:44

 

Кстати, а что на улице Катерной есть очистные? Куда денутся стоки с инфекционной больницы? Подскажите.

Для особенно "местных" подсказываю - инфекционная больница расположена вдоль улиц Коммунистическая, Харьковская и Мечникова, а не знать что такое "говнянка" и где она находится (в Мартышке) да, заодно, конфигурацию ул. Катерной  местный житель не может ...

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1765
zitramon (Севастополь)
- 22/08/2020 в 17:13

to val.prasolov:  
to zitramon: В учебниках истории  про строительные фирмы нет информации. to val.prasolov:   to Кочевник:  Понимаю ваши сомнения, но есть вопрос: имеются севастопольские фирмы, которые дествительно могут выполнить качественно и в срок такие работы? ООО "Строительное управление-528" Историю города надо знать!    

Я про живую историю города, а не про ту что в учебниках ))

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
65
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 22/08/2020 в 17:38

!2 тыс. рублей уставной капитал фирмы берущейся за работы! Значит у ней нет ни специалистов ,ни рабочих ,ни техники.,будут приглашать субподрядчика как на ремонте исторического бульвара! Правительству Севастополя стоило бы договориться с субподрядчиком -это будет правильней  и работа будет сделана и деньги напрямую ,минуя ООО ДСТ-строй!

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
162
LeoMurzahan (Севастополь)
- 22/08/2020 в 17:40

Мартыновский канализационный коллектор: alex_tmpfm — ЖЖ
https://alex-tmpfm.livejournal.com/1267.html

Аватар пользователя Новая Парадигма
постов:
24
Новая Парадигма
- 22/08/2020 в 18:19

Банду надо брать
100 млн м3 обратноосмотического опреснения на Новофёдоровском водозаборе и подачей на Межгорное, системно закрывают проблему водообеспечения Крыма, включая с/х.
Проблема  в "вайлях"
Они хотят продавать кубокилометр днепровских смывок по 1 $ за м3. на 70 млрд руб/год, и эти средства, лишь слегка опосредовано изымаемых из наших с вами карманов, составят 35тыс.руб. с каждого крымчанина, включая младенцев, ежегодно.
Для этого разыграна схема системно-неотвратимого засоления артезианов (колоссальной бездумной выборкой с горизонтов ниже уровня моря), а это уже юридически корректный ЭКОЦИД...
Для этого и бесконечные вбросы заведомо ущербных направлений - приводимый в негодность малейшим внешним воздействием водовод по дну Азовского моря (якобы Вассерман), сверхглубокие, сверхдорогие, и заведомо недостаточные скважины(Тарасенко)...
Номер не пройдёт.
ТРИ ДЕЙСТВИЯ гарантированного закрытия водной проблематики Республики:
1. Посадка вайля за ЭКОЦИД
2. Скважины в горном Крыму = несколько десятков миллионов м3 воды "минерального" качества.
3. Обратно-осмотический опреснитель в Новофедоровке, Производительность = 100млн м3/год, Себестоимость воды с подачей на Межгорное вдхр. = 20 руб/м3.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5882
Galaxe (Севастополь)
- 22/08/2020 в 18:23

А разве Мартыновский коллектор не построен ?  Туннель от мола до ул. Пожарова вроде на месте, никуда не делся:   

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1313
sevdeel (Севастополь)
- 22/08/2020 в 20:19

 грандиозный канализационный коллектор ...

Труба канализационного коллектора протянется на 1,8 километра от корпуса инфекционной больницы на улице Мечникова до улицы Катерной.

Грандиозным в разговорной речи называется что-либо необыкновенно большое, вызывающее

 удивление и восхищение. https://dic.

academic.ru/dic.nsf/dmitriev/847/грандиозный

Назвать "грандионзным", в масштабах Севастополя, объект с такой небольшой протяжённосью можно лишь в отношении его стоимости. Это имел в виду автор статьи?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
669
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/08/2020 в 20:30

А что есть утвержденный ГенПлан, согласно которого новое сооружение будет иметь соответствующую пропускную способность или к которому будет стыковаться в будущем новая ветвь? Не совсем компетентен. 

Разве можно просто так, всем подряд прокладывать гигантские трубы, пробивать тоннели без понимания общей картины коммуникаций? А линевки? Опять новые миллионы и новые ,,дыры,, в земле? Вы что творите, где общий План реставрации старых коммуникаций с учётом вашей гребанной точечной застройки?!!! Или его не озвучивают? Кто знает, что происходит...

Аватар пользователя Банщик
постов:
20725
Банщик
- 22/08/2020 в 20:52

Труба канализационного коллектора протянется на 1,8 километра от корпуса инфекционной больницы на улице Мечникова до улицы Катерной

Т.е. в море фекалии не пойдут?...biggrin

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
712
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/08/2020 в 21:15

Даже разбавленное опреснение не выход, а так во многом согласен. 

Банду надо брать 100 млн м3 обратноосмотического опреснения на Новофёдоровском водозаборе и подачей на Межгорное, системно закрывают проблему водообеспечения Крыма, включая с/х.Проблема  в "вайлях" Они хотят продавать кубокилометр днепровских смывок по 1 $ за м3. на 70 млрд руб/год, и эти средства, лишь слегка опосредовано изымаемых из наших с вами карманов, составят 35тыс.руб. с каждого крымчанина, включая младенцев, ежегодно. Для этого разыграна схема системно-неотвратимого засоления артезианов (колоссальной бездумной выборкой с горизонтов ниже уровня моря), а это уже юридически корректный ЭКОЦИД... Для этого и бесконечные вбросы заведомо ущербных направлений - приводимый в негодность малейшим внешним воздействием водовод по дну Азовского моря (якобы Вассерман), сверхглубокие, сверхдорогие, и заведомо недостаточные скважины(Тарасенко)... Номер не пройдёт.ТРИ ДЕЙСТВИЯ гарантированного закрытия водной проблематики Республики: 1. Посадка вайля за ЭКОЦИД 2. Скважины в горном Крыму = несколько десятков миллионов м3 воды "минерального" качества. 3. Обратно-осмотический опреснитель в Новофедоровке, Производительность = 100млн м3/год, Себестоимость воды с подачей на Межгорное вдхр. = 20 руб/м3.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1917
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/08/2020 в 21:25

видел я этих господ строителей. Один - москаль на Х6, другой с рязанской мордой. Даже разговаривал с ними и смотрел кусок карты, такой же, как представили тут товарищем Galaxe. Вся работа у них заключаться будет в прокладке в готовом имеющимся тоннеле трубы диаметром 240мм аж до самой КНС водоканала возле мола. И сколько миллионов говорите эта работа будет стоить, при том что будет демонтирована старая чугунякина и сдана в металлолом, а заодно и все кабели и прочий металл, лежащий на пути? 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
151
Paxa1 (Сева100Поль)
- 23/08/2020 в 11:31

уставный фонд 99% предприятий в РФ - 10тыс рублей

Я - пенсионер, и богаче этой компании. Может это я должен был строить коллектор? Кстати, а что на улице Катерной есть очистные? Куда денутся стоки с инфекционной больницы? Подскажите.

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
151
Paxa1 (Сева100Поль)
- 23/08/2020 в 11:33

это вообще ничего не значит, у большинства фирм 10тыс УФ.  Больше просто многим не нужно

!2 тыс. рублей уставной капитал фирмы берущейся за работы! Значит у ней нет ни специалистов ,ни рабочих ,ни техники.,будут приглашать субподрядчика как на ремонте исторического бульвара! Правительству Севастополя стоило бы договориться с субподрядчиком -это будет правильней  и работа будет сделана и деньги напрямую ,минуя ООО ДСТ-строй!

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
151
Paxa1 (Сева100Поль)
- 23/08/2020 в 11:35

неужто даже примеры есть? или традиционное блаблабла украливсеполимеры?

"В Севастополе начинают строить грандиозный канализационный коллектор"       Читаем между строк: "В Севастополе начинают разрушать имеющийся  старый грандиозный канализационный коллектор".И не факт,что построят новый.Понаехи с уставным капиталом 10 тыс. традиционно получают многомиллионный аванс,разрушают имеющийся объект и сваливают из города.

 

Аватар пользователя Bip
постов:
787
Bip (Севастополь)
- 23/08/2020 в 11:44

С "позелевшим" Красным спуском мы это уже прошли. Сценарий похожий.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2547
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/08/2020 в 11:47

Лично мне по фиг кто построит - фирма из Севастополя, Перми или Мухосранска - лишь бы построили и построили качествено. Только проблема в том, что еще ни разу не написали - со следующей стройки пропадут 2 миллиарда, исчезнет три подрядчика, ничего не сдадут вовремя и так далее, а ведь по факту - это была бы самая правдивая информация)))

Аватар пользователя netal
постов:
79
netal (Cевастополь)
- 23/08/2020 в 12:20

А откуда сведения, что ДСТ -СТРОЙ из Перми. Интернет выдаёт фирмы с таким названием из Дагестана, Московской области и даже из Москвы. Почему из Перми? Может я, что-то пропустил?

Аватар пользователя strelec
постов:
19689
strelec (Севастополь)
- 23/08/2020 в 17:27

to Paxa1:  За примерами далеко ходить не надо:например,разрушенные очистные сооружения и кража 2 млрд.Или другой пример:Камышовское шоссе подрядчик разрушил,получив сотни миллионов аванса и скрылся.теперь дорогу вместо них строит  "Севавтодор". Аналогично на Хрусталевской развязке.Уместно также вспомнить 10 млн,авансом заплаченные за ремонт аптечного склада.который также не состоялся.  В реконструкции многострадального  Парка Победы тоже сменилось три подрядчика.Видимо,каждый подрядчик откатывал.

Аватар пользователя gevi
постов:
1425
gevi (Sevastopol)
- 23/08/2020 в 22:55

От  этой грандиозной предвыборной шумелки  аж  разит  «Грандиозной  аферой»  по  уводу немаленькой  телеги казённого  баблища  с  помощью ещё  одной  ушлой бригадой откатчиков.  

Аватар пользователя novi-koff
постов:
86
novi-koff (Севастополь)
- 23/08/2020 в 23:48

Понятно, что деньги стырят, главное,чтобы строить не начали, а то уже построенное и нормально работающее похерят и свалят с баблом.  Кстати про карстовую полость не зря в статье написали - грандиозная выгребная яма нарисуется в том месте на проекте, надо же куда-то г-но сливать.