Новости мира

То, в чём Трамп признался Илону Маску, смогли прочесть по губам

Служба новостей ForPost

Конфликтующие президент и миллиардер встретились на отпевании Чарли Кирка

То, в чём Трамп признался Илону Маску, смогли прочесть по губам
По данным Daily Mail, президент США сказал миллиардеру: «Я скучал по тебе».
Фото:
AP

На траурной церемонии памяти консервативного активиста Чарли Кирка, проходившей на аризонском стадионе State Farm произошло неожиданное примирение. Президент США Дональд Трамп и предприниматель Илон Маск впервые после публичной ссоры оказались рядом и обменялись словами.

По данным Daily Mail, к эпизоду привлекли внимание специалисты по чтению по губам. В момент приветствия Трамп обратился к Маску: «Как дела?» — на что миллиардер, судя по жестам, ответил нейтральным движением плеч. Президент добавил: «Я слышал, ты хотел поговорить», а после короткого диалога, в котором участвовал и глава UFC Дана Уайт, предложил «уладить ситуацию», взял бизнесмена за руку и произнёс: «Я скучал по тебе».

Белый дом опубликовал в X черно-белый кадр встречи с подписью «Для Чарли», Маск сделал репост. По данным CNN, Кирк долгое время играл роль связующего звена между политиком и предпринимателем, поддерживая их контакт даже после конфликта.

Разлад возник после того, как Маск резко раскритиковал знаменитый «Большой прекрасный законопроект» Трампа о росте бюджетных расходов, назвав его «дорогой к банкротству» при дефиците $2,5 трлн. Трамп в ответ обвинил бизнесмена в обиде из-за потери госзаказов на электромобили, пригрозил сокращением контрактов и субсидий и не исключил, что Маску придется «вернуться к себе в Южную Африку». В ответ Маск объявил о намерении приостановить полёты своих кораблей Crew Dragon к МКС, однако позже отказался от этого шага. Однако, Маск успел создать свою политическую партию, будущее которой теперь оказывается неопределенным.

712
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
603

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1326

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3141

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1049

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1037

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1479
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1853

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
768

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4828

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2490

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
704