Новости Севастополя

В наших троллейбусах стало ездить больше людей?

Служба новостей ForPost

«Сегодня из 8 миллионов гривен  общегородского долга по выплате зарплаты почти половину нам дал “Севэлектроавтотранс”, - объяснил Сергей Куницын, - это ненормально. Вроде и тариф на проезд не самый маленький, и из бюджета дотации получены, а в конце года предприятие дало такой ”прирост”.

При этом на 24% в наших троллейбусах стало ездить больше людей. Немного мы и парк машин обновили – на 10%, но всё же. В других регионах и такого нет. Мне докладывают о каких-то непонятных “премиях” в “Севэлектроавтотрансе”, которые нигде на бумаге не проходят. Словом, нужно всё проверить и разобраться.

Будем искать выход: может быть проблема в руководстве, может, нужны кадровые перестановки. Надо будет – выйдем на горсовет с предложением реформировать наш электротранспорт, перераспределить расходы. В любом случае, начать нужно с проверки экономического и финансового состояния предприятия».

2628
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
бегемот
140
бегемот

В наших троллейбусах стало ездить больше людей?...

а до этого кто ездил?

Veteran
3057
Veteran

выйдем на горсовет с предложением реформировать наш электротранспорт, перераспределить расходы

Ради бога больше ничего не реформируй. Отдохни.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Вот тут с Куницыным стоит согласиться. Головина и Эпштейна давно пора уволить на пенсию, а само предприятие для начала подвергнуть всестороннему аудиту. Иначе еще пара-тройка лет такого "руководства" и о троллейбусах останутся лишь воспоминания!

PereC
2690
PereC

По моему троллейбусы вообще пустые ездят.

Кондукторов уже нет - платы снимать некому. Все на совесть рассчитано как в советское время.

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

А где зарплата за 4 месяца. Ни отпускных не дают, ни расчет после увольнения получить никто не может. А про запчасти и тем более новые троллейбусы мы уже забыли.

Этот чмошник куня уже совсем зажрался и заврался - и в открытую звиздит о каких-то 24% и 8 лимонах. Козел.

Ставр
17849
Ставр

А на каких маршрутах можно увидеть новые троллейбусы? Этим летом мне лично ни один новый не попадался.

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Последняя партия ЮМЗ пришла в 2008 году в "подарок" городу на 225 лет. Если инетерсно их номера 1416 - 1421. Можно увидеть на 10, 12 и 14 маршрутах.

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Еще 1415 забыл)

Ставр
17849
Ставр

Семь машин для Севастополя - это действительно круто ! Ну разумеется на фоне Жмеринки ,где и этого нет.

Ставр
17849
Ставр

Вообще то севастопольский троллейбус ,это просто бальзам для ностальгии. Приезжаешь в родной город , а там все те же троллейбусы , все так же нет воды , и плохо с канализацией. Спасибо муркаине за это.

ielel
1794
ielel

Куня сказал "Нужно все проверить и ... перераспределить расходы". Он у нас большой мастер перераспределения. Нужели не успел сюда влезть??? Торопится, гад...

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
160

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
8
1061

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1032

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
16
3743

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1136

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
2382
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
0
382

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
27436

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1040

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
867

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
203

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592