Крым

В «Крымэнерго» задержали ещё одного коррупционера

Сотрудник предприятия получил взятку в размере 1,8 миллиона рублей.

В «Крымэнерго» задержали ещё одного коррупционера
О задержании сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Правоохранительные органы продолжают очищать коммунальную сферу и ресурсные организации республики от коррупционных элементов. Об очередном задержании на предприятии «Крымэнерго» в своём Telegram-канале сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«За получение взятки в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей задержан один из работников ГУП РК «Крымэнерго». Благодарю сотрудников МВД по Республике Крым за проведённую операцию. Работа по наведению порядка в «Крымэнерго» будет продолжена», — написал чиновник.

Напомним, коррупционный скандал вокруг «Крымэнерго» разразился в октябре 2023 года. Тогда, как рассказывал ForPost, по обвинению в превышении должностных полномочий задержали руководителя одного из структурных подразделений предприятия. В обход документов коммунальщик создал некую «проверочную комиссию», которая проверяла абонентов по всей республике. На «проверках» управленец заработал 13 миллионов рублей.

Уже через месяц «Крымэнерго» вновь оказалось в поле зрения правоохранительных органов. На этот раз службе финансового надзора удалось найти у предприятия необоснованные расходы в размере 3 миллиардов рублей. Семь дней спустя генерального директора «Крымэнерго» объявили в розыск.

Последний инцидент на предприятии был связан с так называемым штормом века. Около полумиллиона крымчан остались без энергоснабжения, но лишь единицы смогли дозвониться в «Крымэнерго», чтобы сообщить о проблеме и вызвать аварийную бригаду. Это привело к тому, что люди сидели без света около недели.

Елена Фокина

974
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Тина Севастополь
9871
Тина Севастополь

Пора проверить правильность оплаты подъездов наших домов в которых давным давно убрали батареи. 

"Где деньги,  Зин?"                    crazy

Главное за день

Как севастопольцам защититься от теплового удара

Гипертермия гораздо опасней солнечного удара.
18:00
3
1526

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
11:05
21
4814

Почему дату празднования Дня ВМФ переносили четыре раза

От абордажного боя шаутбенахта Петра Михайлова до дня рождения адмирала Кузнецова.
11:16
4
1682

Когда в Крыму закончится аномальный зной?

Новый месяц принесёт дожди.
09:26
11
10512

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
13661

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3254

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
53
11104

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3102