Новости Севастополя

В Гагаринском районе Севастополя возобновлена работа школьных автобусов

Служба новостей ForPost

В Гагаринском районе Севастополя возобновлен организованный подвоз детей из отдаленных микрорайонов в школы. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе СГГА

По информации пресс-службы, соответствующее решение было принято 10 сентября 2009 года на внеочередной сессии районного совета депутатов, состоявшейся по инициативе Гагаринской районной госадминистрации.

По словам исполняющего обязанности председателя районной госадминистрации Владимира Волкова, первоначально, 21 августа, при утверждении расходной части районного бюджета на второе полугодие 2009 года, депутаты отказались выделять средства на организацию работы школьных автобусов в районе. В результате была прервана 10-летняя практика подвоза школьников.

«4 сентября подвоз детей к школам был остановлен, - сообщил Владимир Волков. - Сложившаяся ситуация вызвала недовольство родителей и учителей, ведь более 300 детей, живущих в районе Фиолента и бухты Казачья, были практически лишены возможности нормально добираться до школ. Мы детализировали все экономические выкладки, еще раз представили профильной комиссии отчеты и обоснования целесообразности работы школьных автобусов и предложили руководству райсовета в кратчайшие сроки созвать внеочередную сессию. Депутатский корпус пошел нам на встречу, предложения районной администрации поддержаны. Теперь в школы ребята из отдаленных микрорайонов будут снова безопасно добираться школьными автобусами».

2129
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
kukushka
304
kukushka

Респект и уважуха нашим властям.

Надеюсь что когда депутатов начнут избирать напрямую люди, а не лидеры партий таких решений станет больше.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9401

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1980

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4000
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6382

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3185

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4502

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2301

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2249