Новости Севастополя

В МЧС остались довольны ликвидацией последствий оползня в Севастополе

Служба новостей ForPost

Департамент гражданской защиты МЧС удовлетворен ходом работ по ликвидации оползня в Севастополе. 

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, комиссия во главе с начальником департамента генерал-майором Василием Квашуком посетила город, в частности, место оползня на улице Охотской. «Я полностью удовлетворен ходом работ. В апреле экспертиза признала оползень на улице Охотской региональной чрезвычайной ситуацией, в мае я лично в этом убедился. Правительством были выделены деньги на устранение нештатной ситуации. Сегодня я вижу, что не только выделенные КМУ средства освоены в полном объеме, но и проведена огромная работа, в том числе с применением новейших технологий. Уверен, подрядчик работ в установленный срок закончит работу», — отметил В. Квашук.

Как сообщало агентство е-Крым, в Севастополе к декабрю планировали ликвидировать последствия апрельского оползня на улице Охотской. На месте оползня укрепляли склон, укладывали дорожное покрытие и бордюры, прокладывали водовод и канализацию.

В июне Кабинет Министров Украины выделил Севастопольской городской государственной администрации 11,3 млн. грн. на ликвидацию последствий оползня.

В апреле оползень повредил четыре жилых дома и участок дороги. Движение грунта на улице Охотской вызвали дожди. Участок дороги был поврежден на протяжении 150 метров, дорога покрылась трещинами 10-50 сантиметров шириной. Кроме того, оползень вызвал порыв водопровода, в результате чего без воды остались 7 восьмиквартирных домов и 43 частных домовладения. Жертв и пострадавших не было.

 

2060
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
3026

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
8949

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7930

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5237

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5773

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9551
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
13539

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
8231

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
872

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1137

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1494

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10045