11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

У севастопольских растений появится свой закон

А вот проектом Генплана зеленые насаждения обижены. 

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
694
Lubel 71 (севастополь)
- 18/10/2019 в 12:10

" шелковица у железнодорожного вокзала, две вековые шелковицы белые на перекрестке улиц Суворова и Фрунзе, " Хотел бы добавить,шелковицы,на Челнокова,растущие вдоль "дачи командущего".Там чудом сохранилось штук восемь столетних деревьев,но существует опасность расширения дороги и их уничтожения.

Аватар пользователя vumili
постов:
1046
vumili (Севастополь)
- 18/10/2019 в 12:18

а что там со строительством кафе в парке Каменный цветок? Горелов, помнится мне, смог только руками развести, когда вырубвли деревья

 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2727
VicMich (Севастополь)
- 18/10/2019 в 13:33

Вот так сейчас выглядит шелковица Ушакова в Ушаковой балке...

Аватар пользователя scilla-1
постов:
364
scilla-1 (Севастополь)
- 18/10/2019 в 13:48

Софора Ушакова. Молодец, не сдалась варварам, которые не знают исторических деревьев на территории ООПТ. 

Аватар пользователя funtirina
постов:
866
funtirina (Севастополь)
- 18/10/2019 в 13:59

Вообще-то шелковица в городе не лучший вариант, особенно черная. Хотя  и от белой грязи много.

Аватар пользователя Помор
постов:
787
Помор (Севастополь)
- 18/10/2019 в 14:09

Инвентаризацию будут динамить до последнего, чтобы по максимуму успеть до нее выдатьразрешений на строительство. Инвентаризация ведь предусматривает точное определение координат каждого объекта , занесенного в Красную Книгу, а это значит при выделении земельного участка сразу станет ясно, что на нем объекты Красной  Книги. Это обременение и весьма геморройное, т.к. надо получать разрешение на снос, а оно долно быть чем то мотивировано, кроме хочу бабла, хочу бабла. Автоматически в святая святых ДИЗО - выделение земельных участков, придется включать в лист согласования Севприроднадзор,отвечающий за Красную Книгу. Сейчас Севприроднадзор во первых никак не участвует в этом процессе, а во вторых сам не знает где и сколько произрастает в Севастополе краснокнижных деревьев, т.к. инвентаризации не было. В общем на 1й взгляд совершенно безобидная инвентаризация даже только краснокнижных видов тянет за собой такую цепочку, что саботировать проведение этой самой инвентаризации будут под любым предлогом.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
200
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/10/2019 в 15:29

Сколько уникальных деревьев в Бельбекской долине не учтено. Ограничились только вековыми дубами-Стражами Бельбека и фисташками у с. Камышлы. Кто-то может не только в городской черте эти вопросы решать? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5091
Galaxe (Севастополь)
- 18/10/2019 в 16:24

to vumili:  
а что там со строительством кафе в парке Каменный цветок? Горелов, помнится мне, смог только руками развести, когда вырубвли деревья  

Вчера только там проходил - уже котлован огромный выкопан и стройка идет во всю 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
582
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 18/10/2019 в 17:56

Уничтожается много деревьев, каждый день по-тихому. Вместо них рытвины и котлованы. 

Аватар пользователя суржик
постов:
2962
суржик (Севастополь)
- 18/10/2019 в 21:08

мне вот понятна забота о деревьях!

а журналисты, печатающие свой текст, редакторы, как переживают и отвечают за свою работу?

.....некоторые деревья, зазванные достопримечательными......

во всех текстах очепятки, несогласование предложений, отсутствующие окончания слов - госопода, относитесь внимательнее к своей работе!

Аватар пользователя SteelRat
постов:
133
SteelRat (Ахтиар)
- 19/10/2019 в 8:55

Выяснилось, что в бюджет 2020 года деньги не заложены. Во-первых, это уже саботаж от Севприродназора. Во-вторых, сейчас ЗС рассматривает бюджет, так дайте указание в срочном порядке скорректировать этот бюджет и не принимайте его без выделения достаточных средств на проведение инвентаризации зелёных насаждений. Вячеслав Николаевич это же в Ваших полномочиях устранить данный пробел в бюджете.