Лента новостей

Севастополь

1764
8

Убыток Севастопольского морзавода — 34 млн. гривен

ForPost - Новости : Убыток Севастопольского морзавода — 34 млн. гривен

ОАО “Севастопольский морской завод” в 2009 году сократил чистый убыток на 2,47% по сравнению с 2008 годом — до 33,93 млн грн.
Согласно сообщению компании, нераспределенная прибыль ОАО по итогам 2009 года возросла в два раза (на 102%), активы сократились на 5,05% — до 153,65 млн грн.

Финрезультат компании по итогам 2009 года планируется утвердить на собрании акционеров 27 апреля.

В повестке дня собрания также переизбрание генерального директора завода и наблюдательного совета ОАО, а также пересмотр решения, принятого акционерами в июле 2007 года о приостановке деятельности ООО “Севморверфь” путем присоединения к ОАО “Севморзавод”.

Севастопольский морской завод — одно из крупнейших в Украине предприятий по судостроению и судоремонту, представляющее компанию холдингового типа, в которую, в частности, входят 15 ООО и четыре дочерних предприятия, в том числе пять профильных предприятий, специализирующихся на военном и коммерческом судостроении и судоремонте.

Основными акционерами предприятия, по состоянию на апрель 2009 года, выступали контролируемые российским бизнесменом Константином Григоришиным компании Malter Enterprises Ltd. (43,95 акций), а также компания Vernon Holdings Ltd. (29,36%), аффилированная с группой “Укрпроминвест”, почетным президентом которой выступает глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко.

По данным компании, в 2008 году “Севморзавод” увеличил чистый убыток в 4,3 раза по сравнению с 2007 годом — до 34,79 млн грн.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 09/03/2010 в 12:24

глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко?!

А я думал он министр иностранных дел. Видно на многих креслах сидит.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 09/03/2010 в 12:34

to Лёха ОК (Севастополь) причем помимо того, что он МИД, гава СНБУ, так он еще и почетный президент “Укрпроминвеста” Крутой коррупцинер )) А еще рассказывают про демократию ))

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 09/03/2010 в 12:36

Лёха ОК (Севастополь),
он и есть министр.иностр.дел!!пока что)))
кем он только не был и не сидел в должностях!
счастливый человек просто))да плюс еще бизнеса у него немерено на любой вкус и цвет.

Аватар пользователя Vlad_VG
постов:
627
Vlad_VG (Севастополь)
- 09/03/2010 в 13:19

Вот суки, развалили завод, а теперь тут делают вид, что всё впордке....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/03/2010 в 14:16

Севастопольский морской завод — одно из крупнейших в Украине предприятий по судостроению и судоремонту, представляющее компанию холдингового типа, в которую, в частности, входят 15 ООО и четыре дочерних предприятия, в том числе пять профильных предприятий, специализирующихся на военном и коммерческом судостроении и судоремонте.
НУ И ГДЕ ЭТО ДОЛБАНОЕ ГОСУДАРСТВО? О КАКОЙ СОЗИДАТЕЛЬНОЙ РОЛИ ОНОГО В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ? ТВАРЬ НА ТВАРИ И ТВАРЬЮ ПОГОНЯЮТ!

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 09/03/2010 в 18:55

Оккупационный режим фашистской Германии период оккупации Севастополя объявили Севморзавод собственностью рейха, всеми силами стремились организовать его ритмичную работу. Патриоты-подпольщики не дали сделать это. Сегодня горе-патриоты, так называемые эффективные собственники, растащили некогда мощное судоремонтное и судостроительное предприятие на кучу всевозможных ограниченных ответственностью обществ и развалили Севморзавод до основания. Что это-гримассы истории, головотяпство или элементарное воровство? Где же государство? Может быть пора и власть употребить?

Аватар пользователя Nemo
постов:
19
Nemo (Севастополь)
- 09/03/2010 в 21:26

А такой завод был!!!! У мои отец и мать на этом заводе всю жизнь пропахали! мать в ТОМАШе, отец 21 цеху больше 30 лет отдал! Это был один из крупных заводов ВПК СССР!!!!
СЛОВ НЕТ!!!

Аватар пользователя мы не рабы, рабы не мы
постов:
472
мы не рабы, рабы не мы (СССР)
- 10/03/2010 в 10:57

Проще всего Советскую власть обвенить, а то что это она такой гигант построила на котором работало 16000 челове и не просто работали а были обеспеченны всеми социальными гарантиями это так фигня. А не мыли виноваты что в партию и во сласть стала проникать всякая мразь вроде ющенков, горбачевых,ельциных и прочих чубайсов. Гогда в том году КПУ инициировало создание по сохранению СМЗ кто из горожан, та хотябы бывших или действующих рабочих приходил на митинга или просто активно отстаивал вою не точто позицию, а рабочее место? Проблема в нашей пасивности и аморфности мы привыкли ждать когда придет добрый дядя и все за нас сделает, но Симоненко не всегда сможет добиваться выплаты задолженночтей по З/П. Самим пора бороть за свои прова иначе никах!