Новости мира

Стало известно, кто в США возглавит информационную борьбу с Россией

Официальных заявлений о назначении пока не поступало.

Служба новостей ForPost

Основным кандидатом на пост главы входящего в структуру Госдепартамента Центра глобального взаимодействия (ЦГВ), занимающегося противодействием информационному влиянию со стороны России, является репортер телеканала Fox News Ли Габриэль, сообщил американский телеканал CNN.

Источники телеканала утверждают, что Габриэль, которая является ведущей интернет-выпусков новостей, касающихся темы национальной безопасности США, намерена вскоре уйти со своего места работы и переехать в Вашингтон, передает ТАСС.

Официальных заявлений о назначении Габриэль пока не поступало.

Габриэль является выпускницей Военно-морской академии Соединенных Штатов, проходила службу в ВМС США. Была пилотом истребителя-бомбардировщика F/A-18 Hornet и специалистом по разведданным. За время службы принимала участие в боевых операциях.

До того как прийти на Fox News, Габриэль работала в калифорнийском филиале телеканала NBC и специализировалась на военной тематике.

Отметим, популярный в США телеканал Fox News является одним из самых лояльных СМИ к главе Белого дома Дональду Трампу, а ведущую телепередачи Fox & Friends, которую Трамп называл «самым честным шоу», Хезер Науэрт впоследствии назначили официальным представителем Госдепартамента США.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о попытках создания на Западе структуры «информационного спецназа» для борьбы с российским влиянием.

Источники
187
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4524

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9972

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8066

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5252

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5787

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9578
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16016

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
10412

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
880

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1503

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10057