Новости Севастополя

В Севастополь идут зимняя весна и сильные магнитные бури

Служба новостей ForPost

Похоже, морозов в городе не будет до конца зимы.

В Севастополь идут зимняя весна и сильные магнитные бури
Фото:
Наталья Астахова

В понедельник, 1 февраля, нас ожидает пасмурная, но очень тёплая погода. Днём термометр покажет +15 градусов, а вот к вечеру возможен дождь. Южный ветер снова будет весьма ощутимым, на море ожидается сильное волнение. В этот день нас вновь накроет сильная магнитная буря, которая продлится два дня. Недомогание могут почувствовать даже здоровые люди — головные боли и скачки давления могут испортить настроение. Постарайтесь поменьше нервничать и не забывайте принимать лекарства.

Ночь на вторник обещает быть дождливой, но к обеду небо очистится. Солнце будет упорно пробиваться сквозь облака и прогреет воздух до +14 градусов. К концу дня ветер заметно ослабеет.

В среду, 3 февраля, погода будет облачной, с прояснениями. Днём термометр покажет +14 градусов, а ветер будет слабым.

С четверга станет немного прохладнее. Небо вновь затянется густыми облаками, а воздух к середине дня прогреется до +10 градусов. Ветер останется прежним. 

По прогнозам метеорологов, февраль в этом году будет влажным и тёплым. В наших краях средняя температура воздуха ожидается на пару градусов выше нормы. Большая часть дней будет облачной, а дожди станут частыми гостями. А морозы? Скорее всего, о них нам придётся забыть. Однако погода капризна — посмотрим, какие сюрпризы она приготовила нам в конце зимы.

Евгения Радченко

6256
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Gena73
963
Gena73

smile

strelec
25522
strelec

   В Москве с четверга  прогнозируются сильные морозы.Скорее всего,и нам что-то перепадет.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
52

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
179

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
659

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1345

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2370
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
227

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
701

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1929

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
707

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2372