Новости Севастополя

У берегов Крыма ищут детей, унесенных в море на водном велосипеде. В операции задействован корабль Черноморского флота

Служба новостей ForPost

Сегодня в 7:00 от оперативного дежурного Морского координационного спасательного центра МЧС Украины в городе Севастополе поступила информация о пропаже в море отдыхающих. По словам представителей МЧС, в центр с просьбой о помощи обратилась женщина, которая сообщила, что ее дети ушли вечером на набережную Судака кататься на водном велосипеде и не вернулись.

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков поставил задачу оказать содействие в поисках граждан Украины, унесенных в море, большому десантному кораблю (БДК) «Николай Фильченков», выполняющему задачи боевой подготовки в этом районе.

В 11.45 экипаж российского корабля, осуществляя поиск в заданном районе, в пяти милях от берега южнее поселка Солнечногорское недалеко от Алушты (в точке: широта 44.36.9, долгота 34.39.5) обнаружил морской велосипед желтого цвета с надписью "№6». Людей на плавсредстве не оказалось.

В настоящий момент велосипед передан на катер МЧС Украины для опознания и передачи владельцу, который продолжает поиск пропавших граждан Украины, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЧФ РФ.

БДК «Николай Фильченков» продолжил выполнение задач боевой подготовки в море.

3494
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
КПУ
405
КПУ

дай бог чтобы нашли детей!!!!!!!!!!

а ЧФ РФ спасибо!

хохлам позор!

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Ужас. А куда взрослые смотрят. На любом организованном городском пляже должны быть смотрящие. Или они только на девушек в бикини смотрят!!!

CTAC69
567
CTAC69

Хохлы оперативно свалили задачу на военых РФ, а сами тока могут пузыри из носа пускать, что военные РФ не соблюдают законы Украины. Можно подумать президент их соблюдает, их никто из власть имущих не соблюдает.

КПУ
405
КПУ

Кто знает, что с детьми? нашли? поиски продолжаются?

Ветер
29
Ветер

Я тоже хохлов на дух не выношу, но в данной ситуации судьба детей беспокоит больше, чем очередной позор каклодуриков...

Главное за день

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
3108

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7661

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5194

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5759

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9529

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2831
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
1275

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
859

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1114

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1455

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10012