Новости Севастополя

Три причины, по которым жителей Севастополя пока нельзя переселить из ветхого жилья

Три причины, по которым жителей Севастополя пока нельзя переселить из ветхого жилья

К концу прошлого года наконец-то активизировалась работа по переселению севастопольцев из аварийного жилья. На реализацию программы в 2015 году выделили 330 миллионов рублей межбюджетных трансфертов. Планировалось расселить 664 жителя 34-х аварийных домов в 238 квартир общей площадью одиннадцать тысяч квадратных метров.

На заседании правительства Севастополя 1 февраля стало известно, что по программе приобретено 39 квартир, освоен 51 миллион рублей. Также в 2015 году успели заключить одиннадцать контрактов на приобретение 94 квартир за 159,6 миллиона рублей. Начаты конкурсные процедуры на приобретение ещё 29 квартир. Бесплатно в рамках инвестиционных контрактов застройщики передали городу 76 квартир, что позволило сэкономить 130 миллионов рублей.

По окончании доклада, с которым выступил первый заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Севастополя Алексей Брусенцев, выяснилось, что больше 70% нуждающихся в переселении из ветхого жилья севастопольцев не получили новых квартир. Первый заместитель губернатора Алексей Еремеев констатировал: «Это значит, что мы сорвали исполнение данной программы в прошлом году».

Срыв программы чиновник пояснил тремя объективными причинами, решить которые силами региональной исполнительной власти невозможно. Чрезвычайная ситуация – в конце года комиссия по ЧС в целях экономии запретила подрядчикам использовать электроэнергию с прямым подключением. Две другие: логистика и стоимость стройматериалов, которые в Севастополе дороже, чем на материке. Эти факторы влияют на стоимость квартир, купить которые дороже зафиксированного ценового максимума правительство не имеет права.

Отметим, что программа по переселению из ветхого жилья была рассчитана на 2014–2015 годы. На сегодняшний день департамент архитектуры и градостроительства обратился в министерство строительства Российской Федерации и «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» о переносе сроков реализации программы до конца 2016 года.

Власта Пидпалая

4667
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Опечатка небольшая-присвоен 51 мульён!!!!!

Profile picture for user GP
4683
GP

"освоен 51 миллион рублей"

Мне так нравится это слово. А как оно нравится некоторым чиновникам. А еще им нравится буквосоченатие ЧС. На эту ситуацию можно ВСЕ списать.

Profile picture for user Портфино
671
Портфино

о переносе сроков реализации программы до конца 2016 года.
короче говоря - снова о б м а н у л и. То есть - как всегда. Как привыкли. Традиционно. По-скрепно. Принципиально. Ибо по-иному( видимо) не могут.
На что надеяться теперь?
...лишь только на себя.

Profile picture for user иванов иван
157
иванов иван

На кол,прохвостов.Да до каких пор, это будет продолжаться?

Profile picture for user Алеса
390
Алеса

Вот кто бы сомневался.... А если тыкнуть в губернатора пальцем, то опять скажет дрязги и происки Чалого.... Он хот ь что-то может ?

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to GP (Севастополь) им нравится буквосоченатие ЧС. На эту ситуацию можно ВСЕ списать.Точно.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to GP (Севастополь) освоен 51 миллион рублей Мне так нравится это слово. А как оно нравится некоторым чиновникам. А еще им нравится буквосочетатие ЧС. На эту ситуацию можно ВСЕ списать.
Стыдуха читать про то, как оно у нас «низзяя!!!» Что-то вроде «Гуси-лебеди бабу Ягу «нагнули» – не отдали что пригнали. И она аж совсем никак…. Утёрлась.
А словечко «ОСВОИЛИ» , всамде , добротно напоминает «ВСОСАЛИ». И прекрасно тем , что всё не числимое «откатными технологиям всасывания» , законодательно запрещено . Как противоречащее здравому смыслу «Освоения» . Ну , а ЧС - это вообще самый «чёс». Как война, которая «всё спишет».
to Екатерина to GP (Севастополь) …..ЧС. На эту ситуацию можно ВСЕ списать. Точно.
Достреливаю поправку – долго писал свою депешку . не вчитывался в комменты.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to gevic (Sevastopol) ЧС - это вообще самый «чёс». Как война, которая «всё спишет». to Екатерина to GP (Севастополь) …..ЧС. На эту ситуацию можно ВСЕ списать. Точно. Достреливаю поправку – долго писал свою депешку . не вчитывался в комменты.Теперь главное - эту ЧС забыть отменить.

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
326

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
755

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
712

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1748

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5585

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
557

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2343

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
1056

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
28641

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
30811