Севастополь

В Севастополь врывается холод

Крым из лета переносится сразу в зиму.

В Севастополь врывается холод

Сразу несколько циклонов заставят Севастополь перешагнуть из лета в зиму. Последние тёплые выходные закончились сильным ветром и резким снижением температуры воздуха, а со следующей недели лето окончательно покинет наши края.

В ночь на понедельник, 9 октября, ожидается небольшой дождь. Далее должно быть сухо, но ветрено. В полдень термометр покажет всего +12 градусов.

Вторник будет сырым и хмурым. Небольшие осадки весь день будут выпадать то в одном районе города, то в другом, а воздух к обеду прогреется всего до +12 градусов. К вечеру станет совсем холодно — ночью столбик термометра опустится почти до 0.

В среду, 11 октября, солнце вновь появится на хмуром небе. Ветер поменяет направление и разгонит надоедливые тучи. К полудню термометр покажет +16 градусов, но к вечеру вновь сильно похолодает.

Утро четверга будет совсем промозглым, но к обеду столбик термометра быстро поползёт вверх и в тени достигнет отметки +18 градусов. На солнце будет тепло почти как летом, однако недооценивать коварство погоды не стоит. Южный ветер останется умеренным, к вечеру снова похолодает.

Конец недели ознаменуется небольшим потеплением и подарит солнечные выходные.

Евгения Радченко

8450
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1013

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

09 октября: Облачно с прояснениями. Ночью дождь, днем без осадков. Ветер ночью северный 13-18м/с, местами порывы  до 22м/с,   днем северо-западный 10-15м/с, местами порывы  до 18м/с. Температура воздуха ночью 7-9°С, днем 14-16°С.

10 октября: Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ветер западный 7-12м/с. Температура воздуха ночью 7-9°С, днем 14-16°С.

11 октября: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный, днем северо-западный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 6-8°С, днем 15-17°С.

Здесь Севастополь, а не Крым.

Profile picture for user sapun
7904

У нас всегда так: холод напугает и отпустит. Но топить надо, как и положено, с 15 октября

Profile picture for user cosmopolit
1357

Грустить не стоит. Впереди золотая осень и бабье лето!

Profile picture for user ulogin_yandex_741808204
132

Уникальная возможность погреться в море.Вода +18.

Profile picture for user Иценков
7759

А что там с отопительным сезоном? Или все по графику, независимо от температуры воздуха на улице, холодного ветра и пр. признаков наступивших холодов? Не понимаю я этот капитализм. Столько трепались за его светлое настоящее, а оно вон как оказалось. Я капитализм понимал так. Мне холодно (например), я включаю свою систему и греюсь. А вот фиг вам! Ее мало того, что могут не разрешить установить, так еще и свою включают так, как ОНИ считают нужным. При социализме все было понятно. Социализма больше нет. И тепла в нужное время тоже нет.

Profile picture for user ulogin_yandex_741808204
132

to Иценков:  Отопление наступает,когда среднесуточная температура в течении десяти дней будет не выше+8.Всегда так было.Или не ранее 15-го октября.Вы что с Луны упали ?

Profile picture for user кучер2017
2063

 

to Иценков:  Отопление наступает,когда среднесуточная температура в течении десяти дней будет не выше+8.Всегда так было.Или не ранее 15-го октября.Вы что с Луны упали ?

  Не десяти, а трёх дней!

Profile picture for user Иценков
7759

to Александр Свеженцев:  

to Иценков:  Отопление наступает,когда среднесуточная температура в течении десяти дней будет не выше+8.Всегда так было.Или не ранее 15-го октября.Вы что с Луны упали ?

 Нет не с Луны. Это чиновники с Луны. То, о чем вы написали - это все социалистическое наследие. Я не обсуждаю, хорошо это или плохо (было). Это факт. А мы живем при капитализме. Нам как рассказывали, когда в капитализм зазывали? Кто платит, тому и тепло (это я приближаю к теме). Мы платим? Да, круглый год. А топить начинают в наших интересах или в интересах кто-то? Я заявляю, что в интересах кого-то. Скорее того, кто как раз и не платит. В задачке спрашивается: что за фигня? А задачка решается просто - либо топят, когда людям надо, либо разрешают автономное отопление. Других вариант (вменяемых) нет. Все остальное - халтура.

Profile picture for user ulogin_yandex_741808204
132

 

to Александр Свеженцев:  to Иценков:  Отопление наступает,когда среднесуточная температура в течении десяти дней будет не выше+8.Всегда так было.Или не ранее 15-го октября.Вы что с Луны упали ? Нет не с Луны. Это чиновники с Луны. То, о чем вы написали - это все социалистическое наследие. Я не обсуждаю, хорошо это или плохо (было). Это факт. А мы живем при капитализме. Нам как рассказывали, когда в капитализм зазывали? Кто платит, тому и тепло (это я приближаю к теме). Мы платим? Да, круглый год. А топить начинают в наших интересах или в интересах кто-то? Я заявляю, что в интересах кого-то. Скорее того, кто как раз и не платит. В задачке спрашивается: что за фигня? А задачка решается просто - либо топят, когда людям надо, либо разрешают автономное отопление. Других вариант (вменяемых) нет. Все остальное - халтура.

 Слишком глубоко для моего слабого ума.

to Иценков:  

;

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2423

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4861

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1831

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2827