Новости мира

Трамп рассказал, что мешает США поладить с Россией

Служба новостей ForPost

Президент США Дональд Трамп в четверг на пресс-конференции вновь раскритиковал СМИ за "фейковые новости", заявив, что "ложные репортажи усложняют возможность заключить сделку с Россией".

По словам Трампа, "фейковые новости" идут по телевизору "сюжет за сюжетом". В частности, Трамп назвал "ерундой", "фейком", "мошенничеством" и "уловкой" новости о якобы имевших место связях его предвыборного штаба с Россией. Трамп заявил, что авторам утечек о телефонных разговорах его помощников или о разговорах президента с иностранными лидерами "должно быть стыдно" вместе с прессой.

Трамп также подчеркнул, что хотел бы "поладить с Россией", хотя, по его словам "в политическом плане это не очень хорошо". Кроме того, он не знает, получится ли у двух государств договориться. При этом Хиллари Клинтон он обвинил в том, что она начала "перезагрузку" отношений с Россией и "отдала 20% урана из страны". Саму же "перезагрузку" Трамп назвал "глупой пластиковой кнопкой".

"Я ничего не делал для России, я ничего не сделал для России. Если мы сможем поладить, то это позитивная вещь. У нас есть очень талантливый человек, (госсекретарь США — прим. ред.) Рекс Тиллерсон, который будет встречаться с ними".

Глава американского государства также отметил, что для него было бы проще взять более жесткий курс по отношению к Москве.

"Чем я жестче по отношению к России, тем лучше. Но знаете что? Я хочу делать правильные вещи для американцев. И если честно, во вторую очередь, я хочу делать правильные вещи для всего мира", — сказал президент США.

Трамп также подчеркнул, что Россия и США — это две мощные ядерные державы, отметив, что "ядерный холокост" ни с чем не сравнится.

"Если у нас будут хорошие отношения, поверьте мне, это будет хорошо, а не плохо", — добавил Трамп.

Кроме того, президент США прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ, о российском военном корабле, который якобы был замечен у берегов США.

В четверг телеканал FoxNews со ссылкой на неназванного чиновника США сообщил, что разведывательный корабль "Виктор Леонов" ВМФ РФ в среду вечером был замечен недалеко от города-порта Норфолк в штате Виргиния. По словам чиновника, корабль появился в международных водах примерно в 65 морских милях к северо-востоку от Норфолка. По данным телеканала, территориальная граница США проходит в 12 милях (около 22 километров) от побережья.

"Самая отличная вещь, которую я бы мог сделать, — это стрелять в тот корабль, который в 30 милях от берега, там в водах. Все бы в нашей стране сказали: "О! Это так здорово!" Это не здорово. Я бы хотел поладить с Россией", — заявил Трамп.

Трамп в ходе предвыборной кампании неоднократно говорил, что намерен "поладить" с Россией и рассчитывает на взаимодействие с Москвой в борьбе с терроризмом. За это Трамп подвергался ожесточенным нападкам Хиллари Клинтон.

3490
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Тимур
12439
Тимур

Шибко болючую тему ковырнул Трамп, почитай вся западная пресса на одних фейках только и держится.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Отчего всех писак и писучек ЗАТРАМПАМПАМПИЛО так по чёрному?
Там Трамп,тут Трамп,да вообще возможно у многих в "пятой точке тоже он"!
Ничего он там не сделает, поскольку уже своего лепшего кореша ему пришлось "уйти", я о Флине!
Или его хозяева и кореша барыги перекупят все сми. или так и будут "обтираться" до ИМПИЧМЕНТА!
То,что ему, и его "товарищам" мешает сближаться с Путиным и его товарищами ровно то, что мешало всем "перзидентам пиндосии" за всё время их существование!
ЗНАЕТЕ ЧТО????? Само наличие страны РОССИЯ, вот основная ПОМЕХА, остальное ( в том числе и эта беллеберда в статье) лапшовая лирика!

ShuraSev
385
ShuraSev

to Романов Василий (Севастополь)

narumbol
16397
narumbol

"Если у нас будут хорошие отношения, поверьте мне, это будет хорошо, а не плохо", — добавил Трамп. Товарищ президент посмотрите почту!!! В своем письме бизнесмен-строитель преимущественно говорит о себе и, немного, о крымчанах.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
600

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7162

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5509

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2654

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2633
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2847

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5171

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2698

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4761

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1697

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82260