Пресс-служба военной прокуратуры Украины сообщила о том, что в суд передано уголовное дело в отношении начальника финансово-экономической службы одной из украинских воинских частей, пишет Интерфакс.
По данным следствия, обвиняемый присвоил 213 тысяч гривен, которые должны были выплатить участникам силовой операции в качестве денежного вознаграждения. Деньги мужчина потратил на покупку машины, а также оплаты своих кредитов. В качестве наказания ему может грозить до десяти лет колонии.
Кстати, сообщалось, что ежедневные траты на ведение силовой операции в Донбассе обходились Киеву в 5-6 миллионов долларов.



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.