Новости Севастополя

У одних знакомых телефоны крала, другим знакомым продавала

Служба новостей ForPost

Одной из причин роста подростковой преступности является воспитание детей в неблагополучных семьях на негативных примерах пьянства и аморального поведения родителей. Но уже когда подросток стал на скользкий путь, вернуться к нормальной жизни, вырваться из замкнутого круга – непросто.

 

В поле зрения работников криминальной милиции по делам детей Нахимовского районного отдела милиции 18-летняя Екатерина попала еще в 2005 году. Ее мать-алкоголичку лишили родительских прав, а девочку отправили в приют. Однако Екатерина постоянно убегала домой.

 

В 2008 году девушка впервые стала на преступный путь. Она привлекалась к уголовной ответственности за совершение грабежа. Суд определил ей наказание в виде лишения свободы на четыре года с испытательным сроком на два года. Но Екатерину, которая уже почувствовала на вкус «легкий» заработок, это не остановило. Она занялась новым промыслом - кражами мобильных телефонов.

 

Первую мобилку она своровала у своей знакомой, находясь у нее в гостях. После распития спиртных напитков, хозяйка квартиры пошла спать, а девушка, воспользовавшись этим, оставила ее без телефона. В следующий раз злоумышленница действовала также. Оставшись ночевать дома у своего парня в Бахчисарайскому районе, после употребления достаточно большого количества алкоголя, они легли спать. Среди ночи злоумышленница тихо встала и, похитив два мобильных телефона и верхнюю одежду, пошла пешком в Севастополь. В следующий раз, гуляя по городу с парнем, попросила у него мобильный телефон. Не вернув его, села в автобус и уехала. Ворованные телефоны девушка продавала своим знакомым. Вырученные средства тратила на развлечения. Интересно, что никто из потерпевших в милицию не обратился.

 

Как рассказала старший оперуполномоченный ОКМДН Нахимовского РО Ольга Врублевская, работниками подразделения была получена оперативная информация, что у Екатерины, которая находится на учете в криминальной милиции по делам детей, появились достаточно большие деньги. Кроме того, девушка постоянно посещала дорогие развлекательные заведения. В результате проведенной проверки выяснился источник прибыли девушки. Теперь по данным фактам возбуждены уголовные дела. Злоумышленница задержана.

 

Оксана Кондратенко, помощник начальника Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе по связям с общественностью и СМИ

2185
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5390

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3766

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6892

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17506
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
1869

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1656

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2663

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1775

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
993

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1285