Новости мира

Украине остается лишь громко стонать на периферии

Служба новостей ForPost

На смену прежнему приходит новый мировой порядок, в котором Украине отводится роль никому неинтересного и ни на что не влияющего статиста.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, отметивший, что в мире начинает усиливаться роль региональных игроков и появляются новые региональные союзы.

 «Вместе с тем стран, условно говоря, «посудных лавок», в которых Америка могла вести себя как слон, станет меньше, — полагает эксперт. — Америка останется Америкой, но при Трампе, очевидно, будет больше думать больше о взаимодействии с региональными игроками и их региональными союзами. Например, в Сирии уже наметился союз России и Турции».

При этом политолог говорит, что Украина может спокойно относится к новым международным реалиям.

«Наше место — 150-е. Это оптимистический сценарий. Или 151-е — это реалистический сценарий. Для нас весь этот процесс и даже его промежуточные результаты будет означат, во-первых, дальнейшую периферизацию. Нас откатят на периферию не только мировой, но и региональной политики, — прогнозирует Рудяков. — А во-вторых, увеличение степени нашей жертвенности. Как мы страдали от чьих-то усилий, так и будем страдать дальше, только, может, стонать станем громче. Как глубокая периферия и отдаленное от райцентра село, мы можем спокойно относится к мировым проблемам и копить деньги для поездки на инаугурацию следующего американского Трампа. Или того же».

7155
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Банщик
24877
Банщик

А во-вторых, увеличение степени нашей жертвенности...

Лёпсик
8392
Лёпсик

Карасёв уже анонсировал распад украдины.

patriot7
1622
patriot7

Всегда неприятно наблюдать как кто-то кого-то ненавидит. Хоть человек, хоть страна. Хочется дистанцироваться.
Особенно если ненавидят по заказу.

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to patriot7 (Köln)

Особенно если ненавидят по заказу....А разве так бывает? Любовь и ненависть-это чувства и они не бывают заказными.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to просто Ильич

Любую информацию надо воспринимать с умом, тогда не будет видно ни какой истерии!
Ведь 90% эмоций в любой информации - это последствия решения задачи - привлечь внимание к материалу.
Если убрать эмоции, что остается:
Украина - показывает как можно развалить экономически развитое государство и в топтать в грязь его историю под "демократическими и общечеловеческими" лозунгами с помощью и под аплодисменты "мировой демократической общественности".
Украина - это прививка российскому обывателю, чтобы он увидел чем может закончится подобный сценарий "демократизации" для страны.
Возможно "прививка" излишне эмоциональная, но на это накладывается еще и то, что у большинства из нас есть связи с Украиной и мы действительно переживаем за судьбу живущих там людей.
И главное, информация от "российской пропаганды" во-многом совпадает с той сугубо личной информации, которую мы получаем от своих родственников и знакомых непосредственно с Украины, что еще больше добавляет эмоциональности в восприятии информации из соседней страны!
Поэтому ни какой "антиукраинской истерией" здесь и не пахнет и близко!
Насчет "антиамериканской истерии" - здесь то же я с Вами не соглашусь.
Да, есть некоторое "предвзятое" отношения российских журналистов к американским политикам "оседлавших" антироссийскую лошадку, но в то же время есть даже излишне "восторженное" отношение к новому президенту этой страны - так что говорить о каком-то "антиамериканизме" российской пропаганде просто глупо.
А то, что официальная пропаганда любой страны всегда поддерживает "линию партии и правительства" - это то же надо принимать как должное. И если Вам не нравиться официальная журналистика, то в Вашем распоряжении есть оппозиционная, и Ваше право выбирать как относиться к той или иной информации.

Банщик
24877
Банщик

ЦРУ рассекретили документы про преступления ОУН-УПА...Ссылка

Gadukin
75
Gadukin

А что остаётся делать жертве аборта,что бы привлечь к себе внимание?Громко стонать,винить во всём Россию,Путина и кляньчить у всех деньги.Нет у них проукраинской политики.Весь смысл их существования-делать гадости России.На Украину им наплевать.

Aleksey33
462
Aleksey33

В верховную раду Украины внесён закон об исключительности украинского языка. Об обязательном его применении во всех сферах жизни. Что скажут русскоязычные? Ведь язык это не только общение, ещё и образ мысли.

Тимур
12439
Тимур

Галина Митина
1261
Галина Митина

Надо быть самодостаточными, а не плебеями ЕС, которому осталось существовать считанные не дни , так месяца.

sapun
9563
sapun

to Мацак Андрей (Севастополь-Москва) Красивая страна была.

Никогда не была самостоятельной, все время в качестве сателлита.

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

По граблям, по граблям, да по кругу. Первый антирусский майдан принес разочарования - резкий обвал производства, второй майдан принесет то же, осталось пару лет. Вот как интересно. 5 лет оранжевая коалиция грабила страну, 5 лет будет грабить гидностная коалиция- до 20 года.

виктори
611
виктори

Если бы украинские правители были более умными,они бы сразу сделали русский язык вторым государственным,то никто бы от них не отделялся и государство было бы нормальным!

Rybka
811
Rybka

Украине остается лишь громко стонать на периферии причем голосить они будут исключительно на украинском языке, судя по предложенному законопроекту.
Учитывая распространенность украинского языка в международном общении - это чтоб никто не догадался.
Просто какая-то операция "Ы" получается!

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to виктори (Севастополь)

Нет там особой проблемы между русскоговорящими и украинскоговорящими ,на проблеме скорее спекулируют,но тем не менее я не очень понимаю их политику(отдельных лиц) в отношении русского языка,провозгласили у себя европейские ценности,ну так и берите в пример Бельгию,Швейцарию,Канаду..думаю прийдет время и они до этого просто доростут.

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to просто Ильич

Как говорили журналисты советских времен...я бы под Вашими словами подписался.По поводу "антиамериканизма"-он есть и у него глубокие корни в чем то обьективные в чем то субьективные.По поводу Украины,дело на много хуже.То что многие переживают за Украину-это естественно,искренне переживают- несомненно.Знаете как в китайской поговорке....мы думаем,что мы утираем их слезы а на самом деле мы выдавливаем им глаза..Многие думают ,что это так просто пришел(в тч и с оружием) и сказал 45милионному народу ...от сих до сих ,будет Россия или там новороссия-малороссия,и вообще вы должны признать власть Кремля над собой....так не делается и что бы это понять очень многие должны то же "подрости"

patriot7
1622
patriot7

to просто Ильич

Кругом антиукраинская, антироссийская, антиЕСовская, антиамериканская и много еще всяких анти...... . Нужно уметь отделять зерна от плевел. Каждый сам выбирает во что и кому верить.

Семен Кипкеев
319
Семен Кипкеев

to Николай Семенович

ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

А могли бы жить и процветать,всё у них было даже Крым.Всё проскакали скакуны.Ни капли не жаль ни капелюшечки

sevnavigator
4921
sevnavigator
Главное за день

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
784

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
2033

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5238

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9279

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6157

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1063
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1538

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20249

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33346

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6179

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4987