Американские ученые открыли, что природное вещество физетин, которое содержится во многих овощах и фруктах, оказывает положительное влияние на продолжительность жизни человека.
Как отмечают специалисты, с возрастом в организме человека накапливаются поврежденные клетки, которые вызывают воспаление и высвобождают вещества, которые ухудшают ткани. В молодости иммунная система справляется с очищением организма от этих клеток, но по мере старения эта способность ухудшается.
Исследователи обнаружили, что физетин снижает количество поврежденных клеток в организме. Свойства этого вещества были проверены на мышах. Было установлено, что у грызунов наблюдались улучшение здоровья и продолжительность жизни.
По словам ученых, эти результаты свидетельствуют о том, что с помощью физетина можно продлить период здоровья, подобрав правильную дозировку.
Ранее ученые «взломали» механизм старения мозга. Оказалось, что состарившиеся клетки мозга, которые прекращают деление и выделяют противовоспалительные вещества, способствуют слабоумию.
Это что?
Снова пенсии повышать будут теперь?
Статья НИ О ЧЁМ ((
to Идущий: Как раз таки о чём, завуалированно: ешьте фрукты и овощи, и смело на пенсию после 80-и.
Философский камень и эликсир вечной молодости ученые не нашли ???