Днём 23 февраля на проспекте Генерала Острякова случилось ДТП с 16-летним пешеходом. По предварительным данным, парень шёл по тротуару, но внезапно сменил направление и вышел на проезжую часть. В этот момент его сбила 33-летняя женщина за рулём Nissan.
Авария произошла около дома №216 в 13:29. Подростка с травмами увезли в больницу. Водителя проверили на алкоголь — трезва.
Сейчас на месте работают сотрудники ДПС, выясняют все детали.

Двумя днями раньше Лабораторном шоссе произошло ДТП, в результате которого погиб 14-летний подросток. Водитель превысил безопасную скорость, и на закруглении дороги машину занесло и выбросило на обочину — на стоящих там двух юношей. Один из них погиб.
Кроме этого, известно ещё как минимум о двух произошедших в феврале серьёзных ДТП с подростками-пешеходами.
Саша Ахтемко
