Севастополь

В Севастополь приходят первые осенние дожди

Погода в Крыму резко портится.

В Севастополь приходят первые осенние дожди
Фото:
Пелагея Попова | ForPost

Холодный атмосферный фронт, установившийся над Крымом принесёт похолодание и дождь и в Севастополь. На выходных температура воздуха понизится, а в ближайшее время возможен дождь.

В пятницу, 6 октября, тучи, набежавшие за ночь будут становиться всё плотнее и к обеду совсем закроют небо. В полдень термометр покажет +18 градусов, а дождь вероятен во всех районах города. Северный ветер усилится к вечеру, на море поднимется шторм. Температура воздуха к ночи понизится до +10 градусов. 

Суббота будет облачной, без осадков. К середине дня воздух прогреется до +19 градусов, а ветер поменяет направление, но останется весьма ощутимым. К вечеру небо вновь скроют тучи.

8 октября, в воскресенье, будет тепло, но пасмурно. Усилившийся ветер будет гонять по небу тяжёлые тучи, а температура воздуха днём составит + 22 градуса в тени. Во второй половине дня порывы ветра могут составлять более 20 метров в секунду — будьте осторожны, находясь на улице или в лесу.

Начало будущей недели будет совсем холодным. Даже в середине дня столбик термометра едва ли сможет пересечь отметку +10 градусов. Похоже, пора окончательно прятать летние вещи.

6527
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Galaxe
8285

Пора бы уже полить в городе  растительность. Хотя бы дожди это сделают.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1013

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

06 октября: Переменная облачность. Ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер ночью северо-восточный 3-8м/с, днем северо-западный 9-14м/с. Температура воздуха ночью 10-12°С, днем 18-20°С.

07 октября: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 5-10м/с, днем западный 9-14м/с. Температура воздуха ночью 9-11°С, днем 19-21°С.

08 октября: Переменная облачность. Ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный 15-20м/с. Температура воздуха ночью 16-18°С, днем 20-22°С.

Здесь Севастополь, а не Крым.

Profile picture for user ЛаскаВластах
333

Чё я не тот институт закончил, надо было на синоптика учиться- нае.. ть можно и ничего за это не будет и вроде еще и зряплату получаешь.. шикарно, можно вобще не приходить на работу, с везер. ком посмотрел карту и то прогнозы точнее. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2478

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4944

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1844

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2862