Новости мира

Уклонистам от армии запретят работать на госслужбе в течение 10 лет

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому уклонисты от армии не смогут работать на государственной и муниципальной службе в течение десяти лет.

Соответствующий документ опубликован в среду, 26 июля, на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, военные комиссариаты будут уведомлять глав государственных и муниципальных органов о наличии уклонистов. А те, в свою очередь, должны будут увольнять таких сотрудников.

Ранее в России существовал бессрочный запрет для уклонистов на работу на государство. Поменять его пришлось после вмешательства Конституционного суда России, который счел эту норму не соответствующей Конституции.

1349
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Мельников
5005
Мельников

Да хоть на 100 лет. Вопрос в другом. Можно подумать очередь из молодежи на госслужбу, ага.

Там разве "тле" низшего состава вообще платят?
Работать на госслужбе ныне имеет смысл только военным пенсионерам или пенсионерам-госслужащим. Там надбавки хоть за годы.

А так, те же 16-18 тыс. (как у нас на госслужбе) студент заработает на "флаерах" по 2-3 часа в день. Смысл унижаться перед каким-то профаном-начальником понаехавшим, который и сам не знает что делать, а тупо сваливает всю работу на "тлю" низшего состава.

Вся более-менее толковая молодежь уходит из госслужбы города при первом же предложении новой работы. А это примерно от 3-х до 5-и месяцев работы в режиме "за себя, того парня и целый ряд дуболомов-начальников".

Пока не начнут платить - никто нормально работать не будет. Дураков ищите в другом городе. Здесь уже при хохлах такого подхода хватило. Извините, товарищи материковые начальники, но лохи в городе закончились давно уже.

tislic
14
tislic

те же 16-18 тыс.
Где вы такую госслужбу нашли, по 16 - 18 тыс? Зайдите хотя бы в Центр Занятости и посмотрите объявления, уровень ЗП значительно ниже.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

В одном из романов Г.Гаррисона описана сходная ситуация из далекого будущего. Человек, не прошедший воинскую службу, не мог быть принят на государственную. А насчет зарплат-могу сказать одно. А разве начальники всех рангов сразу занимали свои кресла? Видимо, им тоже приходилось карабкаться(или ползти) по служебной лестнице. Воинская служба вырабатывает патриотизм и чувство ответственности. Не обладая этими качествами-уклонисту не место в госслужбе!

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7572

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5168

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5751

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9518

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2829

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1850
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
853

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1108

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1452

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10007

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8745

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2884