Новости мира

Украина начала откачивать газ из хранилищ

Служба новостей ForPost

Есть информация о том, что украинская сторона уже 20 октября приступила к освоению ранее законсервированных ресурсов. Согласно оперативным данным компании "Укртрансгаз", страна отобрала из подземных хранилищ (ПХГ) 10,81 миллиона кубометров газа, 21 октября – 15,35 миллиона кубометров газа.

Есть информация о том, что по состоянию на 21 октября в ПХГ Украины находилось 16,734 миллиарда кубометров голубого топлива. При этом, по данным "Газпрома", около пяти миллиардов кубометров газа в украинских ПХГ – это так называемый буферный газ, который нельзя использовать, сообщает РИА Новости. Однако приближение суровой зимы вынудило власти прибегнуть к крайним мерам.

По оценке российской стороны, для нормального прохождения зимнего отопительного сезона, который в этом году начнется в ноябре, Украине необходимо иметь в своих газовых хранилищах 18-20 миллиардов кубометров газа. В свою очередь вице-президент Еврокомиссии, отвечающий за энергетику, Гюнтер Эттингер заявил, что Украине необходимо еще 10-12 миллиардов кубометров газа на зимний период.

Отметим, что Киев уже давно терзает вопрос прохождения суровых зимних морозов. Ранее Дни.Ру писали о том, что жители Украины, которым обещают очень холодную зиму, в панике пытаются подготовится к холодам. Они очень обеспокоены морозами и уже почти не надеются получить для обогрева российский газ. Граждане начинают массово закупать обогреватели и запасаться дровами. Как замечают некоторые жители, это их единственный способ согреться зимой. Скорее всего, подобные действия, как и решения Киева по освоению подземных хранилищ, связаны с тем, что президент России Владимир Путин заявил о том, что Москва не будет поставлять Киеву газ в долг.

5267
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (33)
Русский
7241
Русский

"Украина начала откачивать газ из хранилищ"

Шо уже? А, ну да - выборы, а зимой пусть лохторат дохнет.

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

и тем не менее укры свято верят, что европа их накормит, напоит и обогреет. Откуда такая наивность - какой-то массовый психоз. Вот что значит держать ср-ва массовой информации под контролем!!!

Тимур
12439
Тимур

Lady in red
8308
Lady in red

to Русский (медведь) Украина начала откачивать газ из хранилищ Шо уже? А, ну да - выборы, а зимой пусть лохторат дохнет.
Хохляндия вынуждена была это сделать
Смотрите..,если бы не откачали газ и не включили отопление, то кто бы тогда пришел на выборы??Голосующие либо по состоянию здоровья не смогли бы прийти на выборные участки, либо послали власть ко всем чертям.
После выборов власть будет просить народ потерпеть до тепла,., до весны,,,денег то на покупку газа нет и не будет

mila710
13562
mila710

Нагло считают, что Россия не закроет кран в лютые морозы.

ykropskii ban
318
ykropskii ban

и тем не менее укры свято верят, что европа их накормит, напоит и обогреет. Откуда такая наивность - какой-то массовый психоз. Вот что значит держать ср-ва массовой информации под контролем!!!
за 23 года ничего, кроме выдуманной истории про протоукров не читали, откуда у них мозг, чтобы думать? Мёрзни , мёрзни, волчий хвост.... но вы готовьтесь, у вас электричество тоже большей частью отключат, когда вся энергосистема Руины накроется от перегрузки.

Воин Света
17671
Воин Света

Непрерывно скачущим укропам
никакие морозы не страшны

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to дмитрий С. (севастополь) и тем не менее укры свято верят, что европа их накормит, напоит и обогреет. Откуда такая наивность - какой-то массовый психоз. Вот что значит держать ср-ва массовой информации под контролем!!!

Пока они будут кидаться на Россию (скакать) их будут подкармливать в минимальном объеме, абы не загнулись.

anatoliy
3067
anatoliy

Скакать, скакать и еще раз скакать...

Lady in red
8308
Lady in red

to Воин Света (Севастополь) Непрерывно скачущим укропам никакие морозы не страшны
А что , при таких телодвижениях одновременно и согреваются, и зарядкой занимаются, сплошная польза одним словом 2 в 1.,
Приветствую, Сергей!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Усрания, зима 2014-2015

Линьков
32380
Линьков

Украина начала откачки не законсервированных ранее запасов газа, а украденных

Lady in red
8308
Lady in red

сезон, который в этом году начнется в ноябре,
Как хорошо , что Крым вовремя ушел домой а то пришлось бы мерзнуть до -8 со всей хохляндией.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

До 26.10.2014 могут немного погреться. Главное, чтобы до избирательных участков дошли. А дальше...

Арсений Хромов
542
Арсений Хромов

Пусть хоть откачивают , хоть отсасывают этот газ ! Нет денег - нет газа ! Остальные трудности Украины , нас не должны волновать . Главное , чтоб наша страна и желательно Новороссия встретили зиму в тепле !!!!!

der Kater
121
der Kater

Не знаю чего, у кого и зачем они начали откачивать, но я на всякий случай купил себе скакалку потому как холодно в квартире, даже кошка спит под одеялом.

За Союз
15634
За Союз

Пляшут, скачут бандерлоги, а зима уж на пороге...

За Союз
15634
За Союз

За Союз
15634
За Союз

Леди Ястреб
305
Леди Ястреб

Национальная украинская одежда. Коллекция "Зима 2014"

За Союз
15634
За Союз

Бандерлоги, не жгите покрышки, они вам пригодятся зимой.

Gorn
1992
Gorn

Я так понял, на Украине сейчас идет полный отказ от всего российского.
А слабо от газа отказаться ? На уголек, на дровишки, на кизяки.
Можно торфом.

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

Я понимаю, что это некорректно, но название по сути должно было быть " украина начала отсасывать газ из хранилищ"

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

to За Союз (Крым)

Норм фотки

patriot7
1622
patriot7

До 26.10.2014 могут немного погреться. Главное, чтобы до избирательных участков дошли. А дальше...

А дальше - соберутся на майдане, разожгут покрышки и согреются !

кучер2014
690
кучер2014

Меньше фашизма останется на этой Земле!

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Всем бандерлогам срочно на скачки!!!

Пирамида
356
Пирамида

Во-первых,откачивают ворованный у России газ.Пока велись переговоры об оплате,Украина закачивала газ по максимуму.Закачала и отказалась оплачивать.Как дети,ей-богу.
Во-вторых,мне их не жалко.Донецк и Луганск по их вине без воды,отопления,электричества.Без жилья,вещей,припасов на зиму.Пусть и в Киеве почувствуют на своей шкуре что это такое.
В-третьих,продавать им газ только по предоплате.Пусть лучше кредиты из Европы на газ для населения потратят,чем на армию,убивающую мирных жителей.

KLEO 777
10611
KLEO 777

Покрышками,покрышками запасайтесь.Есть еще одно стратегическое средство ,вырабатывающее для отопления газ-горох.

Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

На самом деле не ожидала... На украину уже пришли холода и зима видимо будет суровой, а по газу ещё не договорились. Ведь замёрзнут черти... А чем думают? Путин не уступит, европа денег не даёт, своих нет. Может действительно территориями расплатятся?

Fan
1968
Fan

А как весь газ из хранилищ откачают, то потом отс...вать будут?

Dina
2130
Dina

Греются бедняги.

Roz1975
3689
Roz1975

to За Союз (Крым)

Спасибо, посмеялся от души.

сезон, который в этом году начнется в ноябре, Как хорошо , что Крым вовремя ушел домой а то пришлось бы мерзнуть до -8 со всей хохляндией.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
840

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10075

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3889

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1140

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1923

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2815
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
335

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3673

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1150

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2430

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848