Новости мира

«Теперь мы знаем о жизни в период неандертальцев»: мнения о новом запрете талибов*

«Талибан»* продолжает уверять, что наводит более либеральные порядки, чем раньше.

Служба новостей ForPost

Талибы* решили запретить в Афганистане музыку.

Как пишет Express, такое заявление сделал представитель «Талибана»* Забиулла Муджахид, который сообщил, что музыка запрещена в исламской культуре. Он также отметил, что надеется избежать давления на людей и правители смогут словами убедить афганцев «не делать таких вещей».

Это заявление прозвучало на следующий день после того, как исламисты запретили женщинам выходить из дома, пояснив, что не могут контролировать своих боевиков. Муджахид заверил, что данная мера — временная и будет действовать до тех пор, пока власти не смогут полностью обеспечить безопасность женщин.

Представитель «Талибана»* вновь заявил, что движение не будет таким, как 20 лет назад: по его словам, исламисты хотят ввести более либеральные порядки. 

«Мы хотим построить будущее и забыть о том, что произошло в прошлом», — сказал Муджахид.

Читатели издания так комментировали новость.

«Всё это разговоры, чтобы заставить людей думать, что они меняются. Как только они получат легитимность и будут приняты, вернутся к своим старым привычкам», — поделился мнением о талибах* Marni.

«Я не могу себе представить, чтобы какая-нибудь вменяемая, уважающая себя умная женщина сейчас вышла бы на улицу», — написал PercyVeerance.

«Теперь мы знаем, какой должна была быть жизнь в период неандертальцев. «Талибан»* станет живым музеем этого», — высказался Trevor Ammanford.

«Я предвижу время, когда граждане Афганистана будут вынуждены носить ошейники со взрывчаткой, которые могут быть взорваны, если они не идут в ногу с талибами*», — сообщил Cjjs.

«Есть ли шанс на запрет всех форм рэп-музыки в Великобритании?» — спросил DavidCohen2.

Читайте также: «Талибан»* обвинили в массовой резне мирных жителей

*Террористическая организация, запрещённая в России

824
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Левентик
547
Левентик

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

to Левентик:   Дорого?

мерцание
5113
мерцание

А ещё они не носят маски,и не делают прививки-значит хоронить их будут без музыки.Пиндосы драпают потому,что боятся заразиться.От американского штамма теряют нюх,а талибского слух.Без бори моисеева и элтон джона с их секшн-революшн можно вообще потерять все демократические ценности.Да ну их ВСЕХ в задницу,тут праздник-выборы скоро,аж ковид со страху начал чахнуть и уменьшаться,деньги уже складывать некуда,и некогда насладиться предвкушением грядущего нового,дивного мира который круче любой музыки.P.S.. Что мир потеряет потеряет потеряв афганские пиликалки одна-палка два-струна?Симфонической музыки у них не было,и не будет НИКОГДА.Они даже не знают.что "Болеро" Равеля лучшее сопровожение для входа в города с пиликалками.Есть пиликалки на Марсе,нет их на Марсе,в новом,дивном мире не будет иметь никакого значения.thinkinghaha

ДЖИ
1205
ДЖИ

"О дивный новый мир" О.Хаксли. Пока всё по плану .

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

В Саудовской Аравии (это там, где расположена Мекка) есть музыкальный инструмент барбет. А также там разрешена музыка

Bip
4735
Bip

Байден: "Шансы провести гей-парад в Кабуле несколько снизились".

dl77
2469
dl77

В Дагестане полностью запрещены шорты (вид одежды). По этой причине я туда никогда не поеду. Лично мне климат с температурой 60С днем не кажется комофотным. 

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
2031

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
1000

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
1081

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
2062

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1769
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
1356

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
824

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2608

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1073