Новости мира

В Грузию с Украины прибыли наёмники с особой целью

В Тбилиси продолжаются акции протеста.

Служба новостей ForPost

В Грузию прибыли сторонники бывшего президента Михаила Саакашвили, которые намерены провоцировать молодёжь на революцию.

Как пишет ТАСС, вице-спикер парламента Грузии рассказал, что группа бойцов приехала с Украины, чтобы постараться использовать молодёжную энергию для подогрева революционного сценария.

В Тбилиси с 7 марта продолжаются протестные акции — они начались после того, как грузинский парламент в первом чтении принял законопроект об иноагентах.

Правящая партия «Грузинская мечта» и партия «Силы народа» 9 марта заявили, что законопроект будет отозван, но оппозиция сообщила, что акции будут продолжены.

В пятницу, 10 марта, парламент проголосовал против законопроекта — в это время около его здания проходил очередной митинг. Вскоре после официального отзыва документа демонстранты разошлись, но в разговоре с журналистами они рассказали, что будут продолжать бороться за евроинтеграцию.

Глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что протесты в Грузии похожи на киевский «майдан», а оценку происходящего Евросоюзом назвал «очевидным лицемерием».

Читайте по теме: «Правящую партию прогнули, ей это аукнется»: в Грузии отозвали закон об иноагентах

1022
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
SB_Sb
9561
SB_Sb

что будут продолжать бороться за евроинтеграцию

Грызуны хотят  стать евреями?

sapun
9258
sapun

Дай Бог грузинам сил показать миру, откуда ноги растут у этих протестов!!!

SB_Sb
9561
SB_Sb

to sapun:  

А то мир не знает, что  всё растет из   британской задницы, обильно удобряемой  штатовским навозом

Тина Севастополь
10034
Тина Севастополь

to sapun: 

Грузины ничего никому показать давно уже не могут.  Это с русскими их было много, а сейчас в Грузии живёт турок больше, чем грузин.  И рождаемость хуже, чем у нас. Безвиз  Грузия получила ещё раньше, чем Украина. И они сразу же  и разъехались кто куда. И в США тоже.   crazy

Дай Бог грузинам сил показать миру, откуда ноги растут у этих протестов!!!

 

sapun
9258
sapun

И все-таки  откуда-то  должно  прийти прозрение...

zhenyas
2387
zhenyas

Главное всем одеть кастрюли на голову и скакать с речевкой...

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
407

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1532

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
601

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1131

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1602