Развертывание глобальной ПРО разрушает систему международной безопасности. Как заявили в Генштабе ВС РФ, Соединенные Штаты Америки хотят получить преимущество за счет сдерживания России и Китая.
Наличие такой системы ПРО снижает порог применения ядерного оружия, у США создается иллюзия безнаказанности внезапного применения СНВ - стратегических наступательных вооружений.
- ПРО является символом для наращивания потенциала ракетных средств в мире и тем самым провоцирует новую гонку вооружений, - заявил замначальника ГОУ Генштаба ВС РФ Виктор Познихир. При этом в Генштабе сказали о том, что РФ в ответ на развертывание ПРО США вынуждена принимать адекватные меры для минимизации возможного ущерба безопасности страны.
Отмечается, что огневые средства ПРО США представляют угрозу потенциалу сдерживания. В Генштабе подчеркнули, что, по предварительным данным, к 2020 году эти средства превысят тысячу блоков.
Обсуждение (5)
Надо в Крым поставить "Тополя", "Ярсы" и "Тополя".
to Алексей Панычев
если вам станет легше , то они будут по всему периметру....Выбор сделан , тут должен быть был "PATRIOT" . ?
to ShuraSev (Севастополь)
Патриот это НАТОвское оружие. Я за Российское говорю.
В Генштабе заявили об ответных мерах на развертывание систем ПРО США">Ответные меры это ракета "Сармат"или "Сатана-2" по классификации НАТОО
Надо больше средств направлять на развитие нашего ВПК. Лучше урезать в бюджете другие статьи расходов, но здесь экономить нельзя. И объяснять населению, что мы противостоим мировому фашизму, поэтому нужны такие расходы.