Новости Севастополя

В посёлке Любимовка под Севастополем продолжают разрывать пляж

В посёлке Любимовка под Севастополем продолжают разрывать пляж

В районе устья реки Бельбек на пляже в поселке Любимовка под Севастополем работает строительная техника, которая разрывает русло и перевозит песок к лагуне, незаконно построенной предпринимателем Сергеем Джамалем. Об этом телеканалу НТС заявил лидер общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

По его словам, у строителей не было ни документов, разрешающих снятие земного покрова, ни проекта, ни ОВОЗ. Директор комплекса «Любоморье» смогла показать лишь разрешение госадминистрации от 2004 года на расчистку русла реки.

«Но подразумевалась чистка от мусора, а не увеличение русла экскаватором. Мы сначала подумали, что они хотят выполнить предписание экологической инспекции и устранить лагуну. Но чтобы это сделать, нужно песок из лагуны везти на пляж, а не наоборот. Там сейчас рядом с лагуной более 60 куч песка», – сказал Радионов.

НТС напоминает, что по факту незаконного снятия и перемещения покрова на любимовском пляже сотрудники государственной экологической инспекции уже составили пять протоколов, выписали штраф на 340 гривен и предписали Джамалю убрать лагуну.

Частный предприниматель построил на пляже в Любимовке лагуну, вода которой прогревается раньше и остывает позже, чем в море. Кроме того, максимальная глубина в лагуне всего 1,4 метра, что позволяет безопасно купать детей. На сходе селян, состоявшемся в мае, Джамаль уверил, что строил лагуну не только для отдыхающих в своем пансионате, но и для всех местных жителей.

6373
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Doctor
51
Doctor

ОВОС!!!! А не ОВОЗ!!!

Profile picture for user Bars
82
Bars

а им ,что ОВОЗ, что ОВОС все равно, главное фигню какую-нибудь против кого-то выдвигать!!!!

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

Вот он вшивый капитализм. Прав тот у кого больше прав.

Profile picture for user Doctor
51
Doctor

Что фигню выдвигать - это правда.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Писец. к морю хода уже нет! Обложили со всех сторон.

Profile picture for user Артур
678
Артур

Не исключено, что весь сыр-бор из-за того, что кто-то присмотрел занимаемое лагуной место под платную автостоянку рядом с пляжем. А лагуна на мой взгляд пляжу не мешает.

Панорама пляжа с лагуной

Profile picture for user troyan
23
troyan

Да Джамаль ... Серёжа ... цинизма ему не занимать Он же глава партии Зелёных в городе и главная завдача этой партии - сохронять экологию . А в натуре он "КЛОП - НАСЕКОМОЕ" поднялся на тем что дурил и душил стариков и отнимал по городу и в окрестностях у них жильё . За бесценок мошейничеством опутает с ручным нотариусом- душегубом обязательствами и доверенностями на передачу прав пенсионеров , а затем старики быстро отправляются на тот свет или в психушку . Не брезгует ничем и казармы от флота ворует и земельные сельхоз паи у колхозников за сотку 10 долларов дает и отнимает . Занялся ростовщичество - у него кредитный союз деньги нищим ссужает по офигенный залог и 60%. Налоги плати - 0. Сегодня такие кровососы на коне , власть их допустила до беспредела . Жди РАСКОЛЬНИКОВА Серега-Кровосос . Народный топор уже заточен ...

Profile picture for user Батька
1449
Батька

to Wlarom (Планета Земля) Вот он вшивый капитализм. Прав тот у кого больше прав.



Да дурь это написана!

Я знаю сережу джамаля. На этом месте еще 10 лет назад любимовку топило (подаливала речка бельбек по весне) напрочь!!! Власти не моли найти денег на дренажные работы.

Серега взял землю в аренду (платит исправно), кучу денег вложил в дренажи и чистку русла, любимовка ожила, в комплексе Любоморье пол-любимовки работает, зарплату получают.

Нет!!! Нашласть какая-нибудь депутатка -цкупаришвили, лагуну ей вишь, отдай. А нахрена она тебе? Ты ее чистить будешь?

Точно такой случай был с Рафиком Дау, когда он скупил акции севморзавода и собирался реально здесь строить большие суда по 50000 тонн, заказы притащил аж из Арабских эмиратов, а кредиты еу давал банк Париба.

Нет!!! Расшипелись: какой-то ливанец будет владеть ГОРДСТЬЮ СЕВАСТОПОЛЯ!!!

Ну? Теперь этой гордостью владеет НАШ ПАЦАН - ПОРОШЕНКО СО СВОИМ КОРЕШЕМ РОССИЙСКИМ.

И где завод, я вас спрашиваю???



Не трогайте серегу джамаля. Обидется. Работает мужик, пусть работает.

Profile picture for user Палкан
182
Палкан

to Батька (Гру) джамаль не одаст, это ясно...просто депутатке надо долю, вот и весь сказ...но я так понимаю, что и дрлю ей - шиш с маслом, не на того напали

Profile picture for user Батька
1449
Батька

to Палкан (Севастополь)

Profile picture for user людмила
1915
людмила

to Батька (Гру) to Палкан (Севастополь)

Profile picture for user Батька
1449
Батька

to людмила

Означает ли Ваш лозунг то, что надо раздеться до гола и продираться сквозь густые заросли тупости помешанной на алчности?

Profile picture for user людмила
1915
людмила

to Батька (Гру)

Что касается лагуны, то бизнесмен хотел сделать доброе дело для Любимовки: в искусственном водоеме можно будет купаться чуть ли не круглый год, поскольку вода там теплее, чем в море.



..Сары кричат шо денег нету и на каждой сессии трынькают по 80 га землицы. В среднем 1 га стоит 1 млн. доляров (по кругу).

Де деньги? Де деньги? В гнезде!!!- это Ваше высказывание!




Кто под лагуну землю "растрынькал" Вашему другу?

Profile picture for user Dima1986
242
Dima1986

выбирайте господа :) Нам вернуть не проблема, только вот ВАМ оно как больше нравится????

Сорри, что с чужего аккаунта, не смог пройти регистрацию, ошибка кода подтверждения и все такое :)

Джамаль Михаил.

И следите за прессой, в среду будет очень много ответов на поставленные вопросы :)

Для особо интересующихся мое мыло : mikhail@djamal.com.ua можете задать вопросы, с удовольствием отвечу и с легкостью подтвержу каждое слово фактами и документами :))

Profile picture for user Dima1986
242
Dima1986

Profile picture for user Dima1986
242
Dima1986

Писец. к морю хода уже нет! Обложили со всех сторон.



А ты не обратил внимание на то, что весь объек свободен для прохода и нет заборов?? Подумай об этом и сравни с ЮБК или даже теми кто рядом с нами :)

Profile picture for user Dima1986
242
Dima1986

а тебе, troyan (Севастополь), было б неплохо думать о том что говоришь, есть такая статья в гражданском кодексе которая определяет понятие "клеветы"... Это намек, надеюсь достаточно прозрачный для такого "продуманного" форумчанина как ты.

Ну а на счет IP и прочих способов выявления клеветников, у наших доблестных органов правопорядка очень большой опыт выявления таких "плохишей".

Profile picture for user людмила
1915
людмила

to Dima1986 (Sevastopol)

Первую картинку 2003г уж больно зафотошопил цветом - все как после пожара!

А последняя как раз к моему вопросу to Батька (Гру)

и тебе :

Кто под лагуну землю "растрынькал" Вашему другу?

Ну а на счет IP и прочих способов выявления клеветников-захватчиков, у наших доблестных органов правопорядка очень большой опыт выявления таких "плохишей" -

А ПО ЗАХВАТУ ЗЕМЕЛЬ?

Profile picture for user Dima1986
242
Dima1986

to людмила Людмила, давайте свое мыло я Вам оригинали пришлю, тут не было фотошопа, это я просто совместил две фотки в обычном пэйнте, увы не готов озадачивать дизайнеров из-за местных холиваров.

А последний вопрос можешь как раз мне задавать :)

Земля под лагуной не является собственностью, более того мы не претендуем на ее единоличное использование, мы лишь выполнили предписание горадмингистрации и превратили то что ты видишь на фото2003 года в то что ты видишь на фото 2009 года.

Поэтому вопрос о захвате, мягко скажем, некорректен.

Кстати, возможно Сергей Джамаль сам тут появится и ответит на поставленные вопросы, пока отвечать буду я, на правах сына.

Джамаль Михаил

Profile picture for user людмила
1915
людмила

to Dima1986 (Sevastopol)



Тебе Джамаль Махаил гордиться нечем и на правах сына тоже!

...Хороша порою и ложь, если она, принося пользу произносящим ее, ничем не вредит слушающим!

Profile picture for user Dima1986
242
Dima1986

Ты знаешь деточка, есть чем и на правах сына и на правах того что сделано самим... А Пользу свою себе оставь, как основу жизненной позиции, коей ты, судя по всему, руководствуешься (по крайней мере, судя по твоим постам).

Profile picture for user людмила
1915
людмила

Двадцать проступков можно простить скорее,чем одно нарушение правды.

Profile picture for user Dima1986
242
Dima1986

to людмила КАКОЕ нарушение правды????????? НАЗОВИ ХОТЬ ОДНО????

Profile picture for user das55509@mail.ru
14
das55509@mail.ru

Да Джамаль ... Серёжа ... цинизма ему не занимать Он же глава партии Зелёных в городе и главная завдача этой партии - сохронять экологию . А в натуре он КЛОП - НАСЕКОМОЕ поднялся на тем что дурил и душил стариков и отнимал по городу и в окрестностях у них жильё . За бесценок мошейничеством опутает с ручным нотариусом- душегубом обязательствами и доверенностями на передачу прав пенсионеров , а затем старики быстро отправляются на тот свет или в психушку . Не брезгует ничем и казармы от флота ворует и земельные сельхоз паи у колхозников за сотку 10 долларов дает и отнимает . Занялся ростовщичество - у него кредитный союз деньги нищим ссужает по офигенный залог и 60%. Налоги плати - 0. Сегодня такие кровососы на коне , власть их допустила до беспредела . Жди РАСКОЛЬНИКОВА Серега-Кровосос . Народный топор уже заточен ...



Троян - вирус и этим все сказано...

Profile picture for user das55509@mail.ru
14
das55509@mail.ru

Деньги в чужом кармане считать не красиво, но очень интересно! ты, троян небось миллионер?..

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
1850

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
758

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
15893

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
719

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2932

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5836

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16303

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1811

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8545