Сегодня в Севастопольской школе № 8 Министерства обороны Российской Федерации им. 850-летия Москвы традиционной торжественной линейкой начался новый учебный год, сообщил пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.
Перед началом торжеств на флагштоках у центрального входа в школу под звуки Гимна Российской Федерации были подняты флаги России, ВМФ и города Москвы.
От имени Военного Совета Черноморского флота школьников и педагогический коллектив школы с началом учебного года и Днём знаний поздравил заместитель командующего ЧФ по материально-техническому обеспечению капитан 1 ранга Олег Шишкин. Он отметил, что многолетнее сотрудничество между школой и Черноморским флотом не просто продолжается, а крепнет и приобретает новые формы.
Представитель Федерального агентства Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству контр-адмирал запаса Александр Пушкарёв вручил директору школы Светлане Коломийцевой сертификат на покупку интерактивной доски со встроенным проектором.
В нынешнем году в школу министерства обороны России набрано четыре первых класса, в которых начали обучение более ста детей военнослужащих и гражданского персонала Черноморского флота.
Полноценный учебный процесс в единственной российской школе Севастополя и Крыма начнется 2 сентября.
Владимир ПАСЯКИН.
Обсуждение (22)
...В остальных школах города это произойдет завтра...
to НЕдобрый (Севастополь)
В таком случае Севастопольская школа № 8 Министерства обороны Российской Федерации им. 850-летия Москвы впереди других школ!
Во многом так оно и есть
to Дуся Волочкова (Севастополь)
Дусёк, а какие новости на первом канале? Бром разлили в Челябинской области.Но ты не волнуйся, до Крыма не дотянет.
Всем детям хорошей учебы и здоровья,а родителям-терпения:))
Начался во всех школах, и, в первую очередь, украинских!!!
ХВАТИТ Севастополь травить новостями, которые сталкивают нации и гражданство!!!


to Дуся Волочкова (Севастополь)
Уважаемая Дуся, вы уже два месяца мучаетесь на нашем сайте. То комменты неправильные, то опечатки раздражают. Теперь вот еще лбами кого-то сталкиваем
Поберегите нервную систему и найдите более корректный ресурс. "Новый Севастополь" рекомендую. Никаких стрессов.
Кстати, насчет новости. Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Просто наш корреспондент сходил в эту школу 1 сентября. Хотите поделится информацией о других школах - присылайте, разместим.
Доброе утро Всем , и Дусе Долготерпящей тоже. Доброе утро Рцччко
Доброе утро Русской школе, доброе утро Русскому языку в Севастополе, Доброе утро Януковичу и его Обещаниям Севастополю.

...
Школа как школа, детки как детки...
Дамс, ну и новость... Тоесть все севастопольские школы это херня, а эта школа одуванчик? Реально у форпоста задача что ли какая то... других объяснений я уже не вижу. Только в этой школе дети пошли учиться, в остальных они по подворотням водку пьют... Хотя бы немного такта у журналиста этой новости есть? Что название, что текст просто "шедевр".
А где новости Дне знаний в наших школах??
под звуки Гимна Российской Федерации были подняты флаги России, ВМФ
Правильная статья! Вот как надо проводить
1 сентября во ВСЕХ школах Севастополя!
to Junior (Sevastopol) to retribution (Севастополь)
Это реально лучшая школа в городе! Заканчивал знаю!!! Хохлятское недогосударство не спромоглось ничего подобного построить!!!!
Да исторически Севастополь был основан русскими.
Но так сложилась история, что Севастополь сейчас принадлежит Украине.
И навсегда останется в составе Украины, как больно не было бы русским.
И вообще Хрущев подарил Крым Украине за все издевательства, которые претерпела наша прекрасная страна со стороны советской жидовской власти.
За голодомор, за политические репрессии, за миллионы загубленных жизней.
А тех людей которые настропаляют два братских народа преступники, которых нужно судить. Украина и Россия одно целое.
2 Tadeush_F (Севастополь) Вы хотя бы понимаете что Вы говорите??? Для Вас важно сказать только хохлятское плохо - росийское отлично, всё...день прожит не зря... А вот если бы подумали, то наверно поняли бы, что ВСЕ абсолютно школы были построены при Советском Союзе!!! О чём хохлятском Вы тут говорите??? Большинству школ за 30-ть лет!!! И это СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ школы в которых учатся наши дети!!! Я рад, что Вы закончили эту школу и гордитесь этим... но что теперь положить большой и толстый на остальные школы? Да фиг Вам!!! И поверьте остальные школы ничем не хуже этой!!! А во многих есть специалисты и получше!!!
Севастопольская школа № 8 Министерства обороны Российской Федерации им. 850-летия Москвы - самая новая и хорошо оснащенная школа города. Город со времен незалежности не построил ни одной школы, ни одного детского сада. Это сделал Лужков. И школу, и детский сад для детей черноморцев.
Лужков один для Сев-ля сделал больше, чем 5 мэров Сев-ля вместе взятые.
почему то, комментарии по поводу 1 сентября в с Хмельницкое и другой школе , не вызвали такого количества комментов
вместо комментариев читать сообщение)
to прошлое не пошлое (севастополь) почему то, комментарии по поводу 1 сентября в с Хмельницкое и другой школе , не вызвали такого количества комментов
Делайте вывод. Он очевиден.