Новости мира

Украинских журналистов хотят наказать за правду о Гитлере и Бандере

В Киеве не останавливается охота на ведьм и зачистка информационного пространства от инакомыслия. Под каток попадают даже те, кто казалось бы доказал верность Майдану. Гонениям подверглись журналисты телеканала 1+1, владеет которым олигарх-губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский.

"Авторы фильма о Степане Бандере, который недавно вышел в эфир, унизили и опозорили лидера нации и должны понести наказание", — приводит "Россия 24" слова депутатов Верховной Рады от националистических партий.

Жалобу рассмотрит Национальный совет по вопросам телевидения. И хотя в целом фильм снят в комплиментарной тональности, авторов обвинили в непочтении к проводнику идей ОУН. Например, рассказано о том, что Бандера был садомазохистом, избивал ногами свою беременную жену. Но больше всего возмутило его последователей не это, а то, что авторы фильма довольно подробно цитировали письма основателя Организации украинских националистов Адольфу Гитлеру. Хотя, для понимания скверной сути Бандеры, да и его наследия достаточно одной только подписи: "Выражаю вашему превосходительству свое наиглубочайшее уважение. Степан Бандера. Фюрер Организации украинских националистов. Берлин, 3 августа 1941 года".

Знать об этом, судя по гневным отповедям на фильм современных бандеровцев, украинцам не следует. Впрочем, о том, что Бандера клялся в верности Гитлеру, самолично назначал командиров спецбатальонов Абвера "Нахтигаль" и "Роланд" известно давно. Удивительно только — как при всем этом у кого-то язык поворачивается называть пособника нацистов героем и даже лидером нации.

4175
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

А что еще можно ожидать от жидофашистской власти! А что это тщедушное недоразумение-ошибка природы Яйценюх в Германии родило в клубах наркотического дурмана! Дальше еще хуже будет- эти слуги пиндосов будут выполнять еще более изощренные приказы своих заокеанских хозяев!

Boris 37
292
Boris 37

Ну что за нация такая,и похвастаться то нечем,герои-фашисты,писатель Шевченко и тот "клятых католиков"(поляков я так полагаю) призывал порубать,весь фольклёр сплошные слёзы,на таком депрессиве далеко не уедешь,хорошо что большая часть украинцев гордится подвигами Суворова,Кутузова и т.д,вот герои Руси,их чтут и уважают далеко за пределами на ших границ,Суворов например национальный герой Швейцарии,признан за освобождение от французов.А эти шо))битву под Полтавой вспомнили,как предали за бабло и проиграли битву вместе со шведами)))позорище

anatoliy
3067
anatoliy

А что еще можно ожидать от жидо-фашистской власти? А что это тщедушное недоразумение-ошибка природы Яйценюх в Германии родило в клубах наркотического дурмана! Дальше еще хуже будет- эти слуги пиндосов будут выполнять еще более изощренные приказы своих заокеанских хозяев!

Да, все верно.

Александp
2358
Александp

to За Союз (Крым) В четверг поздно вечером в 23-30 по телеканалу Россия-1 выйдет фильм Проект Украина
Как я понял, там просто повторят, но уже практически на официальном уровне то, о чем и так давно известно.

ленпоф
1952
ленпоф

Всем привет.

Не в том беда, и не за то разборки начинают, что кто то открыто сказал о принадлежности Бендеры к фашистам.
Рак мозгов для укропов в другом- как теперь объяснить , что фашист Бендера --это хорошо, фашист Путин-- это плохо?
Вдруг кто то подумает, что Путин не фашист? И вообще-начнет думать? - что для хунты не есть gut.

третий бастион
1507
третий бастион

Не все журналисты продажные. Помоги им Господи!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Мразота эта бандера и те кто его пытаются втюхать за "лидера"!
Но вот как быть,там же много детей от 6 и старше! Это именно на них расчитан весь шабаш! Да слов просто нет....., а за плохие слова забанят!

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to третий бастион (Севастополь)

Да просто уже понимают что скоро жопа и пытаются пристроится к стороне которая должна победить.

Русский марш
991
Русский марш

Тупым укронацистам неприятно знать, что их кумир был садомазохистом и холопом Гитлера? А они сами кто? Такие же садисты и холопы Меркель и Обамы. Яблонька от яблочек недалеко падает.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1446

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
840

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
879

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2386

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1834
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1674

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3996

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2402

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1206

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
710