Новости Севастополя

В Севастополе ходить пешком дешевле

В Севастополе ходить пешком дешевле

Служба новостей ForPost

Сегодня городская государственная администрация Севастополя обратится с письмом в Антимонопольный комитет Украины с просьбой изучить рынок нефтепродуктов Севастополя и Крыма на предмет неоправданного роста цен на бензин и дизельное топливо.

 

По информации заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Игоря Локтионова, которую он обнародовал на последней коллегии СГГА, стоимость одного литра бензина в Севастополе и Крыму сейчас на 12% выше по сравнению с другими регионами Украины. Господин Локтионов сообщил, что с начала 2007 года в Севастополе 92-й бензин подорожал на 28%, 98-й – на 29%, 76-й – на 21%, а дизельное топливо – на 20%.

 

При этом в Севастопольской администрации отмечают, что разобраться в  ценовой ситуации на местном уровне не представляется возможным, поскольку большинство операторов рынка «юридически находятся не в Севастополе». «Сегодня в Севастополе практически нет структур, занимающихся продажей нефтепродуктов, которые имеют местный юридический адрес» — сказал господин Локтионов.

 

По данным системы RealТЭК на 3 ноября, стоимость 1 литра бензина марки А-95 в Севастополе составила 5,18 грн., в Автономной республике Крым – 5,19 грн. По Украине темпы изменения средних цен на бензин А-95 на АЗС за последний месяц составили 4,4%.

На севастопольском и крымском рынке нефтепродуктов представлены практически все крупные украинские операторы — «Лукойл», «Альянс» («Shell»), «Укр-Нафта», «Татнефть», «Укртатнафта» и др. Значительная доля рынка принадлежит региональным компаниям таким как «АТАН», «ТЭС», «Современник».

2944
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
981

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2612

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
594

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
454
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2038

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4807

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1724

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
391