Новости мира

Уклонистам от армии запретят работать на госслужбе в течение 10 лет

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому уклонисты от армии не смогут работать на государственной и муниципальной службе в течение десяти лет.

Соответствующий документ опубликован в среду, 26 июля, на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, военные комиссариаты будут уведомлять глав государственных и муниципальных органов о наличии уклонистов. А те, в свою очередь, должны будут увольнять таких сотрудников.

Ранее в России существовал бессрочный запрет для уклонистов на работу на государство. Поменять его пришлось после вмешательства Конституционного суда России, который счел эту норму не соответствующей Конституции.

1346
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Мельников
5005
Мельников

Да хоть на 100 лет. Вопрос в другом. Можно подумать очередь из молодежи на госслужбу, ага.

Там разве "тле" низшего состава вообще платят?
Работать на госслужбе ныне имеет смысл только военным пенсионерам или пенсионерам-госслужащим. Там надбавки хоть за годы.

А так, те же 16-18 тыс. (как у нас на госслужбе) студент заработает на "флаерах" по 2-3 часа в день. Смысл унижаться перед каким-то профаном-начальником понаехавшим, который и сам не знает что делать, а тупо сваливает всю работу на "тлю" низшего состава.

Вся более-менее толковая молодежь уходит из госслужбы города при первом же предложении новой работы. А это примерно от 3-х до 5-и месяцев работы в режиме "за себя, того парня и целый ряд дуболомов-начальников".

Пока не начнут платить - никто нормально работать не будет. Дураков ищите в другом городе. Здесь уже при хохлах такого подхода хватило. Извините, товарищи материковые начальники, но лохи в городе закончились давно уже.

tislic
14
tislic

те же 16-18 тыс.
Где вы такую госслужбу нашли, по 16 - 18 тыс? Зайдите хотя бы в Центр Занятости и посмотрите объявления, уровень ЗП значительно ниже.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

В одном из романов Г.Гаррисона описана сходная ситуация из далекого будущего. Человек, не прошедший воинскую службу, не мог быть принят на государственную. А насчет зарплат-могу сказать одно. А разве начальники всех рангов сразу занимали свои кресла? Видимо, им тоже приходилось карабкаться(или ползти) по служебной лестнице. Воинская служба вырабатывает патриотизм и чувство ответственности. Не обладая этими качествами-уклонисту не место в госслужбе!

Главное за день

Власти Севастополя удивились, как козырёк в качинской школе превратился в балкон

«Не выдержал нагрузки»: губернатор Севастополя — о трагедии в школе.
20/05/2026 16:05
738

Школьники могли подпрыгнуть для фото: новые детали инцидента в Каче

По предварительным данным, двое школьников могли пострадать особенно сильно.
20/05/2026 12:08
4596

Ради гостиницы в Балаклаве уменьшили границы ОКН у крепости Чембало

Участок средневекового поселения исследовали и вывели из-под охраны.
20/05/2026 11:08
1253

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
4288

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1816
Туризм

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
911

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2198

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2361

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
403

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3338