Новости Севастополя

16-летний юноша внезапно поменял курс и попал под машину

Служба новостей ForPost

Февраль отметился в Севастополе плохой статистикой ЧП с несовершеннолетними пешеходами.

16-летний юноша внезапно поменял курс и попал под машину
ДТП произошло на проспекте Генерала Острякова
Фото:
УМВД по г. Севастополю

Днём 23 февраля на проспекте Генерала Острякова случилось ДТП с 16-летним пешеходом, сообщила полиция Севастополя. По предварительным данным, парень шёл по тротуару, но внезапно сменил направление и вышел на проезжую часть. В этот момент его сбила 33-летняя женщина за рулём Nissan.

Авария произошла около дома №216 в 13:29. Подростка с травмами увезли в больницу. Водителя проверили на алкоголь — трезва.

Сейчас на месте работают сотрудники ДПС, выясняют все детали.

Фото: УМВД по г. Севастополю

Двумя днями раньше Лабораторном шоссе произошло ДТП, в результате которого погиб 14-летний подросток. Водитель превысил безопасную скорость, и на закруглении дороги машину занесло и выбросило на обочину — на стоящих там двух юношей. Один из них погиб.

Кроме этого, известно ещё как минимум о двух произошедших в феврале серьёзных ДТП с подростками-пешеходами.

Саша Ахтемко

Очередное ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Севастополе. На проспекте Генерала Острякова под колёса Nissan попал 16-летний юноша, переходивший дорогу вне пешеходного перехода. Подросток госпитализирован, водитель трезва. Накануне на Лабораторном шоссе в аналогичной аварии погиб 14-летний подросток. Эти случаи — повод ещё раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения и внимательности как со стороны водителей, так и пешеходов.

2896
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
еще одна мама школьников
8722
еще одна мама …

"...внезапно сменил направление и вышел на проезжую часть...".

Даже не на переход? 

В таких случаях водитель нести ответственность не должен: отсутствует ключевое для,наказания - вина. Ни одна машина мгновенно остановиться не может.  

Именно поэтому я езжу только со включенным видеорегистратором. Водителю запись на видеорегистраторе хранить как зеницу ока. 

YuriNikolaevich
382
YuriNikolaevich

Во дворах скорость проезда ограничена 20 км/ч.

komandor
7736
komandor

YuriNikolaevich,

и что? при 20 км/ч пешеход вполне может получить травмы

Edyard09
96
Edyard09

Постоянно езжу по этому не проспекту Острякова, а внутридворовому проезду в районе проспекта. Стараюсь держать до 25 км в час, а сзади часто висят на хвосте. Там слева детская площадка и плотно стоят машины. Площадка с ограждением, но в нём каждые 15 метров проходы напротив каждого подъезда! Зачем такое ограждение? Смысл ограждения в том, чтобы минимизировать количество опасных мест, где с площадки могут выбежать дети. Нужно делать максимум два прохода на площадку и лучше с её торцов, где нет рядом машин и лучше видимость. Если взрослые внезапно меняют направление (в наушниках или бесшумный электротранспорт, которого всё больше), то что уж говорить про детей. 

d dd
11890
d dd

какой красивый забор

отсутствует ключевое для наказания - вина.

 а вдруг неосторожное поведение? Ну там не 20 км,а 22 км/ч?

Не учел дорожную обстановку, не снизил, мог же предвитеть, что из за стоящих автомобилей бухой выпадет??? как минимум вина административная квалифицируется

 да и там вроде жилая зона? тогда у пешехода еще и приоритет.

 В общем не позавидуешь

еще одна мама школьников
8722
еще одна мама …

d dd,

У пешехода. А не у того, кто выскочил внезапно. 

Машина и на 20км/ч мгновенно не остановится. 

Безотносительно к этому случаю. Пока пешеходов не начнут всерьез штрафовать за нарушения ПДД, ДТП по их вине будут продолжаться. 

В данном случае надо смотреть запись с видеорегистратора. 

Serggio
27232
Serggio

...парень шёл по тротуару, но внезапно сменил направление и вышел на проезжую часть. 

А к чему согласно ПДД относится  дорога во дворе дома - к проезжей части или к придомовой территории?

d dd
11890
d dd

Serggio,

как правило это муниципальные дороги второй категории свежести,

но без разницы

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
2421

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2756

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1081

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
864

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2999

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
297
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
597

Тайная российская горнолыжка, о которой знают в основном местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
427

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
980

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2756

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6816

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
910