Мэр Киева Виталий Кличко во время интервью не сразу ответил на вопрос, доверяет ли он президенту США Дональду Трампу.
Это произошло в эфире телеканала Sky News. После вопроса ведущего Кличко выдержал паузу, которая длилась около 13 секунд. В это время мэр Киева улыбался и не давал комментариев.
Видео Sky News
В итоге он заявил: «Я стараюсь ему доверять, но иногда я не понимаю четко посылы президента по поводу мира на Украине».
«Мир в Украине очень важен. Это важно для всего мира. Но мир на Украине определённо не должен быть капитуляцией Украины в сделке с Россией», - смог в итоге довести свою мысль до конца Кличко.
Ранее Кличко призвал население Киева спасаться бегством из-за масштабных повреждений энергосистемы Украины. Кроме того, в интервью Financial Times мэр Киева сообщил, что украинская столица оказалась «на грани катастрофы», а сохранение Украины как независимого государства «под вопросом». Там же Кличко заявил, что Украина не хочет мира, так как «США настаивают на прекращении войны на неблагоприятных условиях».

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.