Новости Крыма

В Крыму уволили водителя автобуса, высадившего подростка в чужом городе

У парня не было налички.

Служба новостей ForPost

Водитель междугороднего крымского автобуса, который выгнал из салона несовершеннолетнего без наличных денег, уволен, пишет КП-Крым.

Кроме того, перевозчик проводит служебное расследование по поводу нетактичного общения старшего кассира с матерью парня. Женщина в грубой форме отвечала на вопросы взволнованной родительницы.

Как сообщал ForPost, инцидент произошел 31 марта на симферопольской автостанции «Западная». Подросток хотел купить билет на последний автобус, но касса была уже закрыта, а в автобусе пассажиру отказались произвести безналичную оплату.

Читайте по теме: Крымских детсадовцев накормили сырыми и тухлыми котлетами

Марина Байдукова

1105
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
ОлегПеретятко
4725
ОлегПеретятко

Именно по делу. У водителя должен быть терминал для оплаты проезда. Если он его пропил или сломал, вези бесплатно.

Оказывается деньги были на банковской карте,тогда по делу водителя уволили

 

Аллегро
3532
Аллегро

Поддерживаю. Это наши дети в какой-то мере и автобус не его личный. Баран

XAZARD
410
XAZARD

Штраф за такое положен ане увольнение. Можно в суде уцвольнение оспорить спокойно.

Поддерживаю. Это наши дети в какой-то мере и автобус не его личный. Баран

 

Ирокез
556
Ирокез

 

Именно по делу. У водителя должен быть терминал для оплаты проезда. Если он его пропил или сломал, вези бесплатно.Оказывается деньги были на банковской карте,тогда по делу водителя уволили 

 Более того!После оплаты по терминалу, водила обязан (!) выдать билет, который: 1. Является документом оплаты проезда;2. Документом страховки(!) на случай аварии или другой ЧС. На материке водитель подбирая попутных, даже за наличку, всех(!) обилечивает, и там на дорогах работает дорожный контроль. Как только такое внедрят в Крыму желающих работать на дальнобойных автобусах количество резко поуменьшиться, а также количество кассиров транзитных автостанций, которые с ними в доле.

ОлегПеретятко
4725
ОлегПеретятко

Если автобус междугородний и на промежуточных остановках пассажиров не берёт, то почему тогда кассы закрылись раньше времени отправления автобуса? 

На междугородних автобусах продажа билетов и соответственно посадка пассажиров осуществляется только на автостанциях и автовокзалах в связи с чем наличие кассового аппарата на данном транспорте не требуется. 

 

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3097

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2137

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21500

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6091

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2674

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3194
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
400

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
2058

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
10838

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9107

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3097

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
5947