Новости Севастополя

В Севастополь прибыло оборудование для котельной поселка Бельбек

В Севастополь прибыло оборудование для котельной поселка Бельбек

Служба новостей ForPost

Севастопольская городская администрация продолжает осуществлять программу по передаче жилого фонда  военных городков Министерства обороны Украины в  коммунальное хозяйство города.  Как сообщил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА  Владимир Хибученко, сегодня в Севастополь прибыло оборудование для котельной  поселка Бельбек,  которое город заказал в Черновцах.

 

По словам Владимира Хибученко состояние принимаемого в коммунальную  собственность жилого фонда в большинстве случаев находится в неудовлетворительном состоянии, и Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства приходится  в очень сжатые сроки решать вопросы по приведению его в порядок. «Четыре котельных в военных городках  села Вишневое, на Дергачах, на Крепостном шоссе и в поселке Бельбек требовали срочного и основательного ремонта.

 

 На данный момент в селе Вишневое заканчиваются пуско-наладочные работы; в котельной на Дергачах отремонтировали кровлю и  пока запустили старое оборудование на газовом топливе; в котельную на Крепостном шоссе закуплены котлы и ведутся монтажные работы. Самым тяжелым оставался вопрос с теплоснабжением поселка Бельбек. И вот сегодня необходимое оборудование получено», - сказал Владимир Григорьевич.

 

Сейчас ведутся работы по разгрузке крупногабаритного груза и доставке к месту монтажа. Уже 15 декабря предполагается приступить к наладке оборудования, после чего котельная будет введена в эксплуатацию. Начальник ГУЖКХ Владимир Хибученко  уверен,  что до Нового года жители всех военных городков будут обеспечены теплом не хуже, чем остальные горожане.

3656
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4086

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9811

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8019

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5247

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5786

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9567
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
15196

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
9629

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
875

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1142

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1500

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10055