Новости мира

В Польше прошли массовые беспорядки после убийства футбольного фаната

Около 200 человек устроили беспорядки в польском городе Кнурув, после того как полицейский застрелил футбольного фаната во время субботнего матча между местными командами.

Инцидент произошел во время встречи команд «Конкордия» (Кнурув) и «Рух» (Радзенкув). Во время первого тайма фанаты начали бросать на поле петарды и камни, арбитр был вынужден остановить игру на 35-й минуте. После этого фанаты выбежали на поле, полицейским пришлось применить силу, в том числе открыть огонь по хулиганам резиновыми пулями. Один из фанатов был ранен в шею и госпитализирован, однако спустя несколько часов скончался в больнице.

После смерти 27-летнего фаната несколько сотен человек собрались перед больницей и полицейским участком в Кнуруве, позже начались столкновения с полицией. По словам представителя полиции Марека Сломского, у некоторых из собравшихся были при себе «коктейли Молотова». В ходе столкновений, по разным данным, пострадали трое или четверо полицейских. Ппосле нападения на полицейских, охранявших вход в больницу, участники беспорядков убежали, на данный момент сотрудники полиции пытаются остановить хулиганов в городе, сообщает «РИА Новости».

1349
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
эндемик
2064
эндемик

...от избытка яблок любой метеоризм коварен в пролонгациях и послевкусиях...

Вифлеем
5754
Вифлеем

Ну вот . Мы видим результат поддержки поляками майдана . Им столько времени рассказывали , что майдан это хорошо и показывали , как надо бороться за справедливость , что молодежь воспользовалась инструкцией.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3609

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8123

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2685

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1799

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7523

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4702
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1204

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9876

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8645

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2850

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221