Новости Севастополя

В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя

Служба новостей ForPost

В Крыму издана книга с инструкциями для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности.

Книга рассказывает, как оперативникам оставаться в сознании при застолье, не сболтнуть тайну, быстро трезветь и лечиться от похмелья.

«Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он», – пишет автор генерал-майор милиции Василий Бирюков, начальник Крымского юридического института.

Свой труд он выпустил ограниченным тиражом.

«При опохмелении следует строго соблюдать старое, доброе, проверенное временем правило «От чего заболел – тем и лечись». Сущность его заключается в том, что эффект опохмелительных процедур исключительно зависит от правильности выбора напитка. Опохмеляться нужно стараться теми же напитками, которые были вкушены накануне. В случае соблюдения этого правила разительный эффект гарантирован», – пишет автор в главе «Что делать, если вы все-таки превысили свою дозу?».

Помимо рекомендаций, книга содержит и «Алкогольный глоссарий».

«Бухать – употреблять алкоголь в больших количествах, как правило, в течение продолжительного времени. Пример: вожатая бухала всю смену», – уточняет автор.

«Водка цвета не имеет, но у того, кто ее пьет, красит нос и чернит репутацию», – предостерегает генерал молодых милиционеров.

 

.

Новый Регион: В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

Крыму издана книга с инструкциями для милиционеров по употреблению алкогольных напитков

Новый Регион: В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

Вступление

Новый Регион: В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

Рекомендации для тех, кто превысил свою дозу

Новый Регион: В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

Способы быстро протрезветь

Новый Регион: В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

Алкогольный глоссарий

5064
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Шобак
1847
Шобак

Бирюков - севастопольский генерал...

Шобак
1847
Шобак

даже уважаемый среди ментов генерал... есть и поговнистее)))))))

ГОТ
18143
ГОТ

Правильная книжуля !

БУХАТЬ надо ПО УМУ , Хе Хе !

авас
1239
авас

Быстрее всего от похмелья лечит капельница. Лучше ещё ничего не придумали .

Veteran
3102
Veteran

автор генерал-майор милиции Василий Бирюков, начальник Крымского юридического института.

Ничего удивительного. Бирюков готовится к защите кандидатской дисертации.

ty
7357
ty

Ничего удивительного. Бирюков готовится к защите кандидатской дисертации.

КАК БУХАТЬ, и дурному примеру учит других.

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

Зачем вообще эту гадость глотать? Жизнь прекрасна и так быстротечно, а тут эти фикалии...

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Видно сам генерал в этом деле дока, ему бы в разведку со своими познаниями! Видно пенсия маловата, решил подзаработать!?

ty
7357
ty

жаль немогу выложить видео!как в колумбий за езду в нетрезвом виде!

хлыстом бьют круто по заднице,там видео не для слобонервных отвечаю.

у мужика пол задницы нету от ран.

это видео в контакте есть.

skifos
313
skifos

Самое любопытное, что судя по "шапке" книжка выпущена за государственный счет.



Вот оказывается куда идут деньги налогоплательщиков. Еще и спасали на нее денег наверное раз в 10 больше, чем она стоит.

Уну
1446
Уну

Василь Палыч знает что делает, а что для вас господа новость, что опера пьют и не просто пьют, а конкретно. Вы слизняки сидящие здесь, сутками пахали? А потом на вторые сутки без сна да еще если с трупами (убийства)? (и не дай бог ребенок)Как снять стресс, конечно алкоголь, но он порой не берет. Один мой сослуживец 5 часов простоял под прицелом, так потом Литр выпил как воду.А книжка конечно написана для того, что бы получить ученую степень и не надо над этим пиариться. Палыч тоже на бандитские пули ходил, за это уважаю

АРБИТР
3275
АРБИТР

... грамотный генерал , и книжка на русском - это радует ..

Современник
354
Современник

Да уж...

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

to Уну Вы слизняки сидящие здесь, сутками пахали? А потом на вторые сутки без сна да еще если с трупами...

Ты знаешь бесись, но в меру и одинокого героя здесь "не играй"! Кто-то может насмотрелся по-более того, что тебе и в снах ещё не снилось и коль ты сам торчишь на этом сайте, ты слизняк такой же, - не суди да не судим будешь! Как говорят в таких случаях, умей убрать за собою, остальные уберут за себя сами! Прибереги свои эмоции, ты же офицер!

SeeBlik
4094
SeeBlik

Книжка, скорее всего - говно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю из уважения к автору. Подскажите, пожалуйста, где?

Бирюков Василий Павлович - МУЖЧИНА.

«XIII»
24
«XIII»

to Уну

Вы слизняки сидящие здесь, сутками пахали? /quote">



Пахали. И кто такой Бирюков В.П. тоже прекрасно знаем. Дальше что? Это еще не повод хамить.

Воин Света
17671
Воин Света

to Уну

ПРЕЖДЕ ДУМАЙ, ЧТО СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ХОЧЕШЬ,

А ПОТОМ ПАЛЬЦАМИ ПО КЛАВИАТУРЕ НАЧИНАЙ БАРАБАНИТЬ, господин миллиционер!

СДЕСЬ НЕ УРКИ СОБРАЛИСЬ, ПОНЯЛ?!

К ТОВЕМУ СВЕДЕНИЮ,НЕКОТОРЫЕ, ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗДЕСЬ, В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ БЫВАЛИ,

ЧТО ТЕБЕ И В СТРАШНЫХ СНАХ НЕ СНИЛОСЬ,

милиционер...

ВОТ ТОЛЬКО НА ВЕСЬ СВЕТ ОБ ЭТОМ НЕ ВЕРЕЩАТ...

ахмет
226
ахмет

Что удалось прочитать, все это известно, войди в интернет и там все написано, а почему ментовский генерал написал книженку, да и то врят ли он писал, за него из интернета собрали и написали.



-Специально для ментов,т.к. самыя необразованая и бескультурная прослойка населения. (зайдите в любой РОВД и чего нибудь спросите и вы все поймете).



-Ментов нужно учить как пить, какой нирбудь оперок или участковый накушается водовки и все море по колено, на козе не подъедешь.

opanch
6
opanch

Парафраз 1й цитаты ст. Знаю точно, что " водка сему "писцу" совести не добавляет и не забирает, по причине отсутствия у него оной"

FEMIDA
1405
FEMIDA

То-то у нас образцовый порядок на улицах, милиция бдит! С бодуна и под мухой, или опохмеляется! Каков поп, таков и приход.

Это точно!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1820

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2627

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3050

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4528

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5136
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4095

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6223

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3252

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6433

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5994

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2795