Новости Севастополя

Путин дал финансовое поручение по севастопольскому филиалу Артека

Служба новостей ForPost

Деньги центр «Корсунь» получит из федерального бюджета.

Путин дал финансовое поручение по севастопольскому филиалу Артека
Фото:
пресс-центр МДЦ «Артек»

Президент Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации выделить на функционирование детского центра «Корсунь», который является севастопольским филиалом детского лагеря «Артек», 120 млн рублей из федерального бюджета.

Напомним, строительство нового здания детского центра «Корсунь» было завершено военными строителями в апреле 2023 года. А уже через полтора месяца, в начале июня, центр распахнул свои двери для первых посетителей — артековцев из лагеря «Морской».

Детский центр «Корсунь» может разместить одномоментно 296 человек: здесь есть столовая с полным циклом приготовления горячего питания, актовый зал, медблок со всем необходимым оборудованием. Территория центра находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.

Теперь у лагеря «Артек» есть свой севастопольский филиал, где дети могут останавливаться на ночёвку. Это позволит организовывать для артековцев двухдневные экскурсии, чтобы глубже познакомить их с историей нашего города.

Ника Заринская

2749
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Casper
2087
Casper

Т. е. после окончания строительства и сдачи в эксплуатацию, дальнейшее функционирование предусмотрено не было? А техкоммуникации хоть есть? 

Jemby
3154
Jemby

"Теперь у лагеря «Артек» есть свой севастопольский филиал, где дети могут останавливаться на ночёвку. Это позволит организовывать для артековцев двухдневные экскурсии". В общем получилась перевалочная база для артековцев в Севастополе.

Маклюра
2665
Маклюра

А когда деньги получит мед. кластер....на хуторе.....?

DRED MEN
29
DRED MEN

Не дороговато ли для ночлежки 

MorKov
331
MorKov

 

"Теперь у лагеря «Артек» есть свой севастопольский филиал, где дети могут останавливаться на ночёвку."- это хорошо, жаль что у детей Севастополя не появилось нового лагеря для отдыха, да и даже один старый у них тоже забрали.

Севастопольские дети должны летом отдыхать самостоятельно и свободно, на диких пляжах. Другие пусть завидуют.

lorma
834
lorma

"жаль что у детей Севастополя не появилось нового лагеря для отдыха, да и даже один старый у них тоже забрали"-- Не один,"Чайка" тоже не работает

Catman
528
Catman

Всё лучшее - лучшим детям! ☺

Главное за день

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
933

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
2422

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
20308

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
40810
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3396

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
40745

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
24321

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28435

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6523

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6437