Севастополь

Транспортная развязка развяжет узел

Транспортная развязка развяжет узел

В район железнодорожного вокзала сейчас регулярно приезжают геодезисты ЗАО "Крымниопроект". Они проводят топографическую съемку для проектирования строительства второго параллельного моста через железнодорожные пути. Он станет частью кольцевой развязки, которая позволит избавиться от возникающих здесь в часы пик автомобильных пробок и облегчит транспортное сообщение центра города с Корабельной стороной.

Сооружение моста и развязки потребует вложения больших финансовых средств. В связи с этим председатель городской госадминистрации Сергей Куницын вышел на прямой контакт с начальником Приднепровской железной дороги, чтобы согласовать с ним паритетное долевое участие сторон в затратах.

На сегодня достигнута договоренность о том, что Приднепровская железная дорога оплатит разработку проектно — сметной документации. Она оценивается в миллион гривен. В дальнейшем городу, который заинтересован в транспортной развязке в большей мере, чем железнодорожники, придется потратить свои финансы или привлечь внешние инвестиции.

2736
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Aleks@Ndr@
111

сколько лет они говорят про второго мост??? опять поговорят-поговорят и замолкнут...

Profile picture for user абзац
668

Ну и цены однако! В советские времена сметная стоимость "хрущобы пятиэтажки" была примерно 800 тыс. рублей. А тут за проект 1 млн. грн., офигеть!

Profile picture for user Kjuby
26

Чего там офигевать в 1 лимон з проект. Я вон пристройку в три стены делал к дому и за проект заплатил 1200 грн. и дешевле никто не делал. Это было 3 года назад.

Я вам больше скажу это готовят "эскизный проект", а вот "рабочий проект" со сметой и т.д. будут делать, когда появятся инвесторы или денежные средства. Вот там ещё пару лимонов будет, а потом выясниться, что нужно внести изменения в эскизное решение (опять бабло) из-за невозможности строить, как нарисовано. Итого стоимостть собственно стройки стоит меньше раза в три чем общий объём затрат по строительству.

Profile picture for user Севастополец кэп
173

главное надо плитку положить,плиточку,плитушечку и побольше плитки,мно-о-о-о-о-го плитки, а-а-а-а-а уложим всё плиткой:ай-петри, мыс айя, заповедники в плитке-красотище-е-е-е-е-е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
1
98

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1116

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2943