Новости Севастополя

В ожидании высоких перестановок: Яцуба в Крым, Лебедев в Севастополь?

В ожидании высоких перестановок: Яцуба в Крым, Лебедев в Севастополь?

После известных событий место председателя Совета министров АР Крым стало вакантным. В очередной раз политикум Севастополя стал  жить в ожидании кадровых перестановок и активно обсуждать  их варианты.

Резюмируя все последние обсуждения, можно предположить: один из вариантов будущих перемен заключается в направлении нынешнего председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы на место председателя Совмина АР  Крым.

На его место в Севастополе по-прежнему претендует народный депутат Украины Павел Лебедев, который в этот период развернул активную публичную деятельность и вещает уже по всему спектру городских вопросов. Конечно, такую активность можно связать и с приближающимися парламентскими выборами, но для старта кампании, даже неофициальной, все равно несколько рановато. Более того, с его именем связывали и уход с должности председателя СГГА Валерия Саратова, а по некоторой информации Павел Лебедев даже был назначен вместо Саратова, но указ о его назначении просуществовал буквально ночь. На следующий день в Севастополь был отправлен другой губернатор — Владимир Яцуба, с первого дня назначения которого стало ясно, что этот человек в Севастополь может и пришел «всерьез», но «ненадолго».

Из известных политиков и чиновников на потенциально вакантное место руководителя СГГА Севастополя реально претендует и первый заместитель Владимира Яцубы — Сергей Савенков, которому можно присвоить премию «Прорыв года»: за стремительное восхождение на властный Олимп.

Также всерьез рассматривается вариант возвращения Сергея Куницына в оставленное в свое время для Валерия Саратова кресло. Более того, ряд работников администрации, работавших в непосредственной близости с Сергеем Куницыным, вернулись при Владимире Яцубе в чиновничьи кабинеты.

31 августа на коллегии Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба обратился к своим коллегам по чиновничьему цеху со специфическим обращением:

Все обсуждают интернет, друг другу передают разные слухи, разные мысли. Я вас прошу: не передавайте эти мысли и слухи, давайте будем работать. У нас так много работы всякой. Мне уже надоело отвечать на всякие вопросы. Я думаю, что вы догадываетесь, о чем я говорю.

Если те, к кому обращался Владимир Яцуба, догадались, о чем он говорил, то журналисты, присутствующие на заседании коллегии, между собой предположили, что речь как раз и шла о разговорах про перевод на новую должность.

Как опытный аппаратчик, Владимир Яцуба прекрасно понимает, что известную долю ослабления авторитета первого чиновника региона играют как раз такие разговоры о скором перемещении, и не столько из-за его собственной фигуры, а просто из-за функционирования системы отношений чиновники-общество на Украине. Такие разговоры могут подтолкнуть многие бизнес-структуры к решению отсрочить переговоры с первым лицом по многим значимым вопросам, особенно в преддверии международного инвестиционного форума.

Руслан ЕРМАКОВ

 

6916
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (49)

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

Что и требовалось доказать !!!

Profile picture for user CTDF
891
CTDF

Молодец Руслан! Политика - это прогнозы, а не рассказы как раньше было!

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to CTDF Молодец Руслан! Политика - это прогнозы, а не рассказы как раньше было! спасибо, стараемся))))

Profile picture for user CTDF
891
CTDF

Руслан - точи политкопье до блеска!

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to CTDF Политика - это прогнозы, а не рассказы как раньше было! но все же прогнозы писать, не 4 км бежать ))))))))))))

Profile picture for user SV
7372
SV

Яцуба в АРК логично, тем более после можно спокойно пересесть в кресло спикера ВР АРК, а там и пенсия не помеха! А лебедеву кресло главы СГГА не кчему

Profile picture for user поиск
133
поиск

это все отмазки, чтоб оправдаться за провальный инвестиционный форум !!!!

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Руслан, я приношу свои извенения за прошлые оскарбления.

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

А Ваш личный прогноз-кого нам назначат?)

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to АКМ-47 (Севастополь) to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) Руслан, я приношу свои извенения за прошлые оскарбления. не замечал))))))

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

ну и хорошо

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to Вишта (Cевастополь) to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) А Ваш личный прогноз-кого нам назначат?) чтобы иметь личный прогноз надо быть Левочкиным как минимум)))) реальны все три фигуры, реально, что Яцуба останется, и реально, что всегда есть темная лошадка, имя которой сейчас не называется))))

Profile picture for user ret
1865
ret

это все отмазки, чтоб оправдаться за провальный инвестиционный форум !!!!
А где и когда он будет? Кто главный организатор? Неужели Куликов?

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to CTDF Руслан - точи политкопье до блеска! уже наточено))) до блеска остается только полировать

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to ret (Sevastopol) это все отмазки, чтоб оправдаться за провальный инвестиционный форум !!!! А где и когда он будет? Кто главный организатор? Неужели Куликов? на сегодня организаторы: администрация, Севастопольский городской совет, Севастопольская Торгово-
промышленная палата, Фонд «Севастополь» и Севастопольский институт
банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка
Украины (СИБС УАБС НБУ).
Технический организатор: Conference House.
Место проведения: Севастопольский институт банковского дела.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

А что скажет Руслан на другой "прогноз погоды"! Вот например прогноз от "Росбалта":
Сын Януковича возглавит Севастополь, а Яцуба – Крым?

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 августа. Украинский портал «Хвиля», ссылаясь на свои источники в Совмине Крыма и мэрии Севастополя, указывает, что после смерти премьера Крыма Василия Джарты новым премьером станет Владимир Яцуба, который сегодня возглавляет Севастопольскую ОГА.

По информации источников Яцуба уже передает свои дела в Севастополе первому заместителю.

Интересно, что в качестве одного их возможных преемников Яцубы фигурирует младший сын Януковича – Виктор Викторович. Очень хотелось бы посмотреть, как сын Януковича будет решать вечные вопросы украино-российских отношений, отмечает портал.

Напомним, что «Росбалт» уже неоднократно публиковал мнения своих источников о возможном назначении Яцубы на место Джарты. Логика в этом есть, поскольку скамейка запасных у Януковича в Крыму мала, и мало кто из ныне живущих чиновников на полуострове может похвастаться такой близостью к президенту.

А вот слух о назначении сына Януковича мэром (губернатором) Севастополя действительно неожиданный. Хотя о его причастности к проектам элитной застройки юго-западного Крыма широко известно.

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Куницын - реальная кандидатура. На него существует вагон компромата, в том числе заключение временной следственной комиссии ВР, который если пустить в дело, обернется минимум 10-тью годами лишения свободы. При таких условиях куницын будет вынужден сохранять лояльность и даже сверхлояльность к Президенту.

Поговаривали о Могилеве как о возможном кандидате на Крым, но это врядли. Могилев предан Януковичу, знакомы они со славных Донецких времен. В условиях нарастающего кризиса власти Могилев бесценный кадр на посту министра внутренних дел.
Что касается Яцубы. то, несмотря на его лояльность к власти и большое партийное прошлое, все видят, что он не руководитель. Ему просто дают время пересидеть десять месяцев до вожделенной пенсии на госслужбе

Profile picture for user поиск
133
поиск

Да ктобы не пришел, лишь бы знал что делать, то что есть сегодня - это утопия региона !!!!

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) А что скажет Руслан на другой прогноз погоды !... каждый прогноз имеет право на существование.... но в отличие от прогноза погоды, иногда политические прогнозы меняют ситуацию о которой они говорят... парадокс

Profile picture for user поиск
133
поиск

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) ... каждый прогноз имеет право на существование.... но в отличие от прогноза погоды, иногда политические прогнозы меняют ситуацию о которой они говорят... парадокс руслан - это Ваш 500 пост

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to поиск (Севастополь) to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) ... каждый прогноз имеет право на существование.... но в отличие от прогноза погоды, иногда политические прогнозы меняют ситуацию о которой они говорят... парадокс руслан - это Ваш 500 пост да, спасибо, заметил)))

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) чтобы иметь личный прогноз надо быть Левочкиным как минимум))))
Руслан - точи политкопье до блеска!
уже наточено))) до блеска остается только полировать

И телепатию неплохо было бы наточить:))

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to Вишта (Cевастополь) ... телепатию неплохо было бы наточить:)) телепатить - не мой профиль

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

Руслан прав.. уже несколько крупных контор откладывают переговоры с руководством города по причине.. по причине его временности )))

Profile picture for user поиск
133
поиск

три губернатора за 1.5 года ? какие договоренности могут быть - с кем вести переговоры? у одного в голове носки, другой двух слов связать не может )))))

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to HelenPRO (Cевастополь) Руслан прав.. уже несколько крупных контор откладывают переговоры с руководством города по причине.. по причине его временности ))) ну да, я не знаю, какие, но предположил, что это так, так как таковы правила ведения дел у нас в стране: хочешь воротить по-крупному в регионе - договорись с губером, но проблема в том, что при смене оных договоренности аннулируются...

Profile picture for user Lady
1630
Lady

Спасибо. Статья понравилась.
Мне кажется, если выбирать лучшее из худшего, то это был бы Савенков.
Сын Януковича - лучше промолчу. Но мне говорили, что он и так у нас куратор (т.е. почти губернатор, т.е. фактически он уже и есть).

Profile picture for user поиск
133
поиск

он и так у нас куратор (т.е. почти губернатор, т.е. фактически он уже и есть). да конечно ....... не приувеличивайте, его роль в городе минимальна...... он за дураков долго вписываться не будет.....

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to Lady (Севастополь) Но мне говорили, что он и так у нас куратор (т.е. почти губернатор, т.е. фактически он уже и есть). куратора, типа, старшой сын.... по разговорам)))

Profile picture for user поиск
133
поиск

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) to Lady (Севастополь) Но мне говорили, что он и так у нас куратор (т.е. почти губернатор, т.е. фактически он уже и есть). куратора, типа, старшой сын.... по разговорам)))

Руслан, ты как думаешь, Саша знает что он тут куратор...?

пусть прислуга себе регалий не вешает, а выполняет свои функции, а то барин приедет - розгами высечет ))))

Profile picture for user Стрелочник
1831
Стрелочник

Блиин, как же много этих тупых, вонючих козлов
пихают и пихают в наш несчастный город-огород.

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to поиск (Севастополь) ...Руслан, ты как думаешь, Саша знает что он тут куратор...? пусть прислуга себе регалий не вешает, а выполняет свои функции, а то барин приедет - розгами высечет )))) говорят, что да...

Profile picture for user поиск
133
поиск

Будь таким, как мы!

Они говорят: "Мы на все согласны, только вы нас кормите и на водку давайте. Если мало дадите, то мы на троих скинемся". И им находят место, и они размножаются, потому что им больше делать нечего. Диссертаций–то они не пишут. К концу инерционной фазы этногенеза они образуют уже не скромную маленькую прослойку в общем числе членов этноса, а значительное большинство. И тогда они говорят свое слово: "Будь таким, как мы!", т.е. не стремись ни к чему такому, чего нельзя было бы съесть или выпить. Всякий рост становится явлением одиозным, трудолюбие подвергается осмеянию, интеллектуальные радости вызывают ярость. В искусстве идёт снижение стиля, в науке — оригинальные работы вытесняются компиляциями, в общественной жизни узаконивается коррупция, в военном деле — солдаты держат в покорности офицеров и полководцев, угрожая им мятежами. Всё продажно, никому нельзя верить, ни на кого нельзя положиться, и для того чтобы властвовать, правитель должен применять тактику разбойничьего атамана: подозревать, выслеживать и убивать своих соратников.

(C)Л.Н. Гумилев

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

вот не поверите - обсолютно пофиг )))))))))

Profile picture for user Milka13
2156
Milka13

Яцубе Крым не доверят, он без году неделя пенсионер, до сидит уж в Севастополе, Крым это взрывоопасный регион,он его не удержит, потому что, слишком покорен гаранту.

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to Артист (Севастополь) Да не идет ни куда Яцуба... Константинов в АРК будет.. не парьтесь .... чуть выше я написал: чтобы иметь личный прогноз надо быть Левочкиным как минимум)))) реальны все три фигуры, реально, что Яцуба останется, и реально, что всегда есть темная лошадка, имя которой сейчас не называется))))

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Артист (Севастополь)

Вы конечно самый умный, наверное три головы имеете. прежде чем ставить диагнозы, дочитайте до конца кто что писал. И очень по-доброму советую, воздержитесь от оскорблений. За ником долго не спрячешься.....

Profile picture for user ret
1865
ret

Будь таким, как мы! Они говорят: Мы на все согласны, только вы нас кормите и на водку давайте. Если мало дадите, то мы на троих скинемся . И им находят место, и они размножаются, потому что им больше делать нечего. Диссертаций–то они не пишут. К концу инерционной фазы этногенеза они образуют уже не скромную маленькую прослойку в общем числе членов этноса, а значительное большинство. И тогда они говорят свое слово: Будь таким, как мы! , т.е. не стремись ни к чему такому, чего нельзя было бы съесть или выпить. Всякий рост становится явлением одиозным, трудолюбие подвергается осмеянию, интеллектуальные радости вызывают ярость. В искусстве идёт снижение стиля, в науке — оригинальные работы вытесняются компиляциями, в общественной жизни узаконивается коррупция, в военном деле — солдаты держат в покорности офицеров и полководцев, угрожая им мятежами. Всё продажно, никому нельзя верить, ни на кого нельзя положиться, и для того чтобы властвовать, правитель должен применять тактику разбойничьего атамана: подозревать, выслеживать и убивать своих соратников. (C)Л.Н. Гумилев

Украина как раз вступила в эту фазу. Украина на 300-400 лет старше русских. У нас пролетарии скоро править будут. Это пролетарская фаза- трудящиеся у власти, фаза левых. Работать не хотят - только и кричат что им не доплачивают на работе.

Profile picture for user ret
1865
ret

вот не поверите - обсолютно пофиг )))))))))

вода есть , электричество не отключают - ПредседательСГГА - это главный директор ЖЕКа, решай проблемы - где потекло,кто где намусорил.Деньги на это ищи.

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

хороший слог!

если позволите мои пять копеек...

претенденты в Севастополь:
1. Яцуба - в Крым не пустят если не будет замены (слишком много денег вложено в проекты, нужен смотрящий)
2. Савенков - смог бы, но не поставят ...нет команды+ много завистников и доброжелателей +читай () п.1
3. Лебедев - хотел бы, но не поставят...без коментариев
4. А.Янукович - не поставят априори..ему и так не плохо и зачем дополнительно портить имидж отцу (будут травить именно как сына 1-го)
5. ..??????....я бы поставил на него....

Претенденты в Крым
1. Яцуба наиболее оптимальный для всех, что бы сталкивать семьи, но если не будет замены пришлют варяга
2....свято место пусто не бывает.

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

опечатка

претенденты в Крым
Яцуба оптимальный вариант, что бы НЕ сталкивать семьи

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

Руслан.. ты подумал, а я реально знаю..
пока переговоры не проводятся.

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to HelenPRO (Cевастополь) Руслан.. ты подумал, а я реально знаю.. пока переговоры не проводятся. спасибо за подтверждение гипотезы

Profile picture for user Шоббуло
689
Шоббуло

to Rogerus (Севастополь)

Ваша информация, ну, самая содержательная.
Даешь ЖЕНЩИНУ губернатором Севастополя!!!
Ставлю против Вашей 0,3 Хортицы свою 0,5 Белой Лошади!

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

А вот еще кандидат перспективный:

30 августа состоялось заседание президиума Севастопольского городского совета в ходе которого, в частности, была согласована кандидатура Ковальчука Дмитрия Сергеевича на должность директора КП «Агентство экономического развития г. Севастополя», который с 7 июля 2011 года исполняет обязанности директора.

Дмитрий Ковальчук родился 7 апреля 1984 года в Ивано-Франковске, школьные годы провел в Севастополе, в 2008 году закончил Высшую школу менеджмента (Санкт-Петербург) с присвоением квалификации магистр международного бизнеса имеет опыт работы в коммерческих структурах Санкт-Петербурга, свободно владеет английским языком и немецким — на базовом уровне. Гражданин Украины.

На вопрос о размере заработной платы в 2000 гривен, согласованный кандидат, ответил, что по результатам работы рассчитывает на премиальные.

Игорь Здор, который ранее занимал эту должность, освободил ее по собственному желанию сразу после снятия Валерия Саратова с должности председателя Севастопольской городской государственной администрации.

Profile picture for user поиск
133
поиск

to Rudoy (Севастополь)

игорь здор ?

Profile picture for user Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

Все, что написано в статье, при всем уважении к Р.Ермакову, разумеется не более чем прогнозы. К слову, далекие от реальности.

А факты на сегодня таковы:

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 266/2011-рп
1 СЕНТЯБРЯ 2011
Об освобождении А.Челомбитко от должности председателя Гагаринской районной государственной администрации г.Севастополя

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 269/2011-рп
1 СЕНТЯБРЯ 2011
О назначении О.Сердюка председателем Гагаринской районной государственной администрации г.Севастополя

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 267/2011-рп
1 СЕНТЯБРЯ 2011
Об освобождении Н.Харуты от должности председателя Балаклавской районной государственной администрации г.Севастополя

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 268/2011-рп
1 СЕНТЯБРЯ 2011
О назначении Ф.Рубанова председателем Балаклавской районной государственной администрации г.Севастополя

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…В ожидании высоких перестановок: Яцуба в Крым, Лебедев в Севастополь?..».

Да ну, «фонарь»…, – какие там «высокие перестановки»!
Смешной пасьянс из «замусоленных» и «краплёных» карт, то есть:
шило на мыло?...
или шилом в мыло?…
или в мыле шило?...
или на шиле мыло?... и т.п. в кружевах «украинского политикума».

Из разговора…

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy (Севастополь) игорь здор ?

Я нет, я местный.

Главное за день

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
3
314

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
3615

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
14
3516

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1766

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1296

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
6756

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1162

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8057

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1594