Новости Севастополя

В Севастополь врывается холод

Служба новостей ForPost

Крым из лета переносится сразу в зиму.

В Севастополь врывается холод

Сразу несколько циклонов заставят Севастополь перешагнуть из лета в зиму. Последние тёплые выходные закончились сильным ветром и резким снижением температуры воздуха, а со следующей недели лето окончательно покинет наши края.

В ночь на понедельник, 9 октября, ожидается небольшой дождь. Далее должно быть сухо, но ветрено. В полдень термометр покажет всего +12 градусов.

Вторник будет сырым и хмурым. Небольшие осадки весь день будут выпадать то в одном районе города, то в другом, а воздух к обеду прогреется всего до +12 градусов. К вечеру станет совсем холодно — ночью столбик термометра опустится почти до 0.

В среду, 11 октября, солнце вновь появится на хмуром небе. Ветер поменяет направление и разгонит надоедливые тучи. К полудню термометр покажет +16 градусов, но к вечеру вновь сильно похолодает.

Утро четверга будет совсем промозглым, но к обеду столбик термометра быстро поползёт вверх и в тени достигнет отметки +18 градусов. На солнце будет тепло почти как летом, однако недооценивать коварство погоды не стоит. Южный ветер останется умеренным, к вечеру снова похолодает.

Конец недели ознаменуется небольшим потеплением и подарит солнечные выходные.

Евгения Радченко

9327
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

09 октября: Облачно с прояснениями. Ночью дождь, днем без осадков. Ветер ночью северный 13-18м/с, местами порывы  до 22м/с,   днем северо-западный 10-15м/с, местами порывы  до 18м/с. Температура воздуха ночью 7-9°С, днем 14-16°С.

10 октября: Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ветер западный 7-12м/с. Температура воздуха ночью 7-9°С, днем 14-16°С.

11 октября: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный, днем северо-западный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 6-8°С, днем 15-17°С.

Здесь Севастополь, а не Крым.

sapun
9273
sapun

У нас всегда так: холод напугает и отпустит. Но топить надо, как и положено, с 15 октября

cosmopolit
1432
cosmopolit

Грустить не стоит. Впереди золотая осень и бабье лето!

nord
10795
nord

Но протапливать ночью уже пора.

АлександрСвеженцев
132
АлександрСвеженцев

Уникальная возможность погреться в море.Вода +18.

Иценков
7759
Иценков

А что там с отопительным сезоном? Или все по графику, независимо от температуры воздуха на улице, холодного ветра и пр. признаков наступивших холодов? Не понимаю я этот капитализм. Столько трепались за его светлое настоящее, а оно вон как оказалось. Я капитализм понимал так. Мне холодно (например), я включаю свою систему и греюсь. А вот фиг вам! Ее мало того, что могут не разрешить установить, так еще и свою включают так, как ОНИ считают нужным. При социализме все было понятно. Социализма больше нет. И тепла в нужное время тоже нет.

АлександрСвеженцев
132
АлександрСвеженцев

to Иценков:  Отопление наступает,когда среднесуточная температура в течении десяти дней будет не выше+8.Всегда так было.Или не ранее 15-го октября.Вы что с Луны упали ?

кучер2017
2298
кучер2017

 

to Иценков:  Отопление наступает,когда среднесуточная температура в течении десяти дней будет не выше+8.Всегда так было.Или не ранее 15-го октября.Вы что с Луны упали ?

  Не десяти, а трёх дней!

Иценков
7759
Иценков

to nord:  

Но протапливать ночью уже пора.

 И днем.

Иценков
7759
Иценков

to Александр Свеженцев:  

to Иценков:  Отопление наступает,когда среднесуточная температура в течении десяти дней будет не выше+8.Всегда так было.Или не ранее 15-го октября.Вы что с Луны упали ?

 Нет не с Луны. Это чиновники с Луны. То, о чем вы написали - это все социалистическое наследие. Я не обсуждаю, хорошо это или плохо (было). Это факт. А мы живем при капитализме. Нам как рассказывали, когда в капитализм зазывали? Кто платит, тому и тепло (это я приближаю к теме). Мы платим? Да, круглый год. А топить начинают в наших интересах или в интересах кто-то? Я заявляю, что в интересах кого-то. Скорее того, кто как раз и не платит. В задачке спрашивается: что за фигня? А задачка решается просто - либо топят, когда людям надо, либо разрешают автономное отопление. Других вариант (вменяемых) нет. Все остальное - халтура.

АлександрСвеженцев
132
АлександрСвеженцев

 

to Александр Свеженцев:  to Иценков:  Отопление наступает,когда среднесуточная температура в течении десяти дней будет не выше+8.Всегда так было.Или не ранее 15-го октября.Вы что с Луны упали ? Нет не с Луны. Это чиновники с Луны. То, о чем вы написали - это все социалистическое наследие. Я не обсуждаю, хорошо это или плохо (было). Это факт. А мы живем при капитализме. Нам как рассказывали, когда в капитализм зазывали? Кто платит, тому и тепло (это я приближаю к теме). Мы платим? Да, круглый год. А топить начинают в наших интересах или в интересах кто-то? Я заявляю, что в интересах кого-то. Скорее того, кто как раз и не платит. В задачке спрашивается: что за фигня? А задачка решается просто - либо топят, когда людям надо, либо разрешают автономное отопление. Других вариант (вменяемых) нет. Все остальное - халтура.

 Слишком глубоко для моего слабого ума.

to Иценков:  

;

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
2496

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1592

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2080

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4690

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1386

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3577
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2051

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
36025

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1098

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
896

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
211

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
595