Севастополь

В Севастополе будет специализированная скорая помощь для детей

Ежедневно две бригады «скорой» будут работать в Севастополе только для детей.

В Севастополе будет специализированная скорая помощь для детей
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

С 1 августа в Севастополе планируют начать работу педиатрические бригады скорой помощи. Об этом рассказала главный врач севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Татьяна Стульба, сообщает телеканал НТС.

По словам главного врача, ежедневно в городе будут работать по две такие бригады. В состав каждой из них войдут педиатр, медицинская сестра и водитель. Их распределят на две подстанции скорой помощи.

«Никогда не было в городе Севастополе педиатрических бригад. Это связано с тем, что по порядку оказания скорой медицинской помощи, вообще структура скорой помощи, кроме специализированных бригад, как реанимационные бригады, так и психиатрические бригады, ещё должны быть педиатрические бригады. Это те бригады, которые будут осуществлять только работу с нашими детьми», – рассказала Татьяна Стульба.

По её словам, севастопольский Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф укомплектован на 84% фельдшерами и на 30% – врачами. Несмотря на недостаток кадров, медики прибывают на вызов быстро, отметила главврач скорой помощи.

«Эта наша гордость: период доезда в городе Севастополе составляет, несмотря на то, что мы работаем в режиме повышенной готовности, это официальная информация – 92%, на ДТП у нас доезд 100%. Это один из лучших показателей. Мы входим в тройку скорых помощей – лучших в Российской Федерации. На ДТП у нас доезд бывает 7 минут, бывает 8, бывает 10, но, опять-таки, регламент жёсткий – до 20 минут», – добавила главврач.

1115
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Denzo
1763

Странная идея. Еще можно сделать отдельные службы для пенсионеров, инвалидов и беременных. Тогда всех можно будет лечить "на колёсах", не довозя до больницы, т.к. все нужные специалисты будут "на борту"!

Profile picture for user ulogin_google_113496979448537075902
33

to Denzo:  Детских врачей во всех мединститутах готовят на специальных педиатрических факультетах. При желании врач-педиатр впоследствии сможет стать врачом "для взрослых". А обычный врач педиатором - увы не может. Специализация в этой службе уже давно назрела. Ведь не зря помимо обычных машин скорой помощи по городу уже снуют желтые реанимобили. Признайтесь честно, Вы свой пост не подумав написали... или гонорар отрабатываете?

Profile picture for user love19596
3067

Самое главное чтобы такое решение было выполнено,а то обещают много,а результатов как правило ноль.

Profile picture for user С.Тимур
167

Ахоть какая нибудь мед.помощь для в зрослых будет,на момент обращения в государственную поликлинику??

 Сегодня  на Силаева 3 лишний раз убедился,что  записей к врачам как небыло на 2 недели вперед так и нет...А-у! Люди с департамента,может кто из вас ответит,-когда в нашем городе наконец появится достаточное колличество врачей,что б была реальная возможность к ним попасть когда здоровье припрет???

Profile picture for user Остряки
4409

to С.Тимур:  

Вообще ни к одному нет? Хорошо что я приписан на Ерошенко.

Profile picture for user Tutsy
301

to С.Тимур:  Вряд ли что-то изменится, пока здесь будут рулить вшеховцов-теоретик и нусинов-строитель-архитектор.

Profile picture for user XAZARD
401

Бред пишет если днем приходить то да может и нету. А рано с утра можно и в регистратуре записаться и через интернет.

to С.Тимур:   Вообще ни к одному нет? Хорошо что я приписан на Ерошенко.

 

Profile picture for user Denzo
1763

to Лиана Казарян:  

to Denzo:  Детских врачей во всех мединститутах готовят на специальных педиатрических факультетах. При желании врач-педиатр впоследствии сможет стать врачом "для взрослых". А обычный врач педиатором - увы не может. Специализация в этой службе уже давно назрела. Ведь не зря помимо обычных машин скорой помощи по городу уже снуют желтые реанимобили. Признайтесь честно, Вы свой пост не подумав написали... или гонорар отрабатываете?

 

Речь шла о том, что вместо сокращения времени доставки больных в госпитали начанают создавать видимость работы. 2 "детских" машины на весь город? Не смешите! Врачи будут сидеть без дела, а как "петух клюнет" - оперативно не доберутся. Во времена СССР почему-то до такого не додумались, хотя медицина была на высоте.

По поводу гонорара - буду не против: напишите адрес где забрать.

 

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

А Стульба не хочет покаятся в разгроме скорой? Уволтла 180 специалистов за время своей работы,остальные вынуждены работать внеурочно,для спасения ситуации.

Profile picture for user Остряки
4409

to XAZARD:  

Бред пишет если днем приходить то да может и нету. А рано с утра можно и в регистратуре записаться и через интернет. to С.Тимур:   Вообще ни к одному нет? Хорошо что я приписан на Ерошенко.  

 Через интернет можно и ночью, как выставляют. У меня у супруги назначение из травмпункта к травматологу было, зашел через интернет нет талонов, пришел в регистратуру показал направление и мне дали талон на тот день на который травматолог направил. Теперь лечущий врач даёт направления и талоны дальше. Вообще часто бываю в больнице,как Деточкин, и всегда беру талоны, а супруге брал на Силаева талону, когда инвалидность подтверждала к специалистам. Вообще чтобы собрать документы на подтверждение инвалидности нужно всем специалистов пройти, ко всем записался сам, о чем человек пишет трудно понять?

Profile picture for user Йоланда
3613

to С.Тимур:  Я на ул.Супруна,еле попала к травматологу.Сидевшие в очереди убеждали меня,что  проблем с записью нет и они легко попали к врачу! Прошла курс физиопроцедур,после последней обратилась в регистратуру:"Нужно к травматологу" Ответ:"Талонов нет,записывайтесь по Доктор 92" Говорю:"Врач сказал по окончанию курса прийти для назначения дальнейшего лечения" Ответ:"К какому Вам врачу? На такое то число и время Вас устроит?...Сейчас распечатаю талон.." Вон оно как работает!!!

Profile picture for user Йоланда
3613

to XAZARD: Через интернет :"Талонов нет,приема нет"  Месяц назад еле взяла талон к травматологу----!!!В 3 часа ночи!!! Это нормально? Пришла ,а врач заявил,конечно попробуем(травма сустава),но время упущено..."Как буд то я по своей воле не  обращалась за помощью.С утра? Это когда? Люди вообще то работают утром ,не везде начальство отпускает"записаться к врачу"

Profile picture for user ulogin_facebook_4100779403330739
24

 

2 "детских" машины на весь город? Не смешите! Врачи будут сидеть без дела, а как "петух клюнет" - оперативно не доберутся. 

 Полностью согласна. В иные ночи просто "детский бум" на "скорых". И две машины никак не справятся. Боюсь, если будут "детские скорые", "взрослые" к детям приезжать не будут. А бывают  критические ситуации, когда долго ждать нельзя.

 За последние четыре года мы раз пять вызывали к младшей дочке "скорую". Не знаю, приезжали ли к нам каждый раз педиатры, но хочу отдать должное профессионализму и отношению медицинских работников скорой помощи. Безмерно им благодарна. 

Думаю, что лучше просто увеличить количество машин и бригад, но не делить на взрослые и детские.

Profile picture for user hjug
21

Лукавит Татьяна Николаевна, когда заявляет, что "Никогда не было в городе Севастополе...". То ли умышленно, дабы подчеркнуть свою компетенцию, то ли не старалась вникнуть в суть вопроса. К моменту моего прихода на Скорую" Севастополя, а случилось это в 1993 году, ежедневно  выставлялись на линию до 4-х (!) педиатрических бригад: на 1-й, 2-й, 3-й и 8-й подстанциях. Кроме того ежедневно выставлялись до 6-ти бригад интенсивной терапии (читай: реанимационных): на 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, и две на 8-й. Существовали ещё и неврологическая, и психиатрическая бригады. Итого ежедневно на выезде было до 12-ти (!!!) спецбригад. Ну а ныне... а ныне одна-единственная не каждый день АИР (читай: реанимационная) и такая же, с когда-на-никогда, психиатрическая. И это при недостатке прочих обычных линейных бригад. Справедливости ради надо отметить, что не Татьяна Николаевна угробила ту старую добрую традицию. Это было до неё, в 2000-ные. Но вводить народ в заблуждение ни к чему. Ведь уход со "Скорой" свыше 100 (!) (а может и 180 - кто их там считал) опытных сотрудников всех направлений (заметьте, не "зелёных", а с опытом) - это уже исключительно её "заслуга". 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1355

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1866

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8423

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8661

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4833