Новости мира

США выразили протест в связи с ответными мерами России на высылку дипломатов

Служба новостей ForPost

США выразили России протест в связи с решением Москвы ввести зеркальные меры в ответ на прошлогоднюю высылку дипломатов. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на официального представителя Госдепартамента Хизер Нойерт.

«Мы выразили сильное разочарование и протест», — заявила она, пояснив, что официальную позицию до Москвы донесли госсекретарь Рекс Тиллерсон в ходе телефонной беседы с российским коллегой Сергеем Лавровым и посол Джон Теффт на встрече с замминистра иностранных дел Сергеем Рябковым.

Ранее в пятницу МИД России призвал Вашингтон до 1 сентября привести количество дипломатов и техсостава диппредставительств в стране в соответствие с числом сотрудников российских диппредставительств в США. На Смоленской площади уточнили, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сократится до 455 человек.

Кроме того, сотрудники посольства США в Москве с 1 августа не смогут пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице.

Сколько человек будут вынуждены покинуть территорию России, в ведомстве не назвали, однако депутат Госдумы Сергей Железняк подсчитал, что речь идет примерно о 700 сотрудниках. По его словам, Москва, принимая данное решение в ответ на новые санкции Вашингтона, действовала в рамках международного права.

Рябков прокомментировал шаги Москвы, заявив, что из-за действий США «чаша терпения России переполнилась».

3108
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Conservative
2525
Conservative

Аха...по сопатке, да прилюдно....ах как не приятно!
На Западный мир магически действует только "Мама Кузьмы"

Питон
217
Питон

Пиндосы уникальные (редкостные) дебилы ! Как так - ответка ??? За шо ??? Не слабо по сопатке ? На упреждение нам бы поработать в этих отношениях !!!!!!!!!!

narumbol
16397
narumbol

США выразили России протест в связи с решением Москвы ввести зеркальные меры в ответ на прошлогоднюю высылку дипломатов."А нас зашо?!" Можете теперь попрыгать!

Fan
1968
Fan

Они просто забыли за 7 месяцев. А чтобы не нарушались причинно-следственные связи нужно, чтобы "ответка" была сразу.

patriot7
1622
patriot7

to Fan (Херсонес)

Ответка сразу не имела бы такого действия. Им не ответка не нравится, а то, что их выставили полным дерьмом. Причём перед всем миром.

ielel
1794
ielel

Сукииииииииииииии, у них еще и дача была в Серебряном Бору? Вот пусть посидят теперь вместо дачи в помещении посольства безвылазно!!!

Владимир Панин
209
Владимир Панин

выслать пиндосовское посольство за 101 км от москвы и выделить однокомнатную хрущевку для дип.нужд

алдр2016
173
алдр2016

Вот же конченные чипушило!!! Они ещё чего то там вякают!!! Ублюдки вместе с Трамплином!

avch
532
avch

В школе не учились? Или сила действия должна быть равна силе противодействия, а иначе поедешь.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Странные люди живут на Западе. Постоянно удивляются . когда им приходит ответка . Вспомните , как поляки обижались , что их яблоки запретили поставлять в Россию или итальянцы стали есть свой сыр сами.

Yakut49
1369
Yakut49

И так должно быть постоянно.

Ed
1761
Ed

Каждый недружественный акт пиндосов должен получать тройную ответку! Может быть так дойдёт?

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Список "ответных" мер должен быть всегда под рукой. И принимать их в течение суток (максимум).

92
939
92

И это ещё не последние ответные действия России, если будут приняты санкции по "Северному потоку-2", Россия выйдет в одностороннем порядке из договора "СНВ-2", "СНВ-3" а также из договора о сокращении и ликвидации ракет средней и малой дальности, а это вообще страшный сон для Госдепа. Было бы желание, а рычагов у Кремля предостаточно.
Слава России!

bucce
8231
bucce

Если кто помнит США выслали тогда в прошлом году 96(всех вместе с семьями) российских граждан.Железняк насчитал 700, ответный удар получается превышает нанесенный в 7 раз. Правда учитывая равное количество дипломатов(35) выходит что американские семьи не уступают по численности таджикским(10-12 человек) что и немудрено если вспомнить фильм "Один дома".

DDK1
851
DDK1

Елена Фунькина
24
Елена Фунькина

ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-НЮ ЙОРК...ГОУ пендосики... Вам там новые места подыщут для работы..в Зимбабве..

Serggio
26826
Serggio

to bucce (Far East )

По уточнённым данным, сокращению подлежит 745 сотрудников (без членов семей) американской дипмиссии. В это число входят как американцы, так и граждане РФ.
А задача в том, чтобы одним махом и ответить на высылку наших дипломатов, и уравнять количество дипломатов в обеих странах.
Кстати, до этого я и не знал, что разрешённое количество их сотрудников у нас было на 700 человек больше, чем наших там...

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
1149

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
17
1908

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
3
695

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
8180

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3786

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1840
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
8180

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
795

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
761

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
177

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588