Лента новостей

Севастополь

5239
23

Судья, "отменившая" приказ Куницына о тарифах, получила из его рук ордер на квартиру?

ForPost - Новости : Судья, "отменившая" приказ Куницына о тарифах, получила из его рук ордер на квартиру?

В число счастливых обладателей ключей от квартиры,которые не так давно раздавали министр труда и соцполитики Людмила Денисова и градоначальник Севастополя Сергей Куницын, неожиданно  попала  судья Ольга Гавура.

Наверняка многие жители Севастополя помнят, что 12 ноября 2009 года Окружной административный суд г.Севастополя в лице судьи Гавуры О.В. принял сногсшибательное постановление, фактически признав правомерными действия начальника ГО Куницына , а именно  - его приказ №20 по тарифам.

С новосельем!

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 20/01/2010 в 11:50

Действительно неожиданно. Кто бы сомневался.

Аватар пользователя натурал
постов:
4
натурал (Севастополь)
- 20/01/2010 в 11:59

Кто знает что за решение было принято судьёй?

Аватар пользователя авас
постов:
1239
авас (севастополь)
- 20/01/2010 в 12:02

Судья Говура похоже самая бедная судья в Украине .
Такая же бедная как Тимошенко и Денисова . И скорей всего живут ои все на одну зартлату . Ну а раз они "бомжи" и им негде жить , значет ей положено жильё по закону .

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 20/01/2010 в 12:07

Непонятно.

Раньше писали, что суд отменил как раз пункт 2 куницынского указа, то есть отменил повышение тарифов.
Куня даже через день новый принял (такой же).

Юристы, растолкуйте.

Аватар пользователя Anharta
постов:
268
Anharta ()
- 20/01/2010 в 12:08

Кто бы документики её по квартучёту выложил. Что ж она бедненькая так без квртиры мыкалась?
Как долго? Есть ли жильё у членов семьи? Откуда она вообще в Севастополе взялась?

Аватар пользователя абзац
постов:
668
абзац (Севастополь)
- 20/01/2010 в 12:40

Действительно полные непонятки. Вроде, как п.2 приказа отменили и вроде как приказ в силе? Ну ежели хату дали-знать тётка при делах. Твари продажные.

Аватар пользователя Вера
постов:
1072
Вера (Севастополь)
- 20/01/2010 в 13:01

Судью умоляю немного помолчать.
Квартирой можешь взятку взять.
Такие решения принимаешь,
Когда выгоду извлечь всегда желаешь.

Об этой "кухне" граждане хорошо все знают.
Свои решения с выгодой судьи принимают.
Кому ни будь, пусть в Украине власть расскажет.
Пусть в суде судья о вознаграждении докажет.

Меня судья так больше не обманешь.
Любого кого захочешь ты накажешь.
Но как решают для себя в судах «дела»!
Вот это да! Прошептала возмущённо про себя.

Сегодня получила бесплатную судья квартиру.
Потому, что в Севастополе она власти угодила.
Теперь граждане расплачиваться будут по счетам.
Коррупцию мэр Севастополя разводит сам.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 20/01/2010 в 13:06

Ну .. это Куницын делает намек, на то, что работа есть работа, а личная неприязнь остается за рабочими стенами. Как вариант, это может быть расценено как намек, мол я тебе "хорошо" сделал, так и ты след раз поперек не иди ...

Аватар пользователя Кобзарь
постов:
1090
Кобзарь (Севастополь)
- 20/01/2010 в 15:19

Сивка, бурка, вещая Гавурка,
Получила хату,а ключи дал урка.

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 20/01/2010 в 17:27

А шо Вы так все набросились на бедную судью ?
Может она мать героиня , или инвалид первой группы ? Быть может она в Афганистане воевала и имеет пулевое ранение , или боролась с радиацией на Чернобыльской АЭС .

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 20/01/2010 в 18:37

рыбак (Севастополь), скажи еще,что она в 1 мировой войне участвовала)))

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 20/01/2010 в 18:45

to ty (krim)
Если документ есть , значет участвовала . Сйчас многие имеют "ксиву" что они под пулями ходили . Так почему такого документ не может быть у пани Гавур ?

Аватар пользователя Зульфия Гопотулина
постов:
12
Зульфия Гопотулина (Севастополь)
- 20/01/2010 в 19:17

Ребята, вы не совсем всё правильно поняли!!!
И ФорПост мог бы и заглавие этой новости по-понятнее придумать.

"Судья, "отменившая" приказ Куницына о тарифах",
зачем употреблять слово отменившая, хоть и в кавычках!?

Судья Гавура, это та дама, которая в ПЕРВОМ суде отклонила иски граждан по тарифам и признала фактически действительным приказ № 20! И вот она, Гавура, получает квартиру.

Гавура - ЭТО НЕ ТА СУДЬЯ, которая во ВТОРОМ суде, 24 ноября своим решением приостановила действие приказа №20, а именно тот пунк, где сидели тарифы.

Аватар пользователя Зульфия Гопотулина
постов:
12
Зульфия Гопотулина (Севастополь)
- 20/01/2010 в 19:23

И, вообще, извините, конечно, но товарищи- редакторы ForPostа, Вы так выложили данный факт...что нихрена не понятно человеку, который не в курсе.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 20/01/2010 в 19:42

to Зульфия Гопотулина (Севастополь) А что тут непонятного? Судьи квартиры получают... За особые заслуги, конечно же... Все остальное - "бантики"...

Аватар пользователя Зульфия Гопотулина
постов:
12
Зульфия Гопотулина (Севастополь)
- 20/01/2010 в 20:12

Кто знает что за решение было принято судьёй?
Непонятно. Раньше писали, что суд отменил как раз пункт 2 куницынского указа, то есть отменил повышение тарифов. Куня даже через день новый принял (такой же). Юристы, растолкуйте.
Действительно полные непонятки. Вроде, как п.2 приказа отменили и вроде как приказ в силе? Ну ежели хату дали-знать тётка при делах. Твари продажные.
Ну .. это Куницын делает намек, на то, что работа есть работа, а личная неприязнь остается за рабочими стенами. Как вариант, это может быть расценено как намек, мол я тебе хорошо сделал, так и ты след раз поперек не иди ...


Я немного пояснила насчёт этих комментариев, а все бантики,приколки, заколки меня не интересуют.

Аватар пользователя Валерий Георгиевич
постов:
38
Валерий Георгиевич (Севастополь)
- 20/01/2010 в 23:28

А может это колядки,как у Зварыча..........

Аватар пользователя Jonn Bass
постов:
188
Jonn Bass ()
- 20/01/2010 в 23:35

Однако не та тема. Согласно п.7 ст.44 Закона Украины "О статусе судей", судья, который требует улучшения жилищных условий не позднее шести месяцев обеспечивается благоустроенным жильём. Заметьте, не льготная, не первоочередная очередь, а "не позднее шести месяцев". Учите матчасть ребята.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/01/2010 в 9:14

Современные криминальные структуры в своём составе обязательно должны иметь своих политиков, чиновников, судей адвокатов и силовиков.
Это азбука.
Именно это мы и видим у себя в городе.
В данном случае, крестный отец Куня расчитался со своей судьёй за работу, которую она для него выполнила.
Вот и всё! И что тут непонятного?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 21/01/2010 в 10:48

Согласно п.7 ст.44 Закона Украины О статусе судей , судья, который требует улучшения жилищных условий не позднее шести месяцев обеспечивается благоустроенным жильём.

Очень хорошо, что на сайте появился грамотный юрист. Будьте добры, растолкуйте, пожалуйста, не позднее скольких месяцев должен получить ТРЕБУЮЩИЙ квартиру любой другой горожанин, например, врач, сварщик, официант? И можно ли всем, так же, как и судьям, ТРЕБОВАТЬ и ПОЛУЧИТЬ квартиру, если одна (или несколько) уже имеется?

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 21/01/2010 в 22:27

Судья, "отменившая" приказ Куницына о тарифах, получила из его рук ордер на квартиру?.......будет другим в назидании когда эта поганка получит ордер на арест......

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 21/01/2010 в 22:33

Путин на эту тему как-то высказался, что мечтает построить социализм. Только социализм будет как в США, об этом он промолчал. Государственные чиновники - в социализме, народу - рынок.
А что к судье пристали, судья должен "независить" от власти, пишется в одно слово. Потому и квартира. Местных юристов с квартирами ведь не хватает.

Аватар пользователя Палкан
постов:
182
Палкан (Севастополь)
- 22/01/2010 в 0:48

за хатку подпишут шо хошь...продажные