Новости Севастополя

В Севастополе администрация задумалась над вопросом: а не лишить ли пенсионеров по возрасту бесплатного проезда?

Служба новостей ForPost

15 марта состоялся брифинг заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирины Цокур. После сухих цифр шаблонного отчета о проделанной работе, зампред по социальным вопросам поделилась с журналистами открытием, сделанным на нелегкой ниве изыскания средств для выведения городского коммунального транспорта из кризиса.

 

Рецепт как всегда очень прост — лишить пенсионеров «по возрасту» бесплатного проезда в транспорте общего пользования, а перейти на адресную помощь.

 

Постановление Кабинета Министров Украины от 17 мая 1993 года № 354 «О бесплатном проезде на транспорте общего пользования», которым гарантирован бесплатный проезд данной категории граждан в городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме метрополитена и такси) и пригородных маршрутах было названо устаревшим и имевшем, якобы, юридическую силу только на один финансовый год.

 

Однако, Ирине Цокур следовало знать, что уже в редакции постановления от 27.12.2001 Министерство финансов обязывалось во время уточнения показателей государственного бюджета на каждый год предусматривать расходы, связанные с бесплатным проездом пенсионеров по возрасту. Поэтому говорить о недействительности постановления, по меньшей мере, не корректно.

3493
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
комса
678
комса

Цокур показывает подлинный пример чиновника отделившего личный интерес (ей скоро на пенсию по возрасту) от интересов государственных (необходимости выводить непопулярными мерами из кризиса коммунальный транспорт)...

Rogerus
5123
Rogerus

Да, Сыкуру, с Жунькой, в траликах не ездить! А старикам бегать полезнее, а то жируют на пенсии. Нардепам и ментам нужнее бесплатный проезд. Это государственные люди, а пенсионы, кто такие?

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

Сложилось полное впечатление того,что Горадминистрация,в образе этаких "СПИНОГРЫЗОВ", существует лишь для того, чтобы проводить над людьми свои эксперименты! Сидят там такие, своего рода "головоногие" и от безделья,лени и ожирения думают, что бы такое ещё придумать и посмотреть "выживут-не выживут"!? Давно пора бы посадить всех хтих трутней на ту же пенсию, зарплаты и харчи, тогда бы экспериментировать не захотелось никому, а так, сколько не говори "щербет",во рту сладко не станет! ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ К "ГРЕЧЕСКИМ МЕТОДАМ", ИНАЧЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ И ХУЖЕ,-НАРОД ДОЛЖЕН ЗАСТАВИТЬ СЧИТАТЬСЯ С СОБОЮ,СО СВОИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ И УВАЖАТЬ СЕБЯ!

Панегирик
57
Панегирик

Ну наконец-то и в администрации стали понимать базовые вещи! Даешь монетизацию льгот!

кукузель
8341
кукузель

«Брифингом ли по Цокуру , Цокурой ли по брифингу – все одно!.. – сплошной брединг, воринг и обманинг», вздыхает пенсионер Смирнов А. И.

Veteran
3074
Veteran

Что-то Ира засиделась на госслужбе. Пора на пенсию. (Родилась 15 февраля 1955г)

стратег
6213
стратег

В Севастополе администрация задумалась над вопросом: а не лишить ли пенсионеров по возрасту бесплатного проезда?

За такие вещи думалку отшибать надо!

Jul
16
Jul

to стратег (Севастополь)



Согласна с вами! от таких умных уже плакать хочется.

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Рецепт как всегда очень прост — лишить пенсионеров «по возрасту» бесплатного проезда в транспорте общего пользования, а перейти на адресную помощь.

...а что-бы и помощь не давать,избавиться от них совсем...

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

to Листригон(Балаклава) ...а что-бы и помощь не давать,избавиться от них совсем...

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ЕСТЬ ЕЩЁ БОЛЕЕ ПРОСТОЙ "РЕЦЕПТ"!

СОБРАТЬ БОльшую ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ, ВЫВЕЗТИ ЗА ГОРОД И ПОСТРЕЛЯТЬ,А ЗА ПУЛЕМЁТ ПОСАДИТЬ ИДЕОЛОГА ПОДНЯТОГО ВОПРОСА! Затрат минимум, зато итог прибыльный какой!

cosmopolit
1432
cosmopolit

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

пенсионер - это человек, который должен был: учиться, работать, растить детей. Настало время - долги отданы.

И теперь человек свободен - хочет работает, хочет внуков растит, а хочет отдыхает.

Пожелаем им крепкого здоровья. А то, что придумывает администрация, их дело. Не такое пережил сегодняшний пенсионер, переживет и это.

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to cosmopolit (Планета Земля)

Пережили войну-переживём и изобилие

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Всех таких законотворцев посадить на большую баржу отбуксировать в море,и...большому кораблю-большую торпеду!!!!!

Акелло
1625
Акелло

Все поморанчевые Цокуры-мокуры после изгнания Куницына уйдут в небытие!

А заодно и Зайцы-майцы!

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Все на следующих выборов голосуйте за капиталистов! Даешь обнищание населения!!! Нафига нам 46 миллионо, даешь 40, а то и меньше, нафига нам пенсию платить, даешь продолжительность жизни дореволюционого показателя в 45 лет!!! Если хотите этого то да голосуте как всегда думая жопой!!!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1347

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2805

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2171

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4544

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4568

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1534
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
332

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
744

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5425

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
434

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196