Лента новостей

Севастополь

6061
12

У побережья Севастополя замечены чёрные столбы смерчей

В городе-герое объявлено штормовое предупреждение.
ForPost - Новости : У побережья Севастополя замечены чёрные столбы смерчей

Жители Севастополя в социальных сетях сообщили сразу о нескольких черных смерчах в районе Солдатского пляжа, на пляже в бухте Омега и у входа на Камышовый мол со стороны моря.

В свою очередь севастопольский центр по гидрометеорологии и МЧС по Севастополю сообщают о штормовом предупреждении.

Ухудшение погоды ожидается сегодня к вечеру. Но уже завтра утром и днем на территории города ожидается сильный дождь, ветер с порывами до 20-25 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий коммунальные службы города переходят на усиленный режим работы. Сотрудникам Водоканала поручено обследовать ливневки и канавы.

Севприроднадзор совместно с департаментом общественной безопасности обследует гидротехнические сооружения и русла рек Черная, Кача, Бельбек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Atos
постов:
7101
Atos (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:06

Сейчас на улице прохладно! Устала от жары, сил нет. Пусть будет дождик и прохлада

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
415
Sevastopolec 2020
- 21/07/2021 в 19:11

природа занялась оптимизацией ) 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1139
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:23

Кстати, на фото что угодно, но не Черное море. Судя по тому, что слева - ныне старый американский фрегат типа "Оливер Х.Перри", а справа какой-то из наших МРЗК, то это Средиземка советских или ранних постсоветских времен, или, на худой конец, окрестности Кубы тоже тех времен...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4404
Mir vsem (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:24

"коммунальные службы города переходят на усиленный режим работы"

уже все ливнёвки почистили?

Аватар пользователя Atos
постов:
7101
Atos (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:28

to Elsa lebn:  Зайдите в Инстаграмм, там много видео. Снимали очевидцы сегодня на набережной Андрея Первозванного, и на Камышевом молу. Не поленитесь, посмотрите. ( я имею ввиду, что смерчи сегодня были)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1800
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 21/07/2021 в 19:52

А когда наконец береговых дамбы на реке Бельбек восстановим? Ждём разлива реи и трагедии? Может нужна помощь жителей с лопатами? 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5906
Алексей Процко (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:57

6 августа 2002 года:

Аватар пользователя Atos
постов:
7101
Atos (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:58

to Алексей Процко:  Да, я помню этот смерч. Спасибо

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1139
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:58

to Atos:  так я сегодня имел удовольствие это наблюдать это с берега Карантинной, правда с высокой крыши, напротив "Золотой бабы" - не могли понять что это (все-таки далековато), а ты глянь - действительно смерч.
Кстати, а в каком году смерч "прогулялся" между Центральным рынком и театром Луначарского?
А насчет фото - редакторы, видимо, взяли первое попавшееся с "кишкой", не всматриваясь в детали...

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7101
Atos (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:59

to Elsa lebn:  

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1242
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 21/07/2021 в 21:36

 

...А насчет фото - редакторы, видимо, взяли первое попавшееся ..., не всматриваясь в детали... 

 Они этим последнее время вельми злоупотребляют, чтобы не сказать хуже. 

Аватар пользователя oliviya
постов:
252
oliviya (Севастополь)
- 22/07/2021 в 9:13

это не смерчь, а дозаправка в воздухе наших "новых" самолетов топливом))