Новости Севастополя

«Ульяновцы» направляют кандидатам в Нардепы открытое письмо

Служба новостей ForPost

ОСН «Ульяновские Дворы» сегодня составили и обсудили открытое письмо ко всем сразу кандидатам в депутаты Верховной Рады Украины по 224 избирательному округу. Их обращение носит ярко окрашенный протестный характер и вызвано категорическим неприятием того решения, за которое проголосовало большинство депутатов Горсовета на своей последней сессии.

Напомним, во вторник в общем блоке земельных вопросов под шумок окончания пленарного заседания в «земельном» блоке был внесён и пункт об установлении срока строительства на 12,5 месяцев скандально известному ООО «Сезам-лтд». Несмотря на продолжающиеся суды, вопрос о стройке на придомовой территории дома №2 по улице Ульянова был кем-то пролоббирован и «вброшен» на сессию. Иного объяснения происходящему жители «Ульяновских Дворов» не видят.

Ставшие известными обстоятельства принятия решения и поимённого голосования и вовсе оказались просто возмутительными! Вчера утром люди вышли на спонтанный митинг.  А вечером они собрались вновь и постановили высказаться публично. Обманувшись со своим выбором в октябре 2012 года, граждане надеются избежать ошибки 7 июля 2013 года. Для этого они намерены пригласить к активному диалогу зарегистрировавшихся кандидатов.

«На приближающихся выборах мы будем решать вопрос о том, кого из вас поддержать «не по критерию расцветки его партийной символики или трескотни и уровня децибел его риторики», а по критерию дела – «фактически оказанной помощи в защите наших прав и законных интересов» - пишут в своём открытом письме «Ульяновцы».

Обращение направлено трём уже зарегистрированным кандидатам в народные депутаты Украины по 224-му избирательному органу, а также в электронные СМИ, в прессу и на местные телеканалы. Актив ОСН обращается также к жителям города, позиционирующим себя добрыми друзьями «Ульяновцев», с просьбой поддержать их.

«Письмо является открытым для подписания всеми севастопольцами, разделяющими наши взгляды» - пишут в открытом письме стрелецкие активисты.



Фёкла Лизоркина

Открытое письмо

Кандидатам в народные депутаты Украины

по 224-му избирательному округу

членов Квартального комитета

«Орган самоорганизации населения

«Ульяновские дворы»

 

Уважаемые кандидаты в народные депутаты Украины

по 224-му избирательному округу!



В настоящее время практически началась избирательная компания по выборам народного депутата по 224-му избирательному округу. Вы приобрели статус кандидатов в народные депутаты и всех вас, вне зависимости от политической силы, которую вы представляете, либо которая поддерживает вас, независимо от платформы и идеологии, сторонником и проводником которых вы являетесь, объединяет одно – в ближайшие дни вы обратитесь к нам, жителям города Севастополя, за поддержкой.

Этот момент – один из немногих, когда мы, избиратели, и вы, избираемые, действительно едины. Едины – по той причине, что не только вы нуждаетесь в нашей поддержке, но и нам крайне необходима ваша. Момент – потому, что как только вы получаете поддержку от нас и один из вас достигает своей цели – мандата народного депутата, вы перестаете ощущать наши потребности и свою зависимость от Вас.

В связи с этим просим Вас учесть следующее.

На приближающихся выборах мы будем решать вопрос о том, кому именно из зарегистрированных кандидатов в народные депутаты Украины оказать поддержку и доверие своими голосами не по критерию расцветки его партийной символики или трескотни и уровня децибел его риторики. Ответ на этот вопрос мы будем искать по критерию дела – демонстрируемой готовности и фактически оказанной помощи в защите наших прав и законных интересов.

Мы, как избиратели, на последних выборах в органы местного самоуправлении проявили недопустимую доверчивость и оказали поддержку тем кандидатам, которые громче и выразительнее других рассказывали нам о своей любви к городу и его жителям.

В результате, на сегодняшний день мы фактически находимся в состоянии войны с Севастопольским городским Советом, который, кажется, не только продал землю под нашими ногами для строительства очередной многоэтажной коробки иноземным оккупантам, но и сам продался им с потрохами.

Мы живем в состоянии, когда человек, по случайности ставний председателем городского Совета и по недоразумению до сих пор им остающийся, публично называет нас, своих избирателей и коренных жителей Севастополя, преступниками, а тем, кому вопреки нашим правам и интересам он продал городскую землю, а с ней и свою душу, и жалкие остатки совести, оказывает всемерную поддержку, в том числе путем попыток влияния на государственные органы, проверяющие законность его действий; в ситуации, когда и депутаты Севастопольского городского совета, которых мы поддержали путем голосования по партийным спискам и по мажоритарным округам, и народные депутаты Украины, избранные от г. Севастополя по 224-му и 225-му избирательным округам, в подавляющем своем большинстве встали на сторону наших противников, из наших представителей и защитников превратились в наших врагов.

Мы оставлены без поддержки и теми представителями политической силы, в слова которой мы поверили безоговорочно и за которую единодушно голосовали, которые осуществляют в г. Севастополе исполнительную власть и которые также встали на сторону предавшего нас большинства в городском Совете, а значит – выступили против нас, своих избирателей.

Наконец, мы видим, что беда, в которой мы оказались, проблема, с которой мы столкнулись, не являются только нашей бедой и проблемой. Это общая ситуация, в которую поставлено большинство жителей города. «Уплотнительные застройки» – а точнее сказать попытки продать оставшуюся от их предшественников непроданной городскую землю, которую предпринимают наши «избранники» приобрели масштаб стихийного бедствия. Алчность этих субъектов, которых мы ранее ошибочно считали людьми, не знает границ. В результате, в городе практически нет ни одного района, ни одного квартала, жители которого не пострадали от противоправной и откровенно преступной деятельности местных депутатов и красноречивого молчания народных депутатов, номинально представляющих жителей города в парламенте.

В такой ситуации мы лишены как возможности, так и права повторить прошлые ошибки. Мы заявляем, что наше голосование впредь не будет обусловлено воздействием лишь слов как любого из вас в отдельности, так и всех вас, взятых вместе. Выбор, который мы сделаем, будет зависеть лишь от ваших действий, свидетельствующих о том, что мы и вы – едины; что вы готовы оказать нам поддержку и помощь, а потому заслуживаете ответной поддержки, которая будет оказана нами с благодарностью.

Мы ждем практического проявления вашего понимания нашей позиции с тем, чтобы в свою очередь решить вопрос о том, кому из вас доверить честь и сложную задачу – представление интересов жителей Севастополя в едином органе представительной власти нашей страны.

Мы отдаем себе отчет в том, что нас, подписавшихся под этим обращением, немного с учетом общего количества избирателей, голосами и поддержкой которых предстоит заручиться тому из вас, кто станет победителем этой избирательной компании. Но каждый из нас готов и чувствует себя морально обязанным информировать своих родственников, друзей и коллег – жителей нашего родного города – о вашей поддержке. Убеждены, что результатом такого нашего взаимодействия станет победа сильнейшего и достойнейшего из вас.

Данное обращение будет направлено кандидатам в народные депутаты Украины по 224-му избирательному органу, размещено в печатных и электронных средствах массовой информации, а также городских и всеукраинских интернет ресурсах и является открытым для подписания всеми жителями г. Севастополя, разделяющими наши взгляды.

В надежде на помощь, сотрудничество и понимание,

члены ОСН «КК Ульяновские дворы»

 

2085
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Иван Федоров
341
Иван Федоров

Боритесь и поборите!

ivan1985
5845
ivan1985

Дать письмо кандидатам можно. Но их кондрашка хватит. Перегрызутся за пальму первенства и толку для дела не будет. Кто принял решение-горсовет. А технологически-правящая фракция ПР. У нее есть руководитель. Вот ему и направить маленькое и срочное письмо. Пусть объяснится и даст официальный ответ. Если все законно. Извиняйте. Если подлог, то ответ и прямая дорога в суд. Или через прессу общественное давление. А так хлопок в кучу мала. Надумал же кто то.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Извините "Ульяновцы", но я думаю, что ни кандидаты ни депутаты вам не помогут. Пообещают и забудут.
Ульяновцы трезво оценивают ситуацию. Боевой дух не теряют.

irakliya
3508
irakliya

Уважаемые "Ульяновцы"! Смотрю я на ваши усилия в борьбе с этой властью, и очень хочется, чтобы вы всё-таки победили супостатов. А они, как гидра: отрубишь башку, ан тут же вырастает другая. Дай вам бог силы для победы, но вы же видите, что с дрянью бороться-плевать против ветра. А как мы радовались за вас ещё недавно! Нет, плетью обуха не перешибёшь, Хоть за вилы хватайся и вперёд.

Вася 12
1377
Вася 12

to Ursus (Севастополь)

Будем посмотреть.

Екатерина
24376
Екатерина

А я недавно там проходила и ещё обратила внимание, что вагончик строителей так и стоИт:

Как-то неприятно от этого было. И вот сообщения с места событий одно ужаснее другого.
Я не очень разбираюсь в юридических тонкостях этой сферы, но полагаю, что члены нового состава Общественного совета при СГГА должны срочно собраться на своё первое собрание, выбрать боевого и юридически грамотного председателя, и со своей стороны сделать всё, чтобы в ВР прошёл достойный кандидат. Кроме того совету надо срочно утвердить комитеты, главным из которых должен быть комитет по надзору за соблюдением законов в городе (или как-то так). Ибо если законы не соблюдаются, остальное не имеет смысла.

HelenPRO
3539
HelenPRO

"Мамы" большими буквами подписываются под этим обращением. Согласны!

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

члены нового состава Общественного совета при СГГА должны срочно собраться на своё первое собрание, выбрать боевого и юридически грамотного председателя, и со своей стороны сделать всё, чтобы в ВР прошёл достойный кандидат. Кроме того совету надо срочно утвердить комитеты,
Увы и ах, общественный Совет -одно название, участие в нем -позор.
(должен заметить, что в нем хватает достойных людей, но став членами Совета они заблудились)

TAHUXA
43
TAHUXA

Что происходит в нашем любимом городе?Где находят кусочек земли-сразу застраивают.И плевать!!!Плевать на людей.живущих там!!!Остановитесь!!!ХАМСТВО порождает войны и вражду.А городские власти как черепахи- спрятались в панцырь-ничего не вижу.ничего не слышу.ничего знать не хочу!!!

Вася 12
1377
Вася 12

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ. ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ.

Екатерина
24376
Екатерина

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Получается, я тоже заблудилась:-((. Опять. Но почему?!!

Южанка
850
Южанка

А мне жалко моих соседей!!! В основном пожилые люди и опять в пикетах стоять!!! Вместо того, чтобы на море сходить! Удачи в борьбе!!!

rotor
3186
rotor

Пора рыть окопы и ставить противотанковые ежи!!!!

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Получается, я тоже заблудилась:-((. Опять. Но почему?!!
Данный Совет, вернее данные Советы, призваны легитимизировать действия органов исполнительной власти на местах. Для Севастополя. при отсутствии местного самоуправления, это особенно актуально. Внешне создается впечатление что общественность оказывает какое то влияние на принятие решений и как следствие, на жизнь города. Но это совсем не так.
Кроме того, ОС это некая кормушка. Вы можете сказать сколько денег было выделено на его содержание? Не можете, не сможет и госпожа Панова.
Об отрицательной роли ОС могу писать долго, но если можете разубедите меня, приведите его положительные стороны

Вася 12
1377
Вася 12

В Севастополе появилась новая аллея. 22 мая перед зданием культурно-информационного центра высадили более 20 деревьев. Аллею заложил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба вместе с жителями района в знак протеста против неправомерных застроек.

Именная аллея была высажена по просьбе жителей района.

Ув. кандидаты в народные депутаты Украины
по 224-му ИО - пример достойный подражанья.

Екатерина
24376
Екатерина

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) Об отрицательной роли ОС могу писать долго, но если можете разубедите меня, приведите его положительные стороны Не могу, потому что мало знаю о его деятельности, но хоть на кого-то хочу надеяться.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

«Ульяновцы» направляют кандидатам в Нардепы открытое письмо
Открытое,так открытое.
1. Поставьте пост со сбором подписей в поддержку горсовета и ПР. (понимаю,что бред,но на время выборов не тронут).
2. Разбейте на территории дорожки или аллею. Назовите аллею в честь Виктора Федоровича. Сфотографируйте и пошлите фото в секретариат президента и центрального аппарата ПР. С пояснительной запиской,что мол так и так мы такие то и такие поддерживаем президента и партию. В знак поддержки даже заложили сквер,парк,аллею.
После этих действий Садыков забудет адрес стройки.)))

Вася 12
1377
Вася 12

Ув. председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, Ульяновские Дворы неоднократно обращались к ВАМ. ВЫ обещали разобраться и ...

Ольга Сигачева
199
Ольга Сигачева

Письмо кандидатам в депутаты - сотрясение воздуха. Реальнее добиваться справедливости путем отмены неправильных вердиктов.
Успехов вам, "Ульяновские дворы"! Полной и окончательной победы!

rotor
3186
rotor

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Тогда лучше парк имени ОБАМЫ,его жена очень любит огороды разбивать у Белого дома,и нам обломится!!!

Лёпсик
8392
Лёпсик

В Севастополе появилась новая аллея. 22 мая перед зданием культурно-информационного центра высадили более 20 деревьев. Аллею заложил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба вместе с жителями района в знак протеста против неправомерных застроек. Именная аллея была высажена по просьбе жителей района. Ув. кандидаты в народные депутаты Украины по 224-му ИО - пример достойный подражанья.
Под обращением подписываюсь! считаю поступок Яцубы подвигом. Так держать! Только нужно побольше парков разбивать и желательно в прибрежной зоне.

Вася 12
1377
Вася 12

to Рыбаков Н.С (Севастополь) 2. Разбейте на территории дорожки или аллею. Назовите аллею в честь Виктора Федоровича. Сфотографируйте и пошлите фото в секретариат президента и центрального аппарата ПР. С пояснительной запиской,что мол так и так мы такие то и такие поддерживаем президента и партию. В знак поддержки даже заложили сквер,парк,аллею. После этих действий Садыков забудет адрес стройки.)))

ОК.
Резолюция схода жителей 23 мая 2013 года
ОСН"Ульяновские дворы"

2. Закупить саженцы деревьев для закладки сквера на спорном земельном участке. На мероприятия по озеленению пригласить председателя СГГА В.Г. Яцубу.

кыс
115
кыс

Как было обозначенно это место на спутниковых картах ,,строительная площадка,, так оно и осталось. Улыбнуло ,,уважаемые депутаты,,. Держат людей за дураков, обкрадывают всячески ,трут как говорится по ушам и .......уважаемые??? Видно у людей ,,шиза крепчает,,

Кот Снежок
101
Кот Снежок

нада вождей Дворов в нардепы по 224-му!

Красная икра
1104
Красная икра

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) Получается, я тоже заблудилась:-((. Опять. Но почему?!!
Не удивлена и с одного раза догадалась почему ОПЯТЬ...

vovapt
1203
vovapt

Не один севастопольский двор будет будет плакать горькими слезами от уплотнительной застройки.
Настало время принять закон о недопустимости изменения Генерального плана Севастополя и запрета уплотнительной застройки.
Если интересы Горсовета не совпадают с интересами жителей, то Горсовету надо уходить в отставку.
Ежику понятно, что на стороне Ульяновских дворов весь Севастополь и надо быть слепым и глухим, чтобы этого не видеть и не слышать. Не будите лихо, пока тихо!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1502

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2947

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1717

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2182

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4556

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4578
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
362

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
751

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5448

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
438

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4198