Подводя итоги первого тура президентских выборов в Крыму, украинская служба «Радио Свобода» отмечает, что в сравнении с выборами 2007 года активность избирателей ощутимо возросла.
В АР Крым уровень избирательской активности превысил 63%. Севастополь же в любви к украинской государственности автономию переплюнул – здесь достигнута внушительная цифра 66%.
«Это главный итог выборов, на который обращают внимание все наблюдатели. Он особенно впечатляющий на фоне прогнозов местных политологов про разочарование крымчан и севастопольцев украинскими политиками и призывов пророссийских радикалов игнорировать выборы так называемой «оккупационной президентской администрации», – с удовлетворением констатирует украинская служба «РС».
Тем не менее, крымчане и севастопольцы, по-прежнему молящиеся на Януковича, другого главного украинского государственника с треском прокатили:
«Действующий президент Виктор Ющенко в автономии лишь шестой с мизерными 1,3%, в Севастополе у него и того меньше – восьмой результат с 0,7% голосов. Руководитель крымского штаба Виктора Ющенко Богдан Дубас, тем не менее, назвал ход и результаты выборов на полуострове «значительным успехом», – сообщает «Радио Свобода».


to абзац (Севастополь) А причем здесь Янус? И почему так истерично? Ну давай пенку изо рта для пущего эфекта. кстати а при чем здесь русский анклав? А то что Янус якобы меньшее зло ,это сам придумал или в штабе ПР подсказали? Отдыхай дядя ,а то до 7 02 надорвешься.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.