Севастополь

Торговый дом "Золотая Балка" провел розыгрыш путевок на двоих в Балаклавскую долину

Торговый дом "Золотая Балка" провел розыгрыш путевок на двоих в Балаклавскую долину

Торговый дом "Золотая Балка" провел розыгрыш путевок на двоих в Балаклавскую долину среди участников викторины, посвященной истории и культуре потребления шампанского. Победительницей стала предприниматель из Севастополя Татьяна Григорьевна Шалина, счастливый номер которой во время розыгрыша на пресс-конференции в УКРИНФОРМе вытянула корреспондент агентства.

 

Участники викторины соревновались в четырех турах, в каждом из которых должны были дать правильные ответы на три вопроса, чтобы попасть в финал. Кроме победителя, поощрительные призы от компании получили еще семеро участников викторины.

 

По словам директора отдела маркетинга ТД "Золотая Балка" Татьяны Роговой, акция была направлена на повышение знаний и культуры населения в вопросах потребления шампанского и игристых вин. "Вино - это не только алкогольный напиток. Очень важно не просто его потреблять, но и получать наслаждение", - отметила Т.Рогова.

 

Как рассказал директор ТД Дмитрий Егорченков, производство шампанского и игристого вина на предприятии за последние 4 года выросло на 40%. Однако, в конце 2008 года произошел спад производства на уровне 5%, что директор ТД связывает с экономическим кризисом, который зацепил в первую очередь производителей, ориентированных на среднего потребителя (к которым принадлежит и "Золотая Балка"). "Предприятия, нацеленные на покупателей напитков премиум-класса и потребителей дешевых вин, продемонстрировали незначительные темпы роста", - отметил он.

 

Однако, несмотря на спад производства в четвертом квартале, 2008 года ТД "Золотая Балка" удалось выпустить 3,9 млн. бутылок игристого вина и осуществить экспансию на рынки России, Израиля и Канады. Д.Егорченков объясняет достигнутые результаты тем, что на возглавляемом им предприятии качество вина контролируется от "лозы до бокала".

 

Справка.

 

 "Золотая Балка" - один из старейших отечественных заводов по производству игристых вин. Основы виноградарства в долине Золотая Балка заложил князь Голицын в 1889 году. На базе виноградарского хозяйства "Золотая Балка" в 1968 году был создан производственный комплекс, который специализируется на выпуске игристых вин из винограда с собственных плантаций. Достигнутые на сегодняшний день объемы производства предоставляют возможность предприятию использовать собственные виноматериалы в полном объеме, выпуская 4,5 млн. бутылок напитков в год.

2234
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
623

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
727

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32227

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2352

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9521

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12343