Крым

В Крыму юные граждане России узнают всё о государстве и налогах

Чтобы попасть на тематическую смену «Артека», ребята со всей страны участвовали в конкурсе.

В Крыму юные граждане России узнают всё о государстве и налогах
Фото:
коллаж ForPost
Программу «Мы государство» ФНС разработала специально для МДЦ «Артек».

Международный детский центр «Артек» вместе с Федеральной налоговой службой запустил налоговую смену, где ребятам рассказывают о том, как устроено государство. Подробнее об этом рассказал заместитель начальника отдела цифровой трансформации образования ЦА ФНС России Кирилл Гольцов.

Программу «Мы государство» Кирилл Гольцов разработал специально для «Артека» в рамках большой программы ФНС по налоговой грамотности. Во время отдыха и оздоровления ребята изучают историю возникновения государства и узнают, что без сбора налогов ни одно государство мира нормально функционировать не может.

«Ребята уже изучили, как возникло государство, изучили основные государственные должности, на примере ФНС изучили, какие бывают государственные структуры. И сейчас мы с ними играем в создание собственных государств интересных», — рассказал автор программы Кирилл Гольцов.

Отбор на налоговую смену проходил по конкурсу. Ребятам нужно было подготовить видеоролик: рассказать, почему они хотят попасть именно на налоговую смену и почему государство не может функционировать без налогов, поделиться своими мыслями об устройстве государства и представить свой проект налоговых реформ. Участие в конкурсе приняли несколько сотен человек со всей страны, а отобрали только 50: 25 из них отдыхают в «Артеке» сейчас, ещё столько же приедет на налоговую смену в декабре. Среди победителей конкурса есть юные крымчане и севастопольцы.

Занятия для детей проводит Кирилл Гольцов, а также приглашённые спикеры из числа действующих чиновников, которые занимают важные государственные должности. Один из них министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Читайте по теме: Путин дал финансовое поручение по севастопольскому филиалу Артека

Как сообщал ForPost, филиалом детского лагеря «Артек» называют Севастопольский детский центр «Корсунь», который входит в историко-археологический парк «Херсонес Таврический». В начале июня 2023 года детский центр принял своих первых посетителей — артековцев из лагеря «Морской».

Галина Сергеева

297
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3740

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1528

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4630