Новости Севастополя

Сводка ДТП в Севастополе с 17.08 по 23.08.2009 года

Сводка ДТП в Севастополе с 17.08 по 23.08.2009 года

За прошедшую неделю Госавтоинспекция Севастополя зарегистрировала
103 дорожно-транспортных происшествия, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ г.Севастополя.

В понедельник, 17 августа, в 14.00 часов, 48 летний водитель, управляя автомашиной «Мицубиси» и двигаясь по автодороге Танковое – Оборонное, со стороны Красного Мака в направлении пос. Черноречье, в районе выезда из пос. Терновка, на левом закруглении дороги, выехал за пределы проезжей части дороги влево, где произвел опрокидывание. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступили водитель с диагнозом : ЧМТ, ушиб грудной клетки, и 25 летняя пассажирка с диагнозом : ЧМТ, СГМ, ушибы затылка и грудной клетки.

В понедельник, 17 августа, в 17.30 часов, водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Опель» и двигаясь по автодороге Инкерман – Севастополь со стороны ДСК, в направлении г. Севастополь, в районе Ялтинского кольца произвел наезд на автомобиль «М-2141», под управлением водителя 1969 года рождения, который стоял впереди, в попутном направлении, справа по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель «Опеля» с диагнозом : ушиб правого коленного сустава.

Во вторник, 18 августа, в 20.15 часов, водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле» и двигаясь по ул. Хрусталева со стороны ул. Силаева в направлении ул. Шабалина на нерегулируемом перекрестке ул. Хрусталева – Шабалина при повороте на лево произвела столкновение с мопедом «Ямаха» под управлением водителя 1988 года рождения, который двигался во встречном направлении – прямо. В результате ДТП в первую гор больницу поступил водитель мопеда с диагнозом : ушиб мягких тканей лица.

В пятницу, 21 августа, в 12.30 часов, водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем «Тата» и двигаясь по 12-му км. автодороги Инкерман – Севастополь со стороны 13-го км. в направлении Ялтинского кольца водитель неправильно выбрал безопасную дистанцию в результате чего произвел столкновение с впереди двигающимся автомобилем «ЗАЗ» под управлением 76 летнего водителя. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступили водитель «Таты» с диагнозом : ЧМТ СГМ, ушиб грудной клетки и водитель «ЗАЗа» с диагнозом : ЧМТ, перелом правого бедра.

В пятницу, 21 августа, в 15.00 часов, водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле» и двигаясь по пл. 1-го мая со стороны ул. Новикова, напротив ресторана «Балаклава», перед разворотом, заблаговременно не занял соответствующее крайнее левое положение на проезжей части, в результате чего не уступил дорогу мопеду «Хонда» двигавшемуся в попутном направлении прямо. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель мопеда с диагнозом : ушиб правой стопы.

В пятницу, 21 августа, в 15.35 часов, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес» и двигаясь по 9-му км. автодороги Севастополь – Орлиное – Форос, со стороны с. Орлиное в направлении пос. Форос, на Орлиновском мосту, на правом закруглении проезжей части дороги неправильно выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения где произвел столкновение с автомобилем «Мерседес», под управлением водителя 1960 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила 49 летняя пассажирка «Мерседеса» с диагнозом : перелом левой лучевой кости со смещением.

В пятницу, 21 августа, в 23.40 часов, водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «Пежо» и двигаясь по ул. Челюскинцев со стороны пл. Захарова в направлении ул. Циолковского, напротив кинотеатра «Моряк», произвел наезд на 25 летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне установленном для перехода месте, слева на право по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил пешеход с диагнозом : ЧМТ, СГМ, ушиб правой голени, А/О.

В субботу, 22 августа, в 14.00 часов, водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Додж» и двигаясь по пр. Ген. Острякова в направлении 5-го км. в районе вещевого рынка, произвел наезд на 19 летнюю пешеходку, которая перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте, справа на лево по ходу движения автомобиля и вышла на полосу его движения из за стоящего справа, в попутном направлении неустановленного автобуса. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступила пешеход с диагнозом : СГМ, ушиб правого предплечья, вывих левого плеча.

В воскресенье, 23 августа, в 09.50 часов, водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем «Опель» и двигаясь по автодороге « подъезд к пос. Кальфа» со стороны Фиолентовского шоссе в направлении ул. Хрусталева произвел столкновение с автомобилем «ГАЗ-3110» под управлением водителя 1938 года рождения. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступили 40 летний пассажир «Волги» с диагнозом : ЧМТ, СГМ, рваная рана брови и водитель «Волги» с диагнозом : ушиб грудной клетки.

В воскресенье, 23 августа, в 09.50 часов, водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем «Опель» и двигаясь по автодороге « подъезд к пос. Кальфа» со стороны Фиолентовского шоссе в направлении ул. Хрусталева произвел столкновение с автомобилем «ГАЗ-3110» под управлением водителя 1938 года рождения. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступили 40 летний пассажир «Волги» с диагнозом : ЧМТ, СГМ, рваная рана брови и водитель «Волги» с диагнозом : ушиб грудной клетки.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г.Севастополя выявлено 1175 случаев нарушения ПДД, из них:



- за управление в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения –28.


- проезд на запрещающий сигнал светофора -21.

 
- превышение установленного скоростного режима - 78


- нарушение требований дорожных знаков и разметки –273.


- нарушение ПДД пешеходами -115


-управление без полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности -24


- нарушение правил пользования ремнями безопасности -26


- нарушение правил пользования мотошлемами – 42



2969
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user брошка
281
брошка

Блин, у пешеходов нарушений тоже хватает!..

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1070

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
9
3179

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2010

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
970

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2996

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6015

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1925

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8605