В мире

В Британии рассказали, что может привести их к войне с Россией

В Лондоне упорно видят в Москве угрозу.

В Британии рассказали, что может привести их к войне с Россией
Фото:
pxhere.com
Лондон

В Британии назвали возможную причину гипотетического вооружённого конфликта страны с Россией.

Ранее бывший премьер-министр Лиз Трасс пообещала увеличить военные расходы с 2,2 процента ВВП до 2,5 процента. Кроме того, в планах было к 2030 году нарастить данные расходы до 3 процентов ВВП. Но новый премьер-министр Британии Риши Сунак может отказаться от этой идеи и, наоборот, сократить бюджет на оборону ради экономической стабильности.

Как пишет издание Daily Mail, своим мнением по этому поводу поделился глава парламентского комитета по разведке и безопасности Джулиан Льюис. Он заявил, что сокращение расходов на оборону увеличит риск войны с Россией. Объясняя свою позицию, Льюис указал, что понижение военного бюджета Москва будет рассматривать как признак слабости.

Чиновник также отметил, что если Британия вступит в конфликт с Россией, то тогда все ресурсы придётся направить на военные действия.

«Сейчас было бы гораздо лучше инвестировать в сдерживание. Сейчас самое неподходящее время, чтобы отказываться от оборонных обязательств», — сказал Льюис.

Читатели издания по-разному отреагировали на это заявление.

«Если мы не хотели выглядеть слабыми в обороне, наверное, не стоило отдавать Украине 80 процентов экипировки. Сейчас Ватикан может вторгнуться к нам, если захочет», — написал CantBargainWithMaths.

«Я против любого дальнейшего сокращения расходов на оборону, однако я безусловно против любого дальнейшего финансирования украинцев», — поддержал предыдущего комментатора Zumber.

«Когда у врага достаточно ядерного оружия, чтобы несколько раз взорвать планету, какой смысл иметь ещё несколько солдат?» — задался вопросом DucDePommefrite.

«Зачем россиянам этот остров? Это не имеет никакого смысла. С такими темпами мы сами будем голодать и мёрзнуть. Русским даже не нужно ничего делать. Но нашим военным нужно вытрясать деньги», — поделился мнением Orda.

«Сокращение оборонного бюджета усилит российскую агрессию. Сокращение пособий повысит нашу рабочую силу», — съязвил Dionserak.

Читайте по теме: Президент Финляндии высказался о размещении ядерного оружия

682
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

А вот объясните мне кто-нибудь, разве оружие массового поражения не загрязняет планету? Ну, теперь же всей Европе советуют не мыться, не греться, жрать червей и мух, чтобы не загрязнять Землю. Разве война не способствует глобальному "потеплению" и загрязнению? Что-то нестыковочка какая-то, а?cold

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
4

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
971

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
530

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3004