Новости мира

Трамп предложил раздать оружие школьным учителям для защиты от преступников

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предлагает разрешить работникам школ и учителям скрытое ношение оружия с целью защиты от нападений вооруженных преступников.

Трамп предложил раздать оружие школьным учителям для защиты от преступников

На прошлой неделе в США на фоне стрельбы в школе города Парклэнд во Флориде с новой силой возобновились дискуссии об ограничениях оборота оружия.

В среду, 21 февраля, на встрече с учителями и учащимися школ Трамп предложил, чтобы учителя проходили специальную подготовку и потом имели бы с собой скрытое оружие. В этом случае в школе не было бы свободных от оружия зон. Как пояснил президент, именно в таких свободных зонах преступники и пытаются совершать преступления. Они расстреливают людей, понимая, что никто не выстрелит по ним в ответ.

Также Трамп предложил набирать на работу в школы в качестве охранников бывших военнослужащих, которые умеют обращаться с оружием.

Глава государства напомнил, что в среднем подобные атаки длятся около трех минут, а правоохранителям надо порядка 5-10 минут, чтобы прибыть на место происшествия.

Трамп предположил, что многие будут против этого предложения, но многим оно понравится.

В Соединенных Штатах Америки право на ношение оружия гарантировано Второй поправкой к конституции, напоминает РИА Новости. Оружейное лобби выступает против дальнейших ограничений на покупку оружия. Но, согласно последним опросам, большинство американцев поддерживают усиление проверок.

В настоящее время наличие психической болезни, судимость и некоторые другие факторы могут помешать потенциальному покупателю приобрести оружие. Однако существующая система часто дает сбои, в том числе в случаях массовой стрельбы.

 

Источники
338
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

И эффективнй способ укрепить дисциплину в классах ))     .

 

Главное за день

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
1
197

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1355

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1703

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1081

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
12927

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9383

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087